RISULTATI SETTORE GIOVANILE – CALCIO PADOVA

da lunedì 3 a domenica 9 giugno 2019

TORNEI

 

  • Primavera: Memorial Gallego – Nervesa della Battaglia (TV) Calcio Padova – Careni Pievigina 2-1 (Moro, Finessi)
  • Calcio Padova – Montebelluna 3-1 (2 Moro, Lovato M.) 1° classificato
  • Under 17: Citta’ di Fontanafredda – Fontanafredda (PN) Calcio Padova – Tricesimo 2-0 (Sacco, Vecchiato) 1° classificato
  • Under 16: Torneo Gino Zago – Bojon di Campolongo M.re (VE) Calcio Padova – Favaro 1948 6-1 (3 Ejesi, 2 Sartori, Danielli)
  • Calcio Padova – Montecchio Maggiore (1-1) 3-5 d.c.r. (Perinot)
  • Under 15: Torneo Next Team – Grisignano di Zocco (VI) Calcio Padova – Vigontina San Paolo 1-0 (Citran) 3° classificato
  • Under 14: Memorial Michelutto – Follina (TV) Calcio Padova – Giorgione ‘04 0-3
  • Memorial Trevisan – Villamarzana (RO) Calcio Padova – Canalbianco 4-0 Calcio Padova – Este 2-0 1° classificato
  • Under 13: Torneo Top 2006 – Pianiga (VE) Calcio Padova – Tombolo Vigontina 1-1 (0-1, 1-0) (Dorio) Calcio Padova – Giorgione 2-3 (1-1, 1-2) (Ihnatov, De Franceschi) Calcio Padova – Spal 2-3 (0-0, 2-3) (Ihnatov, Siviero) Calcio Padova – Giorgione B 4-0 (1-0, 3-0) (Ihnatov, Fattore, Zoccarato, Dorio) 7° classificato
  • Esordienti 2007: Memorial Lesma – Bresso (MI) Calcio Padova – Brescia 3-0 Calcio Padova – Pro Patria 0-1 Calcio Padova – Bologna 1-0 Calcio Padova – Atalanta 2-3 2° classificato

Memorial De Grandi – Nogara (VR) Calcio Padova – Roma 0-5 Calcio Padova – Parma 0-1 Calcio Padova – Verona 3-5 Calcio Padova – Vicenza 1-1 Calcio Padova – Nogara ’06 3-1 7° classificato

  • Esordienti 2008: Memorial Pettinari – Brescia Calcio Padova – SPAL 0-3 Calcio Padova – Feralpi Salo’ 2-1 Calcio Padova – Torino 0-2 Calcio Padova – Pescara 0-1 4° classificato
  • Pulcini 2009: VI Sesto Cup – Sesto Imolese (BO) Calcio Padova – Reggio Audace 4-1 Calcio Padova – Dozzese 5-0 Calcio Padova – Cesena 2-0 Calcio Padova – Sesto Imolese 6-0 Calcio Padova – Bologna 3-1 Calcio Padova – SPAl 1-0
  • Pulcini 2010: Citta’ di Caldogno – Caldogno (VI) Calcio Padova – Lakota 5-0 Calcio Padova – Nogaredo 6-0 Calcio Padova – Sovizzo 3-1 Calcio Padova – Vicenza 3-0 Calcio Padova – Virtus Verona 4-3 Calcio Padova – San Vitale 3-3 Calcio Padova – Cittadella ’11 4-1 Calcio Padova – Virtus Verona 6-0 Calcio Padova – Graticolato 1°classificato
  • Esordienti 2006 Academy: Città di Montagnana – Montagnana (PD)

Padova Football Academy – Rovigo 1-0 Padova Football Academy – Solesinese 1-1 Padova Football Academy – Alba Ronco 1-0 Padova Football Academy – Alto Academy 0-0 Padova Football Academy – La Vittoriosa 1-0 3° classificato

  • Esordienti 2007 Academy: Kermesse Fosso’ – Fosso’ (VE) Padova Football Academy Rosso – Arcella ‘06 1-2 Padova Football Academy Rosso – Borbiago 1-0 Padova Football Academy Rosso – Due Stelle 4-0 Padova Football Academy Rosso – Lovispresiano 8-0 Padova Football Academy Rosso – Fosso’ 6-0 Padova Football Academy Bianco – Borgoricco 1-0 Padova Football Academy Bianco – Campodarsego ‘06 0-1 Padova Football Academy Bianco – Citta’ di Mira 5-0 Padova Football Academy Bianco – Lido di Venezia 2-0 Padova Football Academy Bianco – Miranese 6-1 Padova Football Academy Bianco – Padova Football Academy Rossi (1-1) 5-6 d.c.r.

 


PRIMAVERA

Primavera: riposo

UNDER 17

Under 17: 12^ giornata di ritorno di Campionato Calcio Padova – Hellas Verona 1-5 (Vasic)

UNDER 16

Under 16: 12^ giornata di ritorno di Campionato Spal – Calcio Padova 1-0

UNDER 15

Under 15: 12^ giornata di ritorno di Campionato Spal – Calcio Padova 4-0

UNDER 14

Under 14: 14^ giornata di ritorno di Campionato Calcio Padova – L. R. Vicenza Virtus 1-1 (Pedron)

Calcio Padova Settore Giovanile