RISULTATI SETTORE GIOVANILE – CALCIO PADOVA

da lunedì 27 Maggio a domenica 2 Giugno 2019

  • Giovanissimi Under 15: Finale Titolo Provinciale Academy Padova Football Academy – Due Monti Abano 4-3 d.c.r. Padova Football Academy campione provinciale 


TORNEI

  • Primavera: Memorial Gallego – Marca Trevigiana – Castelfranco V.to (TV) Calcio Padova – Liventina 2-0 (Moro, Bnou Rida)
  • Under 17: Memorial Savorani – Sant’Alberto (RA) Calcio Padova – Vis Pesaro 2-1 (Contessa, Zavan) Calcio Padova – Ravenna 2-0 (Sacco, Pontrelli) Calcio Padova – Virtus Faenza 2-0 (Ilie, Pontrelli) Calcio Padova – Vis Pesaro 5-4 d.c.r. 1° classificato
  • Under 16: Coppa Primavera – Mareno di Piave (TV) Calcio Padova – Sandona’2-1 (Drame, Miola)
  • Under 15: Torneo Next Team – Grisignano di Zocco (VI) Calcio Padova – Vicenza 1-0 (Tagliaro) Calcio Padova – Cittadella 0-1
  • Under 14: Memorial Michelutto – Follina (TV) Calcio Padova – Montebelluna ‘04 1-3 (Beccaro) Città di Caldiero – Caldiero Terme (VR) Calcio Padova – Hellas Verona 0-2 Calcio Padova – Chievo Verona 1-2 (Beccaro) Calcio Padova – Caldiero 1-1 (Gobbo)
  • Under 13: Città di Solesino – Solesino (PD) Calcio Padova – Virtus Vecomp 1-2 (Pettenuzzo) Torneo dei Presidenti – Lozzo Atestino (PD) Calcio Padova – Parma 0-2 Calcio Padova – Vicenza 2-1 (Ihnatov) Calcio Padova – Cesena 0-2 4° classificato
  • Giovanissimi Under 15: Città di Vigonovo– Vigonovo (VE) Academy Mestrino Rubano – Padova Football Academy 3-0
  • Esordienti 2007: Torneo Primaverile – Campodarsego (PD) Calcio Padova – Giorgione 1-3 (0-1, 2-2, 0-1) Torneo di Zero Branco – Zero Branco (TV) Calcio Padova – Vicenza 1-0 Calcio Padova – San Gaetano 8-0 Calcio Padova – Villorba 4-0
  • Esordienti 2008: Torneo Antenore Energia – Padova Calcio Padova – Tombolo Vigontina ’07 3-1 Calcio Padova – Union Voltaroncaglia ‘07 8-0 Calcio Padova – Sacra Famiglia ’07 4-0 Torneo Fabio Rizzi – Spino d’Adda (CR) Calcio Padova – Atalanta 2-3 Calcio Padova – Sampdoria 0-2 Calcio Padova – Pro Sesto 0-2 Calcio Padova – Atalanta 2-4
  • Pulcini 2009: Memorial Tugnolo – Taglio di Po (RO) Calcio Padova-Rosolina 4-1 Calcio Padova-Endas Monti 1-2 Calcio Padova-Tagliolese 5-0 Calcio Padova-Borgo S.Giovanni 2-1 Calcio Padova-Adriese 8-0 Calcio Padova-San Giusto 2-1 Calcio Padova-M.Bettinzoli 3-1 Calcio Padova-Laghese 5-1 Calcio Padova-Boca Junior 1-0 Calcio Padova-Clodiense 2-1
  • Pulcini 2010: Torneo Fair Play – Este (PD) Calcio Padova-Belluno 3-1 Calcio Padova-Reno Centese 4-1 Calcio Padova-AltoAcademy 2-3 Calcio Padova-Hellas Verona 1-2 Calcio Padova-Cittadella 2-1 Calcio Padova-Bassano 7-2 Calcio Padova-Montebelluna 5-1 3°classificato
  • Esordienti 2007: Città di Montagnana – Montagnana (PD)

Academy Padova Football Academy – Breganze 3-0 Padova Football Academy – La Vittoriosa 1-0 Padova Football Academy – Montagnana 4-0 Padova Football Academy – Belfiorese 3-1 Padova Football Academy – Virtus Vecomp 3-1 1° classificato

 



AMICHEVOLI

  • Under 15 Calcio Padova – Jesolo 4-2 (Autogol, Ferro, Montrone, Tiozzo)
  • Under 13 Arcella ’05 – Calcio Padova 0-1 (Pettenuzzo)
  • Esordienti 2006: Hellas Verona – Padova Football Academy 1-2