RISULTATI SETTORE GIOVANILE – CALCIO PADOVA

26 APRILE – 1 MAGGIO

PRIMAVERA

Torneo Memorial Gallego – Castagnole di Paese (TV)

1° giornata

mercoledì 27 aprile 2022

PADOVA-EUROCASSOLA 5-0

(3 Buja, Sattin, Sartori)

 

UNDER 17

Riposo

 

UNDER 16

Ottavi di finale

andata

domenica 1 maggio 2022

AQUILA MONTEVARCHI-PADOVA 0-5

(2 Montrone, Varagnolo, Bailo, Ntube)

 

UNDER 15

Amichevole

mercoledì 27 aprile 2022

LIVENTINA-PADOVA 5-3

(Baracco, Kasala, Stievano)

 

Amichevole

domenica 1 maggio 2022

PADOVA-SASSUOLO 3-2

(2 Bartolini, Carraro)

 

UNDER 14

Fase Finale Interregionale

1° giornata

domenica 1 maggio 2022

PADOVA-INTER 1-6

(Vianello rig.)

 

UNDER 13

Fase Finale Interregionale

1° giornata

sabato 30 aprile 2022

PADOVA-ATALANTA 2-3

(1-1, 0-1, 1-0, shootout 0-1)

(Gasparello rig., Scapati)

 

UNDER 12

Torneo Fair Play Elite – Fase 2B

3° giornata

martedi’ 26 aprile 2022

ALBIGNASEGO-PADOVA 1-4

(0-1, 1-1, 0-1, shoot out 0-1)

(2 Pelella, Bellunato, Tall, Marconati)

 

Torneo Citta’ di Favaro Veneto

1° giornata

giovedi’ 28 aprile 2022

PADOVA-UNION PRO ’09 1-0

(Pelella)

 

Torneo Prov. Esordienti 2° anno

7° giornata

sabato 30 aprile 2022

LA ROCCA MONSELICE sq.B ‘09-PADOVA 3-1

(1-0, 0-1, 1-0, shoot out 1-0)

(Birtig, Pelella, Marconati)

 

UNDER 11

Riposo

 

UNDER 10

Torneo Memorial Gradizzi – Bardolino (VR)

sabato 30 aprile e domenica 1 maggio 2022

PADOVA-DEBRECEN 6-1

PADOVA-ARZIGNANO ’11 4-1

PADOVA-DACHAU 3-2

PADOVA-PARMA 2-3

PADOVA-VICENZA 1-0

PADOVA-FONIX GOLD 1-1

PADOVA-DACHAU 0-0

PADOVA-GENOA 0-2

Padova 5° classificato

 

UNDER 9

Torneo Dalla Gassa – Nove (VI)

domenica 1 maggio 2022

PADOVA – CITTADELLA 5-1

PADOVA – TRENTO ’12 2-4

PADOVA – JUVENTUS 1-4

PADOVA – SUDTIRÖL 1-2

PADOVA – SUMMANIA ’12 15-0

 

UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Campionato Under 17 – 2° fase

11° giornata

domenica 1 maggio 2022

REAL TERME-PADOVA F. ACADEMY 2-8

(2 Rampado, 2 Barone, 2 Tosato, Ricci, Fontana)

 

UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Campionato Under 15 – 2° fase

11° giornata

domenica 1 maggio 2022

NOVENTANA-PADOVA F. ACADEMY 2-9

(2 Borin, 2 Tognon, 2 Arigliano, Jones, Baracco, Zagato)

 

UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Torneo Fair Play Elite – Fase 2B

3° giornata

mercoledì 27 aprile 2022

PADOVA F. ACADEMY-DOLO 2-4

(1-1, 1-1, 0-1, shoot-out 0-1)

 

Torneo Prov. Esordienti 2° anno

7° giornata

sabato 30 aprile 2022

PADOVA F. ACADEMY-CITTADELLA 4-1

(1-0, 1-1, 1-0, shoot out 1-0)

 

UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Torneo Prov. Esordienti 1° anno

7° giornata

Sabato 30 aprile 2022

PADOVA F. ACADEMY-CAMPODARSEGO 1-4

(1-1, 0-1, 0-1, shoot out 0-1)

 

PRIMAVERA

PRIMAVERA

Torneo Memorial Gallego – Castagnole di Paese (TV)

1° giornata

mercoledì 27 aprile 2022

PADOVA-EUROCASSOLA 5-0

(3 Buja, Sattin, Sartori)

UNDER 17

UNDER 17

Riposo

UNDER 16

UNDER 16

Ottavi di finale

andata

domenica 1 maggio 2022

AQUILA MONTEVARCHI-PADOVA 0-5

(2 Montrone, Varagnolo, Bailo, Ntube)

UNDER 15

UNDER 15

Amichevole

mercoledì 27 aprile 2022

LIVENTINA-PADOVA 5-3

(Baracco, Kasala, Stievano)

 

Amichevole

domenica 1 maggio 2022

PADOVA-SASSUOLO 3-2

(2 Bartolini, Carraro)

UNDER 14

UNDER 14

Fase Finale Interregionale

1° giornata

domenica 1 maggio 2022

PADOVA-INTER 1-6

(Vianello rig.)

 

Calcio Padova Settore Giovanile