ORGANIGRAMMA SETTORE GIOVANILE – STAGIONE 2017-2018

Responsabile Settore Giovanile: Fulvio Simonini

Responsabile Organizzativo: Michele Capovilla

Segreteria: Marianna Bonaldi

Amministrazione: Katia Fassina

Segretario Sportivo Prima Squadra: Fabio Pagliani

Responsabile Attività di Base: Alberto Piva

Responsabile Scouting: Ottorino Cavinato

Responsabile Gemellate-Logistica: Federico Nichele

Web Editor: Dante Piotto

Addetto Stampa: Massimo Candotti

Responsabile Scuola Calcio: Luca Romaniello

Responsabile Tecnico Scuola Calcio: Antonio Biancucci

Tutor Foresteria: Marco Dal Moro


COLLABORATORI TECNICI

Maestro della tecnica: Luigi Capuzzo

Prima squadra e preparatore coordinamento Preparatori Atletici: Matteo Zambello

Collaboratore tecnico: Daniele Bargellini

Responsabile portieri: Andrea Cano

Scuola Portieri: Daniele Fiorin, Giulio Broetto, Paolo Zanin


Osservatori: Edoardo Bortolotto, Andrea Ervigi, Antonino Romeo, Carlo Spolaore, Paolo Stramazzo

Autisti: Dario Bassan, Alessandro Carturan, Rocco Calderazzo, Claudio Canzian, Alberto Fulici, Gianni Fulici, Francesco Nicoletto, Corrado Speranza


ORGANIGRAMMA TECNICO

Preparatori atletici: Vincenzao Piermatteo, Alessandro Pastore, Andrea De Rossi, Antonio Biancucci,

Squadra Berretti – Matteo Centurioni (allenatore)

Squadra Under 17 Lega Pro – Emanuele Pelizzaro (allenatore) – Andrea Baldin (allenatore in seconda)

Squadra Under 16 Lega Pro – Massimo Pedriali (allenatore) – Simone Viale (allenatore in seconda)

Squadra Under 15 Lega Pro – Claudio Ottoni (allenatore)

Squadra Giovanissimi Regionali Fascia “B” – Lorenzo Simeoni (allenatore)

Squadra Giovanissimi Professionisti 05 – Filippo Scarani (allenatore) – Andrea Valentinetti (allenatore in seconda) – Alex Rizzato (allenatore in seconda)

Squadra Esordienti (2006) – Roberto Curci (allenatore) – Daniele Longato (allenatore in seconda) – Federico Lazzarini (allenatore in seconda)

Squadra Esordienti (2007) – Davide Checchini (allenatore) – Michael Dozzo (allenatore in seconda)

Squadra Pulcini (2008) – Simone Viale (allenatore) – Pierfrancesco Ciraolo (allenatore in seconda)

Squadra Pulcini (2009) – Luca Nadalet (allenatore) – Alessandro Palmieri (allenatore in seconda)

Academy Giovanissimi 2003/2004 SC: Cosimo Chiefa (allenatore) – Andrea Ghiro (allenatore in seconda)

Academy Esordienti a 9 2005 SC: Andrea Bonfanti (allenatore) – Francesco Bosco (allenatore in seconda)

Academy Esordienti a 9 2006 SC: Matteo Guiotto (allenatore) – Pierfrancesco Ciraolo (allenatore in seconda)


STAFF SANITARIO

Resp. Sanitario Settore Giovanile: Stefano Paiaro

Prima Squadra e Coordinamento Fisioterapisti: Filippo Ranzato

Medici: Gino Degano, Daniele Numitore

Fisioterapisti: Andrea Righetto, Caterina Zuin

Psicologa: Cinzia Mattiolo


DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI

Berretti: Alfredo Bellini, Giuseppe Leli, Giovanni Carones, Pietro Sollo

Under 17: Michele Sandonà, Diego Vezzaro, Massimo Pettenello

Under 16: Roberto Grego, Sergio Rosselli

Under 15: Paolo Sarti, Sergio Zanato

Giovanissimi Fascia B: Emiliano Agostini, Martino Carello

Giovanissimi Professionisti: Stefano Calore, Michele Sena

Esordienti 2006: Alessio Salmaso, Antonio Carrisi, Stefano Borgato

Esordienti 2007: Riccardo Cusin, Michele Burattin

Pulcini 2008: Giuseppe Nardo, Domenico Sallustio

Pulcini 2009: Daniele Beccegato, Marco Izzo

Academy Giovanissimi 2003/2004 SC: Alberto Magagnotti, Claudio Ferran

Calcio Padova Settore Giovanile