RISULTATI SETTORE GIOVANILE – CALCIO PADOVA

DAL 14 AL 15 SETTEMBRE 2019

BERRETTI

Amichevole – 14/09/2019

Novara Calcio – Calcio Padova 1-2

(Greggio, Sacco rig.)

 

UNDER 17

Campionato Under 17 serie C – gir. B

2° giornata di andata

Calcio Padova – Feralpi Salo’ 3-1

(Dona’, Ejesi, Campion)

 

UNDER 16

Allenamento congiunto – 14/09/2019

Calcio Padova – Arzignano Valchiampo 5-0

(2 Bettonte, Passarelli, Penzo, Gianese)

 

UNDER 15

Campionato Under 15 serie C – gir. B

2° giornata di andata

Calcio Padova – Feralpi Salo’ 2-1

(Ghirardello, Pedron)

 

UNDER 14

Riposo

 

UNDER 13

Amichevole – 14/09/2019

Calcio Padova sq. A – ACD Jesolo 15-0

(4 Zago, 4 Mantini, 3 Tumiatti, 2 Kasala, Mascambruni, Varone)

Allenamento congiunto – 15/09/2019

Calcio Padova sq. B – Donatello Calcio

(Neri, Fetescu)

 

ESORDIENTI 2008

Amichevole – 14/09/2019

Ac Belluno – Calcio Padova 1-2

(2-0, 0-1, 1-3)

(2 Pagnin, Moressa, Cappellari)

 

Allenamento congiunto – 15/09/2019

Calcio Padova – Donatello Calcio 5-1

(2 Prepelita, Pavarin, Barbin, Zaramella)

 

ESORDIENTI 2009

Amichevole – 14/09/2019

Ac Belluno – Calcio Padova 2-5

(2-0, 0-1, 1-3)

 

Allenamento congiunto – 15/09/2019

Calcio Padova – Arzignano Valchiampo 4-0

(2-0, 5-2, 3-0, 6-0)

 

PULCINI 2010

Torneo Santa Fausta – Cortenuova (BG) – 15/09/2019

Calcio Padova – Brescia 0-0

Calcio Padova – Alessandria 0-0

Calcio Padova – Fanfulla 1-0

Calcio Padova – Ponte San Pietro 0-1

Calcio Padova – Fanfulla 2-1

Calcio Padova – Lecco 1-0

Calcio Padova – Cremonese 0-0

Calcio Padova – Virtus Ciserano 1-0

Calcio Padova 6° classificato

 

PULCINI 2011

Amichevole – 14/09/2019

L.R. Vicenza – Calcio Padova 0-4

(2-4, 2-6, 1-6, 0-9)

 

ALLIEVI 2003/2004 ACADEMY

Amichevole – 15/09/2019

FC Dolo – Padova Football Academy 4-1

(Ferretti)

 

GIOVANISSIMI 2005/2006 ACADEMY

Allenamento congiunto – 15/09/2019

Padova Football Academy – Indomita Vigodarzere 4-0

(2 Destro, Trevelin, Zattarin)

 

ESORDIENTI 2007 ACADEMY

Allenamento congiunto – 14/09/2019

Padova Football Academy – Union CSM 3-1

(1-0, 2-1, 0-0)

(Stimamiglio, Moscon T., Benetazzo)

 

ESORDIENTI 2008 ACADEMY

Allenamento congiunto – 14/09/2019

Villafranchese – Padova Football Academy 0-4

(0-1, 1-2, 1-2, 0-1)

(Schiavon, Borrelli, Bosco, Carpesio, Di Giuseppe, Belfiori)

 

Torneo di Montagnana – Montagnana (PD) – 15/09/2019

 

Padova Football Academy – SPAL 3-1 (Borrelli, Di Giuseppe, Fedetto)

Padova Football Academy – Vicenza 1-7 (Reffo)

Padova Football Academy – Venezia 1-2 (Carpesio)

Padova Football Academy – Virtus Vecomp 0-1

Padova Football Academy – Mestre 1-1 (Jones) 3-2 dcr

Padova Football Academy 7º classificato