Programma Settore Giovanile 28 Aprile/01 Maggio 2018

 

Squadra Gara Giorno/Ore Campo
BERRETTI Amichevole: Padova-Sassuolo
Sabato 28 Aprile ore 16:00 Stadio Appiani
UNDER 17 FeralpiSalò-Padova
Torneo Ivar: Brescia-Padova
Domenica 29 Aprile ore 15:00
Martedì 1 Maggio ore 12:00
Centro sportivo Rigamenti via Serenissima 34 – Buffalora (BS)
Centro Sportivo D.Giacomini via Zanardelli, Prevalle (BS)
UNDER 16 Memorial Cattarin: Union Pro-Padova Lunedì 30 Aprile ore 20:00 Stadio di Silea
UNDER 15 FeralpiSalò-Padova Domenica 29 Aprile ore 16:00 Centro sportivo Rigamenti via Serenissima 34 – Buffalora (BS)
GIOVANISSIMI 2004 Montebelluna-Padova
Black Eagle Cup: Mantova-Padova
Domenica 29 Aprile ore 10:30
Lunedì 30 Aprile ore 18:35
Impianto sportivo via Franzoia – Cornuda
via S. Trinità Chiari (BS)
GIOVANISSIMI 2005 Torneo Olivotto: CareniPiavigina-Padova
Vazzolese-Padova
Domenica 29 Aprile ore 12:45
Lunedì 30 Aprile ore 12:45
Stadio Lucia di Piave
ESORDIENTI 2006 La Rocca Monselice-Padova
Torneo Falcon: Treviso-Padova
Torneo Piacenza: Sassuolo-Padova
Sabato 28 Aprile ore 15:30
Martedì 1 Maggio ore 9:45
Martedì 1 Maggio ore 15:10
via del Carmine, Monselice
Stadio Pravisdomini, Pramaggiore
Centro Sportivo Gianni Siboni via Roberto De Longe 1, Piacenza
ESORDIENTI 2007 Este-Padova
Europe Camp: Venezia-Padova
Sabato 28 Aprile ore 16:00
Lunedì 30 Aprile ore 10:30
via Rosselle, Ponso
Comunale “Franco Beltrame” via Friuli, Mortegliano (UD)
PULCINI 2008 Padova-Reggiana
Finale 6 Bravo
Domenica 29 Aprile
Martedì 1 Maggio ore 9.00
via Roma, Noventana
via Roma, Noventana
PULCINI 2009 Este-Padova
Torneo Soave: Cittadella-Padova
Sabato 28 Aprile ore 15:30
Martedì 1 Maggio ore 9:50
via Montecero, Este
Impianti Sportivi Via San Matteo 137, Soave (VR)
GIOVANISSIMI SCUOLA
CALCIO 2003/2004
S.Pietro Viminario-Padova Domenica 30 Aprile ore 10:00 via Armistizio, Padova
ESORDIENTI SCUOLA
CALCIO 2005
Villafranchese-Padova Domenica 30 Aprile ore 15:00 Cs Brentelle
ESORDIENTI SCUOLA
CALCIO 2006
Padova-Cittadella
Torneo: Trevignano-Padova
Sabato 29 Aprile ore 16:30
Martedì 1 Maggio ore 10:00
Cs Brentelle
Trevignano