timcupcoppaitalia

2017-2018: ecco i sorteggi del tabellone.

Il Padova affronterà il Brescia domenica 6 agosto alle ore 20:30 allo Stadio Rigamonti. Nel terzo turno l’avversaria sarà una la vincente di Pescara-Triestina. Nel quarto turno possibile incrocio con la Sampdoria, negli Ottavi invece scenderà in campo la Fiorentina. (in rosso l’ipotetico cammino del Padova).

PRIMO TURNO ELIMINATORIO (domenica 30 luglio)

1 Sambenedettese – Lucchese 2-0 dts
2 Piacenza – Massese 1-0
3 Trapani – Paganese 6-0
4 Livorno – Feralpisalò 5-4 dcr
5 Cosenza – Alessandria* 2-3 dts
6 Trastevere – Reggiana* 1-2
7 Pisa – Varese 1-0
8 Gubbio – Monterosi 1-0
9 Juve Stabia – Bassano Virtus 3-1
10 Matera – Casertana 2-0
11 Virtus Francavilla – Imolese 3-1
12 Lecce – Ciliverghe Mazzano 3-0
13 Pordenone – Matelica 2-0
14 Vicenza – Pro Piacenza 4-1
15 Padova – Rende 2-1 dts HIGHLIGHTS
16 Arezzo – Triestina 0-1
17 Giana Erminio – Albinoleffe 1-3
18 Renate – Siracusa* 3-1

*inversione campo


SECONDO TURNO ELIMINATORIO (domenica 6 agosto)

19 Cesena – Sambenedettese Domenica 6 Agosto ore 20:45
20 Novara – Piacenza Domenica 6 Agosto ore 18:30
21 Ternana – Trapani Domenica 6 Agosto ore 20:45
22 Carpi – Livorno Domenica 6 Agosto ore 20:30
23 Salernitana – Alessandria Domenica 6 Agosto ore 20:30
24 Spezia – Reggiana Sabato 5 Agosto ore 18:00
25 Virtus Entella – Cremonese Domenica 6 Agosto ore 20:30
26 Bari – Parma Domenica 6 Agosto ore 21:15
27 Frosinone – Pisa Domenica 6 Agosto ore 20:30
28 Perugia – Gubbio Domenica 6 Agosto ore 20:45
29 Ascoli – Juve Stabia Sabato 5 Agosto ore 18:00
30 Avellino – Matera Domenica 6 Agosto ore 20:30
31 Palermo – Virtus Francavilla Domenica 6 Agosto ore 20:30
32 Pro Vercelli – Lecce Sabato 5 Agosto ore 20:30
33 Venezia – Pordenone Domenica 6 Agosto ore 18:30
34 Foggia – Vicenza Domenica 6 Agosto ore 20:30
35 Brescia – Padova Domenica 6 Agosto ore 20:30
36 Pescara – Triestina Domenica 6 Agosto ore 20:30
37 Cittadella – AlbinoLeffe Domenica 6 Agosto ore 20:00
38 Empoli – Renate Domenica 6 Agosto ore 20:30


TERZO TURNO ELIMINATORIO (domenica 13 agosto)

39 Genoa – Vincente partita 19
40 Crotone – Vincente partita 20
41 Torino – Vincente partita 21
42 Vincente partita 22 – Vincente partita 23
43 Sassuolo – Vincente partita 24
44 Vincente partita 25 – Vincente partita 26
45 Udinese – Vincente partita 27
46 Benevento – Vincente partita 28
47 Chievo – Vincente partita 29
48 Verona – Vincente partita 30
49 Cagliari – Vincente partita 31
50 Vincente partita 32 – Vincente partita 33
51 Sampdoria – Vincente partita 34
52 Vincente partita 35 – Vincente partita 36
53 Bologna – Vincente partita 37
54 SPAL – Vincente partita 38


QUARTO TURNO ELIMINATORIO (mercoledì 29 novembre)

55 Vincente partita 39 – Vincente partita 40
56 Vincente partita 41 – Vincente partita 42
57 Vincente partita 43 – Vincente partita 44
58 Vincente partita 45 – Vincente partita 46
59 Vincente partita 47 – Vincente partita 48
60 Vincente partita 49 – Vincente partita 50
61 Vincente partita 51 – Vincente partita 52
62 Vincente partita 53 – Vincente partita 54


OTTAVI DI FINALE (mercoledì 13 dicembre, mercoledì 20 dicembre)

63 Juventus (1) – Vincente partita 55
64 Roma (8) – Vincente partita 56
65 Atalanta (5) – Vincente partita 57
66 Napoli (4)- Vincente partita 58
67 Milan (3) – Vincente partita 59
68 Inter (6) – Vincente partita 60
69 Fiorentina (7) – Vincente partita 61
70 Lazio (2) – Vincente partita 62


QUARTI DI FINALE (mercoledì 27 dicembre, mercoledì 3 gennaio)

71 Vincente partita 63 – Vincente partita 64
72 Vincente partita 65 – Vincente partita 66
73 Vincente partita 67 – Vincente partita 68
74 Vincente partita 69 – Vincente partita 70


SEMIFINALI (andata mercoledì 31 gennaio, ritorno mercoledì 28 febbraio)

75 Vincente partita 71 – Vincente partita 72
76 Vincente partita 73 – Vincente partita 74


FINALE (mercoledì 9 maggio)

Vincente partita 75 – Vincente partita 76


LE DATE

Primo turno eliminatorio –> domenica 30 luglio 2017

Secondo turno eliminatorio –> domenica 6 agosto 2017

Terzo turno eliminatorio –> sabato 12 agosto 2017

Quarto turno eliminatorio –> mercoledì 29 novembre 2017

OTTAVI di finale –> mercoledì 13 dicembre 2017 e mercoledì 20 dicembre 2017

QUARTI di finale –> mercoledì 27 dicembre 2017 e mercoledì 3 gennaio 2018

SEMIFINALI -> andata, mercoledì 31 gennaio 2018 -> ritorno, mercoledì 28 febbraio 2018

FINALE –> mercoledì 9 maggio 2018