Stadio Menti, Domenica 23 Gennaio 2020, calcio d’inizio ore 15:00

27° Giornata Serie C Girone B 2019/2020

ARZIGNANO – PADOVA calcio d’inizio ore 15:00

Reti:


 

 

ARZIGNANO

 

PADOVA

  Allenatore: COLOMBO
  Allenatore: MANDORLINI


Arbitro: Claudio Panettella di Gallarate (Antonio Severino di Campobasso & Luca Valletta di Napoli)

 

Ammoniti:

RADIO CALCIO PADOVA

L’unione fa la forza. Grazie ai fondi raccolti dai tifosi dell’Azionariato Popolare Magico Padova, della Tribuna Fattori, dell’Aicb, e dei club Amissi e Alta Padovana Biancoscudata è stato possibile acquisire lo spazio su web e il software necessari per ridar voce al mitico Antonio Ammazzagatti. Come da normativa di Lega, il racconto live delle partite potrà essere ascoltato in tutto il mondo cliccando su padovacalcio.it o all’interno dell’internet cronaca del sito ufficiale (www.padovacalcio.it/radio-calcio-padova)

Il Calcio Padova ringrazia i propri tifosi per aver ideato e sostenuto tutti assieme questa importante iniziativa di cultura e tradizione biancoscudata.

CRONACA DELLA GARA:

27° Giornata Campionato Serie C 2019/2020 Girone B, il Padova affronta l’Arzignano Valchiampo allo Stadio Menti di Vicenza.


FORMAZIONI UFFICIALI:

ARZIGNANO VALCHIAMPO:  Allenatore: Colombo

PADOVA:   Allenatore: Mandorlini

Arbitro: Claudio Panettella di Gallarate (Antonio Severino di Campobasso & Luca Valletta di Napoli)

Calcio d’inizio ore 15:00

 


Dante Piotto

27° Giornata

FeralpiSalò  Carpi Domenica 23/02 ore 15:00
A.J. Fano Imolese 2-0
Cesena L.R. Vicenza Domenica 23/02 ore 15:00
Arzignano  Padova  Domenica 23/02 ore 15:00 
Gubbio Reggio Audace Domenica 23/02 ore 17:30
Virtus Verona Rimini 0-0
Piacenza Sambendettese Rinviata
Modena SudTirol 1-0
Ravenna Triestina Domenica 23/02 ore 15:00
Fermana Vis Pesaro 1-1

Prossimo Turno

 Rimini A.J. Fano Mercoledì 26/02 ore 18:30
 Modena  Arzignano Mercoledì 26/02 ore 18:30
Sambenedettese Cesena Mercoledì 26/02 ore 18:30
SudTirol FeralpiSalò Mercoledì 26/02 ore 18:30
Imolese Fermana Mercoledì 26/02 ore 20:45
Carpi Gubbio Mercoledì 26/02 ore 18:30
Ravenna Padova Mercoledì 26/02 ore 20:45
L.R. Vicenza Piacenza Mercoledì 26/02 ore 20:45
Triestina Reggio Audace Mercoledì 26/02 ore 20:45
Vis Pesaro Virtus Verona  Mercoledì 26/02 ore 18:30

CLASSIFICA SERIE C 2019/2020

PosSquadraPuntiGVNPGFGSDR
161271872411229
2552615102452520
353261655442123
448271539432419
544261358351916
64426128634313
741261011532248
840271241136324
94027117929254
103326961131310
11332789102233-11
12322788113335-2
13302779113342-9
14282751392331-8
15282777132237-15
16272776142541-16
172327411122035-15
182226410131832-14
19212756162442-18
19212749142442-18