CALENDARIO INTEGRALE
SERIE B 2018/2019

1° Giornata

 
Andata
25/26 Agosto
Ritorno
19/20 Gennaio
Ascoli Cosenza 1-1 Cosenza Ascoli
Benevento Lecce 3-3 Lecce Benevento
Brescia Perugia  1-1 Perugia Brescia
Cittadella Crotone 3-0 Crotone Cittadella
Cremonese Pescara 1-1 Pescara Cremonese
Foggia Carpi 4-2 Carpi Foggia
H. Verona Padova 1-1 Padova Hellas Verona
Salernitana Palermo 0-0 Palermo Salernitana
Venezia Spezia 1-0 Spezia Venezia
Livorno Riposa Livorno Riposa

2° Giornata

Andata
1/2 Settembre
Ritorno
26/27 Gennaio
Carpi Cittadella 0-1 Cittadella Carpi
Cosenza Hellas Verona nd Hellas Verona Cosenza
Crotone Foggia 4-1 Foggia Crotone
Lecce Salernitana 2-2 Salernitana Lecce
Padova Venezia 1-0 Venezia Padova
Palermo Cremonese 2-2 Cremonese Palermo
Perugia Ascoli 2-0 Ascoli Perugia
Pescara Livorno 2-1 Livorno Pescara
Spezia Brescia 3-2 Brescia Spezia
Benevento Riposa Benevento Riposa

3° Giornata

Andata
15/16 Settembre
Ritorno
2/3 Febbraio
Ascoli Lecce  1-0 Lecce Ascoli
Brescia Pescara 1-1 Pescara Brescia
Cittadella Cosenza  2-0 Cosenza Cittadella
Cremonees Spezia 2-0 Spezia Cremonese
Foggia Palermo 1-2 Palermo Foggia
Hellas Verona Carpi 4-1 Carpi Hellas Verona
Livorno Crotone 0-1 Crotone Livorno
Salernitana Padova  3-0 Padova Salernitana
Venezia Benevento 2-3 Benevento Venezia
Perugia Riposa Perugia Riposa

4° Giornata

Andata
22/23 Settembre
Ritorno
9/10 Febbraio
Benevento Salernitana 4-0 Salernitana Benevento
Carpi Brescia 1-1 Brescia Carpi
Cosenza Livorno 1-1 Livorno Cosenza
Crotone Hellas Verona 1-2 Hellas Verona Crotone
Lecce Venezia 2-1 Venezia Lecce
Padova Cremonese  1-1 Cremonese Padova
Palermo Perugia 4-1 Perugia Palermo
Pescara Foggia 1-0 Foggia Pescara
Spezia Cittadella 1-0 Cittadella Spezia
Ascoli Riposa Ascoli Riposa

5° Giornata

Andata
25/26 Settembre
Ritorno
16/17 Febbraio
Brescia Palermo 2-1 Palermo Brescia
Cittadella Benevento 0-1 Benevento Cittadella
Cremonese Cosenza 2-0 Cosenza Cremonese
Foggia Padova  2-1 Padova Foggia
Hellas Verona Spezia 2-1 Spezia Hellas Verona
Livorno Lecce 0-3 Lecce Livorno
Perugia Carpi 0-1 Carpi Perugia
Pescara Crotone 2-1 Crotone Pescara
Salernitana Ascoli 1-1 Ascoli Salernitana
Venezia Riposa Venezia Riposa

6° Giornata

Andata
29/30 Settembre
Ritorno
23 Febbraio
Ascoli Cremonese 0-0 Cremonese Ascoli
Benevento Foggia 1-3 Foggia Benevento
Cosenza Perugia- 1-1 Perugia Cosenza
Crotone Brescia 2-2 Brescia Crotone
Lecce Cittadella 1-1 Cittadella Lecce
Padova Pescara 2-2 Pescara Padova
Salernitana Hellas Verona 1-0 Hellas Verona Salernitana
Spezia Carpi 2-1 Carpi Spezia
Venezia Livorno 1-1 Livorno Venezia
Palermo Riposa Palermo Riposa

7° Giornata

Andata
6/7 Ottobre
Ritorno
26 Febbraio
Brescia Padova 4-1 Padova Brescia
Carpi Cosenza 1-1 Cosenza Carpi
Cremonese Salernitana 0-0 Salernitana Cremonese
Foggia Ascoli 3-2 Ascoli Foggia
Hellas Verona Lecce 0-2 Lecce Hellas Verona
Livorno Spezia 1-3 Spezia Livorno
Palermo Crotone 1-0 Crotone Palermo
Perugia Venezia 1-0 Venezia Perugia
Pescara Benevento 2-1 Benevento Pescara
Cittadella Riposa Cittadella Riposa

8° Giornata

Andata
20/21 Ottobre
Ritorno
2/3 Marzo
Ascoli Carpi 1-0 Carpi Ascoli
Benevento Livorno 1-0 Livorno Benevento
Cittadella Brescia 2-2 Brescia Cittadella
Cosenza Foggia 2-0 Foggia Cosenza
Crotone Padova 2-1 Padova Crotone
Lecce Palermo 1-2 Palermo Lecce
Salernitana Perugia 2-1 Perugia Salernitana
Spezia Pescara 1-3 Pescara Spezia
Venezia Hellas Verona 1-1 Hellas Verona Venezia
Cremonese Riposa Cremonese Riposa

9° Giornata

Andata
27 Ottobre
Ritorno
9/10 Marzo
Benevento Cremonese 2-1 Cremonese Benevento
Brescia Cosenza 1-0 Cosenza Brescia
Crotone Salernitana 1-1 Salernitana Crotone
Foggia Lecce 2-2 Lecce Foggia
Hellas Verona Perugia 2-1 Perugia Hellas Verona
Livorno Ascoli 1-0 Ascoli Livorno
Padova Spezia 0-0 Spezia Padova
Palermo Venezia 1-1 Venezia Palermo
Pescara Cittadella 0-1 Cittadella Pescara
Carpi Riposa Carpi Riposa

10° Giornata

Andata
30 Ottobre
Ritorno
16/17 Marzo
Ascoli Hellas Verona 1-0 Hellas Verona Ascoli
Carpi Palermo 0-3 Palermo Carpi
Cittadella Foggia 1-1 Foggia Cittadella
Cosenza Pescara 1-1 Pescara Cosenza
Cremonese Venezia 0-1 Venezia Cremonese
Lecce Crotone 1-0 Crotone Lecce
Perugia Padova 3-2 Padova Perugia
Salernitana Livorno 3-1 Livorno Salernitana
Spezia Benevento  Rinviata Benevento Spezia
Brescia Riposa Brescia Riposo

11° Giornata

Andata
3/4 Novembre
Ritorno
30 Marzo
Benevento Ascoli 1-2 Ascoli Benevento
Crotone Carpi 1-1 Carpi Crotone
Foggia Spezia 2-2 Spezia Foggia
Hellas Verona Cremonese 1-1 Cremonese Hellas Verona
Livorno Perugia 2-3 Perugia Livorno
Padova Cittadella 0-0 Cittadella Padova
Palermo Cosenza 2-1 Cosenza Palermo
Pescara Lecce 4-2 Lecce Pescara
Venezia Salernitana 1-0 Salernitana Venezia
Spezia Riposa Spezia Riposa

12° Giornata

Andata
10/11 Novembre
Ritorno
2 Aprile
Ascoli Padova 2-3 Padova Ascoli
Brescia Hellas Verona 4-2 Hellas Verona Brescia
Carpi Benevento 2-2 Benevento Carpi
Cittadella Venezia 3-2 Venezia Cittadella
Cosenza Lecce 2-3 Lecce Cosenza
Cremonese Livorno 1-0 Livorno Cremonese
Palermo Pescara 3-0 Pescara Palermo
Perugia Crotone 2-1 Crotone Perugia
Salernitana Spezia 1-0 Spezia Salernitana
Foggia Riposa Foggia Riposa

13° Giornata

Andata
24/25 Novembre
Ritorno
6/7 Aprile
Benevento Perugia Sabato 24 Novembre ore 18:00 Perugia Benevento
Crotone Cosenza Lunedì 26 Novembre ore 21:00 Cosenza Crotone
Hellas Verona Palermo Venerdì 23 Novembre ore 21:00 Palermo Hellas Verona
Lecce Cremonese Domenica 25 Novembre ore 21:00 Cremonese Lecce
Padova Carpi  Sabato 24 Novembre ore 15:00 Carpi Padova
Livorno Cittadella  Sabato 24 Novembre ore 15:00 Cittadella Livorno
Pescara Ascoli Domenica 25 Novembre ore 15:00 Ascoli Pescara
Spezia Foggia Domenica 25 Novembre ore 15:00 Foggia Spezia
Venezia Brescia Sabato 24 Novembre ore 15:00 Brescia Venezia
Salernitana Riposa Salernitana Riposa

14° Giornata

Andata
1/2 Dicembre
Ritorno
13/14 Aprile
Ascoli Spezia Sabato 1 Dicembre ore 18:00 Spezia Ascoli
Brescia Livorno Domenica 2 Dicembre ore 15:00 Livorno Brescia
Carpi Lecce Domenica 2 Dicembre ore 15:00 Lecce Carpi
Cittadella Salernitana Sabato 1 Dicembre ore 15:00 Salernitana Cittadella
Cosenza Padova Sabato 1 Dicembre ore 15:00  Padova Cosenza
Cremonese Crotone Sabato 1 Dicembre ore 15:00 Crotone Cremonese
Foggia Venezia Lunedì 3 Dicembre ore 21:00 Venezia Foggia
Palermo Benevento Veenrdì 30 Novembre ore 21:00 Benevento Palermo
Perugia Pescara Domenica 2 Dicembre ore 21:00 Pescara Perugia
Hellas Verona Riposa Hellas Verona Riposa

15° Giornata

Andata
8/9 Dicembre
Ritorno
22 Aprile
Benevento Hellas Verona  Domenica 9 Dicembre ore 21:00 Hellas Verona Benevento
Cremonese Cittadella Domenica 9 Dicembre ore 15:00 Cittadella Cremonese
Lecce Perugia Sabato 8 Dicembre ore 15:00 Perugia Lecce
Livorno Foggia Domenica 9 Dicembre ore 15:00 Foggia Livorno
Padova Palermo  Sabato 8 Dicembre ore 12:30  Palermo Padova
Pescara Carpi Venerdì 7 Dicembre ore 21:00 Carpi Pescara
Salernitana Brescia Lunedì 10 Dicembre ore 21:00 Brescia Salernitana
Spezia Cosenza  Sabato 8 Dicembre ore 15:00 Cosenza Spezia
Venezia Ascoli  Sabato 8 Dicembre ore 15:00 Ascoli Venezia
Crotone Riposa Crotone Riposa

16° Giornata

Andata
15/16 Dicembre
Ritorno
27/28 Aprile
Ascoli Cittadella Sabato 15 Dicembre ore 15:00 Cittadella Ascoli
Brescia Lecce Domenica 16 Dicembre ore 21:00 Lecce Brescia
Carpi Salernitana Domenica 16 Dicembre ore 15:00 Salernitana Carpi
Cosenza Benevento Sabato 15 Dicembre ore 18:00 Benevento Cosenza
Crotone Venezia Domenica 16 Dicembre ore 15:00 Venezia Crotone
Foggia Cremonese Venerdì 14 Dicembre ore 21:00 Cremonese Foggia
Hellas Verona Pescara Lunedì 17 Dicembre ore 21:00 Pescara Hellas Verona
Palermo Livorno Sabato 15 Dicembre ore 15:00 Livorno Palermo
Perugia Spezia Sabato 15 Dicembre ore 15:00 Spezia Perugia
Padova Riposa Padova Riposa

17° Giornata

Andata
22/23 Dicembre
Ritorno
1 Maggio
Ascoli Brescia Venerdì 21 Dicembre ore 21:00 Brescia Ascoli
Benevento Crotone Domenica 23 Dicembre ore 21:00 Crotone Benevento
Cittadella Perugia Domenica 23 Dicembre ore 15:00 Perugia Cittadella
Cremonese Carpi Sabato 22 Dicembre ore 15:00 Carpi Cremonese
Lecce Padova Domenica 23 Dicembre ore 15:00 Padova Lecce
Livorno Hellas Verona Sabato 22 Dicembre ore 15:00 Hellas Verona Livorno
Salernitana Foggia Domenica 23 Dicembre ore 12:30 Foggia Salernitana
Spezia Palermo Domenica 23 Dicembre ore 17:30 Palermo Spezia
Venezia Cosenza Domenica 23 Dicembre ore 15:00 Cosenza Venezia
Pescara Riposa Pescara Riposa

18° Giornata

Andata
27 Dicembre
Ritorno
4 maggio
Brescia Cremonese Mercoledì 26 Dicembre ore 15:00 Cremonese Brescia
Carpi Livorno Mercoledì 26 Dicembre ore 15:00 Livorno Carpi
Cosenza Salernitana Giovedì 27 Dicembre ore 21:00 Salernitana Cosenza
Crotone Spezia Giovedì 27 Dicembre ore 21:00 Spezia Crotone
Padova Benevento Giovedì 27 Dicembre ore 21:00 Benevento Padova
Hellas Verona Cittadella Giovedì 27 Dicembre ore 21:00 Cittadella Hellas Verona
Palermo Ascoli Giovedì 27 Dicembre ore 21:00 Ascoli Palermo
Perugia Foggia Giovedì 27 Dicembre ore 21:00 Foggia Perugia
Pescara Venezia Giovedì 27 Dicembre ore 19:00 Venezia Pescara
Lecce Riposa Lecce Riposa

19° Giornata

Andata
30 Dicembre
Ritorno
11 maggio
Ascoli Crotone Domenica 30 Dicembre ore 15:00 Crotone Ascoli
Benevento Brescia Domenica 30 Dicembre ore 16:00 Brescia Benevento
Cittadella Palermo Domenica 30 Dicembre ore 15:00 Palermo Cittadella
Cremonese Perugia Domenica 30 Dicembre ore 15:00 Perugia Cremonese
Foggia Hellas Verona Domenica 30 Dicembre ore 12:30 Hellas Verona Foggia
Livorno Padova Domenica 30 Dicembre ore 18:00 Padova Livorno
Salernitana Pescara  Domenica 30 Dicembre ore 15:00 Pescara Salernitana
Spezia Lecce Domenica 30 Dicembre ore 21:00 Lecce Spezia
Venezia Carpi  Domenica 30 Dicembre ore 15:00 Carpi Venezia
Cosenza Riposa Cosenza Riposa

19° Giornata