ORGANIGRAMMA SETTORE GIOVANILE – STAGIONE 2019-2020

Responsabile Settore Giovanile: Carlo SABATINI

Responsabile Organizzativo e Segretario Sportivo: Michele CAPOVILLA

Responsabile Attività di Base: Alberto PIVA

Responsabile Scouting: Ottorino CAVINATO

Responsabile Gemellate & Responsabile Scouting Attività di Base: Federico NICHELE

Segretario: Alessandro SPINELLO

Amministrazione: Benedetto FACCHINATO

Addetto Stampa: Massimo CANDOTTI

Responsabile Web & Social Network: Dante PIOTTO

Responsabile Marketing: Enrico CANDELORO

Marketing: Giulia BERTI

Responsabile Organizzativo Scuola Calcio: Luca ROMANIELLO

Responsabile Tecnico Scuola Calcio: Antonio BIANCUCCI

Tutor Foresteria: Andrea BONFANTI

Psicologa: Cinzia MATTIOLO


ORGANIGRAMMA TECNICO

Squadra Berretti – Gualtiero GRANDINI (allenatore) – Massimiliano ESPOSITO (allenatore in seconda)

Squadra Under 17  – Giuseppe AGOSTINI (allenatore) – Simone VIALE (allenatore in seconda)

Squadra Under 16 – Alessandro CUCCAROLO (allenatore) – Cecilia BORTOLAMI (allenatore in seconda)

Squadra Under 15  – Claudio OTTONI (allenatore) – Andrea BALDIN (allenatore in seconda)

Squadra Under 14 – Massimo PEDRIALI (allenatore) – Michael DOZZO (allenatore in seconda)

Squadra Under 13 – Roberto CURCI (allenatore) – Cosimo CHIEFA (allenatore) – Alex Rizzato (allenatore in seconda)

Squadra Esordienti (2008) – Marco ROCCA (allenatore) – Andrea BONFANTI (allenatore)

Squadra Esordienti (2009) – Luca NADALET (allenatore) – Nicolò NOCENT (allenatore)

Squadra Pulcini (2010) – Nicola AGGIO (allenatore) – Massimiliano ESPOSITO (allenatore)

Squadra Pulcini (2011) – Simone VIALE (allenatore) – Pierfrancesco CIRAOLO (allenatore in seconda)

Academy Giovanissimi 2005/2006 SC: Matteo GUIOTTI (allenatore) – Nicola TREVISAN (allenatore in seconda)

Academy Esordienti a 9 2007 SC: Gianluca URBANO (allenatore) – Omar BEDIN (allenatore in seconda)

Academy Esordienti a 9 2008 SC: Giulio CASTIGLIONI (allenatore) – Tommaso LOMBARDI (allenatore in seconda)

Under 15 Femminile: Renato BONFANTI (allenatore)


RESPONSABILI DI AREA E COLLABORATORI TECNICI

Responsabile Match Analysis & Coordinatore Tecnico: Marco DAL MORO

Maestro della tecnica: Luigi CAPUZZO

Responsabile portieri: Andrea CANO

Scuola Portieri: Yuri SALVO, Riccardo ONGARATO, Luca FURLAN

Scuola Portieri Academy: Giulio BROETTO

Preparatori atletici: Matteo ZAMBELLO, Alessandro PASTORE, Christian LODA, Antonio BIANCUCCI, Federico LAZZARINI, Lorenzo SPANO’

Osservatori: Edoardo BORTOLOTTO, Andrea ERVIGI, Antonino ROMEO, Carlo SPOLAORE, Paolo STRAMAZZO, Giancarlo VOLPATO


STAFF SANITARIO

Responsabile Staff Medico: Gino DEGANO

Medici: Daniele NUMITORE

Nutrizionista: Laura MANCIN

Preparatore, Osteopata & Recupero Infortuni: Andrea SCHIAVO

Specialisti: Giorgio FRANCESCHI, Luigi MUNARI

Fisioterapisti: Filippo NORBIATO, Alberto TONELLATO, Renato NORBIATO

Massaggiatori: Mario NICOLE’


DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI

Berretti: Alfredo BELLINI, Giuseppe LELI, Giovanni CARONES

Under 17: Paolo SARTI, Ugo GOMIERO

Under 16: Roberto GREGO, Franco PINTON

Under 15: Michele SANDONA’, Diego VEZZARO

Under 14: Emiliano AGOSTINI, Sergio ZANATO

Under 13: Antonio CARRISI, Michele SENA

Esordienti 2008: Stefano BORGATO, Roberto CALLEGARI

Esordienti 2009: Lorenzo SANAVIO, Stefano CALORE, Michele BURATTIN

Pulcini 2010: Marco IZZO

Pulcini 2011: Giuseppe NARDO


Responsabile Biglietteria: Riccardo ZANETTO

Biglietteria: Alessandro AGOSTINI

Delegato Sicurezza: Gaetano NATARELLA

Responsabile Maschere: Cesare LISSARO

Maschere Biglietteria Stadio Appiani: Sabrina CERON

Responsabile Croce Verde: Egidio BASSAN

Responsabile Bar Appiani: Nazareno CAMPANA

Bar Appiani: Piero GASPERINI


AUTISTI

Autisti: Dario BASSAN, Rocco CALDERAZZO, Claudio CANZIAN, Alessandro CARTURAN, Luciano FRANCO, Gianni FULICI, Francesco NICOLETTO, Corrado SPERANZA


Calcio Padova Settore Giovanile