RISULTATI SETTORE GIOVANILE

da Sabato 7 Aprile a Domenica 8 Aprile 2018


  • Berretti: 9^ giornata di ritorno di Campionato

Bassano – Calcio Padova 1-2 (Chajari, Ferraro)

 

  • Under 17: 12^ giornata di ritorno di Campionato

Calcio Padova – Giana Erminio 0-2

 

  • Under 16: 9^ giornata di ritorno di Campionato

Calcio Padova – Monza 1-3 (Vasic)

 

  • Under 15: 12^ giornata di ritorno di Campionato

Calcio Padova – Giana Erminio 1-1 (Sartori)

 

  • Giovanissimi Fascia B 2004: 12^ giornata di ritorno di Campionato

Calcio Padova – Chievo Verona 2-2 (2 Zaghetto)

 

  • Giovanissimi Prof. Reg. 2005: 8^ giornata di ritorno di Campionato

Calcio Padova – Sudtirol 2-2

 

  • Esordienti 2006: giornata di ritorno di Campionato

Legnaro – Calcio Padova 0-12

 

Finali U13:Calcio Padova – Este ’05 3-1

Calcio Padova – Montebelluna ’05 3-2

Calcio Padova – Giorgione ’05 0-3

2^ Classificati

 

  • Esordienti 2007: giornata di ritorno di Campionato

Piovese – Calcio Padova 1-3

 

  • Pulcini 2009: giornata di ritorno di Campionato

Calcio Padova – Abano 3-1

 

  • Giovanissimi Academy 2003/04: giornata di ritorno di Campionato

Cervarese – Calcio Padova 1-5

Torreglia – Calcio Padova 1-5

 

  • Esordienti Academy 2005: giornata di ritorno di Campionato

Calcio Padova – Borgo S. Giovanni 0-0

 

  • Esordienti Academy 2006: giornata di ritorno di Campionato

Calcio Padova – Vigontina 1-3

 


AMICHEVOLI

  • Esordienti 2006 : Calcio Padova – Inter 2-8

 

  • Esordienti 2007 : Juventus – Calcio Padova 3-2

Calcio Padova – Inter 0-1

 

  • Pulcini 2008: Juventus – Calcio Padova 6-1

Calcio Padova – Inter 2-9

Programma Settore Giovanile 14/15 Aprile 2018

 

Squadra Gara Giorno/Ore Campo
BERRETTI Memorial Spagnol
Lunedì 16 Aprile via 2 Palazzi, 35/A
UNDER 17 Renate-Padova Domenica 15 Aprile ore 15:45 Stadio Mario Riboldi, via XXV Aprile, Renate
UNDER 16 Riposo
UNDER 15 Renate-Padova Domenica 15 Aprile ore 14:00 Stadio Mario Riboldi, via XXV Aprile, Renate
GIOVANISSIMI 2004 Bassano Virtus-Padova Domenica 15 Aprile ore 10:30 Campo Parrocchiale Giusti – Bassano – via Ognisanti 4/b
GIOVANISSIMI 2005 Pordenone-Padova Domenica 15 Aprile ore 11:00 Campo Sedrano di San Quirino – via Della Chiesa
ESORDIENTI 2006 Padova-Ponte S.Nicolo Sabato 14 Aprile ore 15:30 Brentelle
ESORDIENTI 2007 Abano-Padova Sabato 14 Aprile ore 15:30 voa S- Pio X – Abano – via S. Pancrazio, Ramon di Loria
PULCINI 2008 Abano-Padova Sabato 14 Aprile ore 16:00 Mejaniga
PULCINI 2009 Albignasego-Padova Domenica 15 Aprile ore 10:30 via San Tommaso, Albignasego
GIOVANISSIMI SCUOLA
CALCIO 2003/2004
Padova-S. Giuseppe Abano Domenica 15 Aprile ore 10:00 Brentelle
ESORDIENTI SCUOLA
CALCIO 2005
Padova-Solesinese Sabato 14 Aprile ore 17:00 Brentelle
ESORDIENTI SCUOLA
CALCIO 2006
Padova-Cadoneghe Sabato 14 Aprile ore 16:00 Brentelle