ORGANIGRAMMA SETTORE GIOVANILE – STAGIONE 2018-2019

Responsabile Settore Giovanile: Fulvio Simonini

Responsabile Organizzativo e Segretario Sportivo: Michele Capovilla

Segretaria: Marianna Bonaldi

Segretario: Alessandro Spinello

Amministrazione Academy: Katia Fassina

Responsabile Attività di Base: Alberto Piva

Responsabile Scouting: Ottorino Cavinato

Responsabile Gemellate-Logistica: Federico Nichele

Responsabile Web & Social Network: Dante Piotto

Addetto Stampa: Massimo Candotti

Responsabile Scuola Calcio Academy: Luca Romaniello

Responsabile Tecnico Scuola Calcio: Antonio Biancucci

Tutor Foresteria: Andrea Bonfanti

Psicologa: Cinzia Mattiolo


ORGANIGRAMMA TECNICO

Squadra Primavera 2 – Matteo Centurioni (allenatore) – Filippo Scarani (allenatore in seconda)

Squadra Under 17  – Claudio Ottoni (allenatore)

Squadra Under 16 – Pelizzaro Emanuele (allenatore) – Baldin Andrea (allenatore in seconda)

Squadra Under 15  – Pedriali Massimo (allenatore) – Luca Nadalet (allenatore in seconda)

Squadra Under 14 – Alessandro Cuccarolo (allenatore) – Cecilia Bortolami (allenatore in seconda)

Squadra Under 13 – Massimiliano Esposito (allenatore) – Michael Dozzo (allenatore in seconda) – Alex Rizzato (allenatore in seconda)

Squadra Esordienti (2007) – Roberto Curci (allenatore) – Nicolò Nocent (allenatore in seconda) – Daniele Longato (collaboratore tecnico)

Squadra Esordienti (2008) – Davide Checchini (allenatore)

Squadra Pulcini (2009) – Nicola Aggio (allenatore)

Squadra Pulcini (2010) – Luca Nadalet (allenatore) – Alessandro Palmieri (allenatore in seconda)

Academy Giovanissimi 2004/2005 SC: Matteo Guiotto (allenatore)

Academy Esordienti a 9 2006 SC: Andrea Bonfanti (allenatore) – Francesco Bosco (allenatore in seconda)

Academy Esordienti a 9 2007 SC: Giulio Castiglioni (allenatore)

Under 15 Femminile: Bonfanti Renato (allenatore)


COLLABORATORI TECNICI

Maestro della tecnica: Luigi Capuzzo

Collaboratore tecnico: Massimiliano Esposito

Collaboratore tecnico: Marco Dal Moro

Collaboratore tecnico: Simone Viale

Responsabile portieri: Andrea Cano

Scuola Portieri: Daniele Fiorin, Luca Furlan

Scuola Portieri Academy: Giulio Broetto

Preparatori atletici: Vincenzo Piermatteo, Antonio Biancucci, Elia Favaro, Alessandro Pastore, Federico Lazzarini

Osservatori: Carlo Spolaore, Edoardo Bortolotto, Andrea Ervigi, Paolo Stramazzo, Antonino Romeo, Giancarlo Volpato


STAFF SANITARIO

Responsabile Staff Medico: Gino Degano

Medici: Daniele Numitore, Stefano Paiaro, Giorgio Franceschi, Luigi Munari, Marco Pettenazzo

Preparatore – Recupero Infortuni: Andrea Schiavo

Coordinatore fisioterapisti: Filippo Ranzato

Fisioterapisti: Andrea Feltre, Alberto Tonellato, Caterina Zuin, Christian Notarangelo, Mario Nicolè


DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI

Primavera: Alfredo Bellini, Giuseppe Leli, Giovanni Carones

Under 17: Paolo Sarti, Ugo Gomiero

Under 16: Michele Sandonà, Diego Vezzaro

Under 15: Roberto Grego, Sergio Zanato

Under 14: Emiliano Agostini, Franco Pinton

Under 13: Michele Sena

Esordienti 2007: Roberto Callegari, Antonio Carrisi, Stefano Borgato

Esordienti 2008: Riccardo Cusin, Stefano Calore, Michele Burattin

Pulcini 2009: Giuseppe Nardo

Pulcini 2010: Marco Izzo


AUTISTI

Autisti: Dario Bassan, Alessandro Carturan, Rocco Calderazzo, Luciano Franco, Alberto Fulici, Gianni Fulici, Francesco Nicoletto, Corrado Speranza


Calcio Padova Settore Giovanile