Giovanissimi Under 15 Academy: riposo


ATTIVITA’ DI BASE

  • Esordienti 2007: Festa Finale – Torneo Primaverile Esordienti 2° anno Calcio Padova – Tombolo Vigontina San Paolo ’06 1-2 Calcio Padova – Cittadella 1-0 Calcio Padova – Este ’06 0-1
  • Esordienti 2008: 11^ giornata Torneo Primaverile Esordienti 1° anno Academy Piazzola ’07 – Calcio Padova 0-4 (0-3, 1-2, 0-1, shoot-out 0-1) 12^ giornata Torneo Primaverile Esordienti 1° anno Calcio Padova – Este ‘07 3-3 (1-1, 2-1, 0-1, shoot out 1-1)
  • Pulcini 2009: 5^ giornata di ritorno Torneo Sei Bravo A Calcio Padova – Abano rinviata
  • Pulcini 2010: 10^ giornata Torneo Primaverile Pulcini 1° anno Montagnana – Calcio Padova 3-4 (1-1, 1-1, 1-3, prova tecnica 1-1)
  • Esordienti 2007 Academy: 12^ giornata Torneo Primaverile Esordienti 1° anno –Academy Vigontina – Padova Football Academy 3-1 (1-0, 1-0, 0-1, shoot out 1-0)

TORNEI

  • Primavera: Memorial Gallego – Marca Trevigiana – Istrana (TV) Calcio Padova – Eurocalcio 2007 0-1 Memorial Gallego – Marca Trevigiana – Silea (TV) Calcio Padova – Liventina 5-0 (2 Moro, 2 Bnou Rida, Illuminato)
  • Under 17: Citta’ di Fontanafredda – Fontanafredda (PN) Calcio Padova – Corva 3-0 (Bacchin R., Ilie, Vecchiato) Citta’ di Fontanafredda – Fontanafredda (PN) Calcio Padova – Tricesimo rinviata
  • Under 16: Torneo Gino Zago – Bojon di Campolongo M.re (VE) Calcio Padova – Academy Luparense 9-2 (2 Galli, 2 Drame, Ejesi, Perinot, Danielli, Cavallini, Miola)
  • Under 15: Torneo Next Team – Grisignano di Zocco (VI) Calcio Padova – Miranese 3-1 (2 Ferro, Nalesso R.)
  • Under 14: XXVIII Coppa Campioni – Santa Maria di Sala (VE) Calcio Padova – Vigontina San Paolo 1-2 (Gobbo) Memorial Michelutto – Follina (TV) Calcio Padova – Union Feltre ‘04 0-0
  • Under 13: Città di Solesino – Solesino (PD) Calcio Padova – Zero Branco 3-0 (Benhassine, Montrone, Leoni) Memorial Olivotto – Santa Lucia di Piave (TV) Calcio Padova – Union QDP ’05 0-3 8° posto
  • Giovanissimi Under 15 Femminile: Torneo Internazionale di Abano – Padova Calcio Padova – ACF Ticino 1-0 (Bidin) Calcio Padova – Atalanta BC 2-3 dts 2° classificato
  • Giovanissimi Under 15 Academy: Città di Solesino– Solesino (PD) Padova Football Academy – Abano 1-3 (Dalla Vestra) Città di Solesino– Solesino (PD) Padova Football Academy – Bocar Juniors 1-0 (Dalla Vestra)
  • Esordienti 2007: Torneo Primaverile – Campodarsego (PD) Calcio Padova – Albignasego 3-0 (2-0, 5-0, 1-0)
  • Esordienti 2008: 2° Next Team Esordienti – Grisignano di Zocco (VI) Calcio Padova – Vigontina San Paolo ’08 1-0 Torneo Speroni – Castelnovo di Sotto (RE) Calcio Padova – Hellas Verona 1-4 Calcio Padova – Parma 0-1 Calcio Padova – Modena 3-1 Calcio Padova – Bologna 4-2 Calcio Padova – Modena 3-1 5° classificato
  • Pulcini 2009: Memorial Lodetti – Montichiari (BS) Calcio Padova – Parma 0-1 Calcio Padova – Brescia 3-0 Calcio Padova – Montichiari 5-0 Calcio Padova – Internazionale 3-1 Calcio Padova – Alciano 1-1 1° classificato Torneo Giovani Promesse – Bubano di Mordano (BO) Calcio Padova – Reggio Audace 4-2 Calcio Padova – Perugia 4-1 Calcio Padova – Sassuolo 0-0 Calcio Padova – Imolese 0-0 Calcio Padova – Bologna 0-3 4° classificato
  • Esordienti 2006: Torneo San Michele – Sant’Angelo di Piove di Sacco (PD)

Academy Padova Football Academy – Fiesso d’Artico 3-2 (0-0, 0-0, 2-1) Torneo Beggiora – Busa di Vigonza (PD) Padova Football Academy – Mestrino Rubano 3-3 Torneo San Michele – Sant’Angelo di Piove di Sacco (PD)

 Padova Football Academy – Aurora Legnaro 2-1 (1-0, 0-1, 3-0) Torneo Beggiora – Busa di Vigonza (PD) Padova Football Academy – Vigontina San Paolo 0-1

  • Esordienti 2007: Torneo Stella d’Argento – Mirano (VE)

Academy Padova Football Academy – Borgo San Giovanni ’06 3-8 Torneo Stella d’Argento – Mirano (VE)

 Padova Football Academy – Città di Mira ’06 4-0


AMICHEVOLI

  • Under 13: Bologna FC sq. A– Calcio Padova sq. A 1-1 (Ihnatov) Bologna FC sq. B – Calcio Padova sq. B 1-4 (Barzaghideanu, Giacometti, Leoni, Montrone)