CALENDARIO INTEGRALE
SERIE C 2017/2018

1° Giornata

 
    Andata 

27/08/2017

      Ritorno 

23/12/2017

A. J. Fano Bassano Virtus 1-0 Bassano Virtus A. J. Fano  Sabato 23 Dicembre
 Mestre  Teramo 1-1  Teramo  Mestre  Sabato 23 Dicembre
Ravenna Fermana 1-0 Fermana Ravenna  Sabato 23 Dicembre
Reggiana FeralpiSalò 1-2 FeralpiSalò Reggiana  Sabato 23 Dicembre
Renate  Padova  3-0 Padova  Renate   Sabato 23 Dicembre
Sambenedettese Modena 2-0 Modena Sambenedettese  Sabato 23 Dicembre
Santarcangelo Pordenone 0-1 Pordenone Santarcangelo  Sabato 23 Dicembre
SudTirol AlbinoLeffe 1-0 AlbinoLeffe SudTirol  Sabato 23 Dicembre
Vicenza Gubbio 3-0 Gubbio Vicenza  Sabato 23 Dicembre
riposa Triestina riposa Triestina

2° Giornata

    Andata 

03/09/2017

      Ritorno 

30/12/2017

AlbinoLeffe Mestre 1-3 Mestre AlbinoLeffe Sabato 30 Dicembre
 Bassano Virtus  Ravenna  2-1 Ravenna Bassano Virtus Sabato 30 Dicembre
FeralpiSalò Renate  0-1 Renate FeralpiSalò Sabato 30 Dicembre
Fermana Sambenedettese 2-0 Sambenedettese Fermana Sabato 30 Dicembre
 Gubbio Santarcangelo  1-2 Santarcangelo Gubbio Sabato 30 Dicembre
Modena Vicenza  1-2 Vicenza Modena Sabato 30 Dicembre
Padova  A. J. Fano   2-1 A. J. Fano  Padova  Sabato 30 Dicembre
Pordenone SudTirol 3-1 SudTirol Pordenone Sabato 30 Dicembre
Triestina Reggiana 1-1  Reggiana Triestina Sabato 30 Dicembre
riposa Teramo     riposa Teramo

3° Giornata

    Andata 

10/09/2017

      Ritorno 

20/01/2018

A. J. Fano Pordenone 0-1 Pordenone A. J. Fano  Sabato 20 Gennaio
 Mestre Gubbio  1-1 Gubbio Mestre Sabato 20 Gennaio
Ravenna  Triestina 1-5 Triestina Ravenna Sabato 20 Gennaio
Reggiana Modena  1-0 Modena Reggiana Sabato 20 Gennaio
Renate AlbinoLeffe  0-1 AlbinoLeffe Renate Sabato 20 Gennaio
Sambenedettese FeralpiSalò  3-2 FeralpiSalò Sambenedettese Sabato 20 Gennaio
Santarcangelo Bassano Virtus  0-3 Bassano Virtus Santarcangelo Sabato 20 Gennaio
SudTirol Fermana  2-2 Fermana  SudTirol Sabato 20 Gennaio
Vicenza Teramo  1-0 Teramo Vicenza Sabato 20 Gennaio
riposa Padova riposa Padova

4° Giornata

    Andata 

17/09/2017

      Ritorno 

27/01/2018

Albinoleffe Santarcangelo 3-1  Santarcangelo  AlbinoLeffe  Sabato 27 Gennaio
 Bassano Virtus Pordenone 2-2 Pordenone Bassano Virtus Sabato 27 Gennaio
FeralpiSalò A.J. Fano 2-1 A.J. Fano FeralpiSalò Sabato 27 Gennaio
Fermana Mestre 1-0 Mestre Fermana Sabato 27 Gennaio
Gubbio Sambenedettese 0-2 Sambenedettese Gubbio Sabato 27 Gennaio
Modena Renate 0-3 Renate Modena Sabato 27 Gennaio
Padova  Vicenza  0-0   Vicenza  Padova  Sabato 27 Gennaio
 Teramo Ravenna 3-2 Ravenna Teramo Sabato 27 Gennaio
Triestina SudTirol 1-1 SudTirol Triestina Sabato 27 Gennaio
Riposa Reggiana Riposa Reggiana

5° Giornata

    Andata 

24/09/2017

      Ritorno 

03/02/2018

Albinoleffe Gubbio 2-1 Gubbio Albinoleffe Sabato 3 Febbraio
 Mestre  Triestina 2-1  Triestina Mestre Sabato 3 Febbraio
Pordenone Teramo 4-2 Teramo Pordenone Sabato 3 Febbraio
Ravenna Modena 1-0 Modena Ravenna Sabato 3 Febbraio
Renate Reggiana 1-0 Reggiana Renate Sabato 3 Febbraio
Sambenedettese  Padova  0-1    Padova Sambenedettese   Sabato 3 Febbraio
Santarcangelo Fermana 1-5 Fermana Santarcangelo Sabato 3 Febbraio
SudTirol Bassano Virtus 1-2 Bassano Virtus SudTirol Sabato 3 Febbraio
Vicenza FeralpiSalò 1-1 FeralpiSalò Vicenza Sabato 3 Febbraio
Riposa A.J. Fano  Riposa A.J. Fano

6° Giornata

    Andata 

01/10/2017

      Ritorno 

10/02/2018

A.J. Fano Ravenna 0-1 Ravenna A.J. Fano Sabato 10 Febbraio
Bassano Virtus  Albinoleffe 1-0  AlbinoLeffe Bassano Virtus Sabato 10 Febbraio
FeralpiSalò Pordenone Lunedì  Pordenone  FeralpiSalò Sabato 10 Febbraio
Gubbio SudTirol 1-0 SudTirol Gubbio Sabato 10 Febbraio
Modena Mestre 0-3 tav. Mestre Modena Sabato 10 Febbraio
Padova  Santarcangelo  3-0    Santarcangelo Padova  Sabato 10 Febbraio  
Reggiana Sambenedettese 0-2 Sambenedettese Reggiana Sabato 10 Febbraio
Teramo Fermana 0-0 Fermana Teramo Sabato 10 Febbraio
Triestina Renate 0-1 Renate Triestina Sabato 10 Febbraio
riposa Vicenza riposa Vicenza

7° Giornata

    Andata 

04/10/2016

      Ritorno
17/02/2017
Albinoleffe Triestina 0-0 Triestina Albinoleffe Sabato 17 Febbraio
 Fermana Bassano Virtus 0-1  Bassano Virtus Fermana Sabato 17 Febbraio
Mestre Sambenedettese 1-2  Sambenedettese Mestre Sabato 17 Febbraio
Pordenone Gubbio 2-2 Gubbio Pordenone Sabato 17 Febbraio
Ravenna Padova 0-2    Padova Ravenna  Sabato 17 Febbraio
Santarcangelo Reggiana 1-1 Reggiana Santarcangelo Sabato 17 Febbraio
SudTirol Modena 3-1 Modena SudTirol Sabato 17 Febbraio
Teramo FeralpiSalò 0-0 FeralpiSalò Teramo Sabato 17 Febbraio
Vicenza A.J. Fano 2-1 A.J.Fano Vicenza  Sabato 17 Febbraio
riposa Renate riposa Renate

8° Giornata

    Andata 

08/10/2017

      Ritorno
24/02/2018
A.J. Fano Renate 2-2  Renate A.J. Fano Sabato 24 Febbraio
 Bassano Virtus  Teramo 1-1 Teramo Bassano Virtus Sabato 24 Febbraio
FeralpiSalò Mestre 0-0 Mestre FeralpiSalò Sabato 24 Febbraio
Modena Albinoleffe 0-3 tav. AlbinoLeffe Modena Sabato 24 Febbraio
Padova  SudTirol  3-1    SudTirol Padova  Sabato 24 Febbraio  
Pordenone Ravenna 2-1 Ravenna Pordenone Sabato 24 Febbraio
Reggiana Vicenza 1-0 Vicenza Reggiana Sabato 24 Febbraio
Sambenedettese Santarcangelo 3-1 Santarcangelo Sambenedettese Sabato 24 Febbraio
Triestina Fermana 3-0 Fermana Triestina Sabato 24 Febbraio
riposa Gubbio riposa Gubbio

9° Giornata

    Andata 

15/10/2017

      Ritorno
04/03/2018
Albinoleffe Pordenone 1-1 Pordenone Albinoleffe Domenica 4 Marzo
 Bassano Virtus Triestina 1-1  Triestina Bassano Virtus Domenica 4 Marzo
 Fermana Vicenza 0-0 Vicenza Fermana Domenica 4 Marzo
 Gubbio  A.J. Fano 3-2 A.J. Fano Gubbio Domenica 4 Marzo
Mestre Reggiana 1-0 Reggiana Mestre Domenica 4 Marzo
Ravenna FeralpiSalò 0-1 FeralpiSalò Ravenna Domenica 4 Marzo
Renate Sambenedettese 1-1  Sambenedettese Renate Domenica 4 Marzo
SudTirol Santarcangelo 5-0 Santarcangelo SudTirol Domenica 4 Marzo
Teramo  Padova  2-1    Padova Teramo  Domenica 4 Marzo
 riposa Modena  riposa Modena

10° Giornata

    Andata 

22/10/2017

      Ritorno
11/03/2018
A.J. Fano Modena Domenica 22 Ottobre ore 18:30 Modena A.J. Fano Domenica 11 Marzo
FeralpiSalò  Gubbio Domenica 22 Ottobre ore 14:30 Gubbio FeralpiSalò Domenica 11 Marzo
Padova  Bassano Virtus  Venerdì 20 Ottobre ore 20:45   Bassano Virtus  Padova  Domenica 11 Marzo
Pordenone Mestre Domenica 22 Ottobre ore 18:30  Mestre  Pordenone Domenica 11 Marzo
Ravenna Albinoleffe Domenica 22 Ottobre ore 14:30 Albinoleffe Ravenna Domenica 11 Marzo
Reggiana Fermana Domenica 22 Ottobre ore 18:30 Fermana  Reggiana Domenica 11 Marzo
Renate SudTirol Domenica 22 Ottobre ore 14:30 SudTirol Renate Domenica 11 Marzo
Santarcangelo Teramo Domenica 22 Ottobre ore 18:30 Teramo  Santarcangelo Domenica 11 Marzo
Vicenza Triestina Lunedì 23 Ottobre ore 20:30 Triestina Vicenza Domenica 11 Marzo
riposa Sambenedettese riposa  Sambenedettese

11° Giornata

    Andata 

29/10/2017

      Ritorno
18/03/2018
Albinoleffe Teramo Domenica 29 Ottobre ore 14:30 Teramo AlbinoLeffe Domenica 18 Marzo
 Bassano Virtus Renate Domenica 29 Ottobre ore 18:30 Renate Bassano Virtus Domenica 18 Marzo
 Fermana Pordenone Domenica 29 Ottobre ore 14:30 Pordenone Fermana Domenica 18 Marzo
Gubbio Reggiana Domenica 29 Ottobre ore 18:30 Reggiana Gubbio Domenica 18 Marzo
Mestre Ravenna Domenica 29 Ottobre ore 18:30 Ravenna Mestre Domenica 18 Marzo
Modena  Padova  Domenica 29 Ottobre ore 14:30    Padova Modena  Domenica 18 Marzo 
Sambenedettese A.J. Fano Domenica 29 Ottobre ore 14:30 A.J. Fano Sambenedettese Domenica 18 Marzo
SudTirol Vicenza Domenica 29 Ottobre ore 14:30 Vicenza SudTirol Domenica 18 Marzo
Triestina Santarcangelo Domenica 29 Ottobre ore 14:30 Santarcangelo Triestina Domenica 18 Marzo
riposa FeralpiSalò riposa FeralpiSalò

12° Giornata

    Andata 

05/11/2017

      Ritorno
21/03/2018
FeralpiSalò Padova Domenica 5 Novembre ore 18:30   Padova FeralpiSalò Mercoledi’ 21 Marzo
 Fermana Albinoleffe  Domenica 5 Novembre ore 14:30 AlbinoLeffe Fermana Mercoledì 21 Marzo
Mestre Bassano Virtus Domenica 5 Novembre ore 18:30  Bassano Virtus Mestre Mercoledì 21 Marzo
Pordenone Triestina Domenica 5 Novembre ore 18:30 Triestina Pordenone Mercoledì 21 Marzo
Reggiana A.J. Fano Venerdì 3 Novembre ore 20:30 A.J. Fano Reggiana Mercoledì 21 Marzo
Renate Gubbio Domenica 5 Novembre ore 14:30 Gubbio Renate Mercoledì 21 Marzo
 Santarcangelo Modena Domenica 5 Novembre ore 18:30 Modena Santarcangelo Mercoledì 21 Marzo
Teramo SudTirol Domenica 5 Novembre ore 14:30 SudTirol Teramo Mercoledì 21 Marzo
Vicenza Sambenedettese Domenica 5 Novembre ore 14:30 Sambenedettese Vicenza Mercoledì 21 Marzo
riposa Ravenna riposa Ravenna

13° Giornata

    Andata 

08/11/2017

      Ritorno
25/03/2018
A.J. Fano Santarcangelo  Mercoledì 8 Novembre ore 18:30 Santarcangelo A.J. Fano Domenica 25 Marzo
FeralpiSalò Fermana Mercoledì 8 Novembre ore 14:30 Fermana  FeralpiSalò Domenica 25 Marzo
Gubbio Ravenna Mercoledì 8 Novembre ore 18:30 Ravenna Gubbio Domenica 25 Marzo
Modena Bassano Virtus Mercoledì 8 Novembre ore 14:30 Bassano Virtus Modena Domenica 25 Marzo
Padova  Mestre  Mercoledì 8 Novembre ore 18:30   Mestre  Padova  Domenica 25 Marzo 
Reggiana Pordenone Mercoledì 8 Novembre ore 14:30 Pordenone Reggiana Domenica 25 Marzo
Sambenedettese SudTirol Mercoledì 8 Novembre ore 14:30 SudTirol Sambenedettese Domenica 25 Marzo
Triestina Teramo Mercoledì 8 Novembre ore 14:30 Teramo Triestina Domenica 25 Marzo
Vicenza Renate Mercoledì 8 Novembre ore 20:30 Renate Vicenza Domenica 25 Marzo
 riposa AlbinoLeffe  riposa AlbinoLeffe

14° Giornata

    Andata 

12/11/2016

      Ritorno
31/03/2017
AlbinoLeffe A.J. Fano Domenica 12 Novembre ore 14:30 A.J. Fano AlbinoLeffe Sabato 31 Marzo
 Bassano Virtus FeralpiSalò Domenica 12 Novembre ore 14:30  FeralpiSalò Bassano Virtus Sabato 31 Marzo
 Mestre Renate Domenica 12 Novembre ore 14:30 Renate Mestre Sabato 31 Marzo
 Pordenone Padova Domenica 12 Novembre ore 18:30    Padova Pordenone Sabato 31 Marzo
 Ravenna Samebenedettese Domenica 12 Novembre ore 18:30 Sambenedettese Ravenna Sabato 31 Marzo
 Santarcangelo Vicenza Sabato 11 Novembre ore 20:30 Vicenza Santarcangelo Sabato 31 Marzo
 SudTirol Reggiana Domenica 12 Novembre ore 14:30 Reggiana SudTirol Sabato 31 Marzo
 Teramo Gubbio Domenica 12 Novembre ore 18:30 Gubbio Teramo Sabato 31 Marzo
 Triestina Modena Domenica 12 Novembre ore 14:30 Modena Triestina Sabato 31 Marzo
 riposa Fermana riposa Fermana

15° Giornata

    Andata 

19/11/2017

      Ritorno 

08/04/2018

A.J. Fano SudTirol  Domenica 19 Novembre ore 14:30 SudTirol A.J. Fano Domenica 8 Aprile
FeralpiSalò Albinoleffe Domenica 19 Novembre ore 18:30  Albinoleffe  FeralpiSalò Domenica 8 Aprile
Gubbio  Fermana Domenica 19 Novembre ore 18:30 Fermana Gubbio Domenica 8 Aprile
Modena Pordenone Domenica 19 Novembre ore 14:30 Pordenone Modena Domenica 8 Aprile
Padova  Triestina  Domenica 19 Novembre ore 18:30   Triestina  Padova  Domenica 8 Aprile 
Reggiana Ravenna Domenica 19 Novembre ore 18:30 Ravenna Reggiana Domenica 8 Aprile
Renate Teramo Domenica 19 Novembre ore 14:30 Teramo Renate Domenica 8 Aprile
Sambenedettese Bassano Virtus Domenica 19 Novembre ore 14:30 Bassano Virtus Sambenedettese Domenica 8 Aprile
Vicenza Mestre Domenica 19 Novembre ore 18:30 Mestre Vicenza Domenica 8 Aprile
riposa Santarcangelo riposa Santarcangelo

16° Giornata

    Andata 

26/11/2017

      Ritorno 

15/04/2018

AlbinoLeffe Padova Sabato 25 Novembre ore 20:30   Padova AlbinoLeffe Domenica 15 Aprile
Bassano Virtus Reggiana Domenica 26 Novembre ore 14:30 Reggiana Bassano Virtus Domenica 15 Aprile
Fermana Modena Domenica 26 Novembre ore 18:30 Modena Fermana Domenica 15 Aprile
Mestre A.J. Fano Domenica 26 Novembre ore 14:30 A.J. Fano Mestre Domenica 15 Aprile
Pordenone Vicenza Venerdì 24 Novembre ore 20:30 Vicenza Pordenone Domenica 15 Aprile
Ravenna Renate Domenica 26 Novembre ore 14:30 Renate Ravenna Domenica 15 Aprile
Santarcangelo FeralpiSalò Domenica 26 Novembre ore 14:30 FeralpiSalò Santarcangelo Domenica 15 Aprile
Teramo Sambenedettese Domenica 26 Novembre ore 18:30 Sambenedettese Teramo Domenica 15 Aprile
Triestina Gubbio Domenica 26 Novembre ore 14:30 Gubbio Triestina Domenica 15 Aprile
riposa SudTirol riposa SudTirol

17° Giornata

    Andata 

02/12/2017

      Ritorno 

22/04/2018

A.J. Fano Triestina  Sabato 2 Dicembre Triestina A.J. Fano Domenica 22 Aprile
 FeralpiSalò SudTirol Sabato 2 Dicembre  SudTirol FeralpiSalò Domenica 22 Aprile
Gubbio Bassano Virtus Sabato 2 Dicembre Bassano Virtus Gubbio Domenica 22 Aprile
Modena Teramo Sabato 2 Dicembre Teramo Modena Domenica 22 Aprile
Padova  Fermana  Sabato 2 Dicembre    Fermana  Padova  Domenica 22 Aprile
Reggiana Albinoleffe Sabato 2 Dicembre Albinoleffe Reggiana Domenica 22 Aprile
 Renate Santarcangelo Sabato 2 Dicembre Santarcangelo  Renate Domenica 22 Aprile
Sambenedettese Pordenone Sabato 2 Dicembre Pordenone Sambenedettese Domenica 22 Aprile
Vicenza Ravenna Sabato 2 Dicembre Ravenna Vicenza Domenica 22 Aprile
riposa Mestre  riposa Mestre

18° Giornata

    Andata 

09/12/2017

      Ritorno
29/04/2018
Albinoleffe Sambenedettese Sabato 9 Dicembre Sambenedettese Albinoleffe Domenica 29 Aprile
Bassano Virtus Vicenza Sabato 9 Dicembre  Vicenza Bassano Virtus Domenica 29 Aprile
Fermana Renate Sabato 9 Dicembre Renate Fermana Domenica 29 Aprile
Modena Gubbio Sabato 9 Dicembre Gubbio  Modena Domenica 29 Aprile
Padova  Reggiana  Sabato 9 Dicembre    Reggiana  Padova  Domenica 29 Aprile 
Santarcangelo Mestre Sabato 9 Dicembre Mestre Santarcangelo Domenica 29 Aprile
SudTirol Ravenna Sabato 9 Dicembre Ravenna SudTirol Domenica 29 Aprile
Teramo  A.J. Fano Sabato 9 Dicembre A.J. Fano Teramo Domenica 29 Aprile
Triestina FeralpiSalò Sabato 9 Dicembre FeralpiSalò Triestina Domenica 29 Aprile
riposa Pordenone riposa Pordenone

19° Giornata

    Andata 

16/12/2017

      Ritorno
06/05/2018
A.J. Fano Fermana  Sabato 16 Dicembre Fermana A.J. Fano Domenica 6 Maggio
 FeralpiSalò  Modena  Sabato 16 Dicembre Modena FeralpiSalò Domenica 6 Maggio
Gubbio   Padova Sabato 16 Dicembre  Padova  Gubbio  Domenica 6 Maggio 
Mestre SudTirol Sabato 16 Dicembre SudTirol Mestre Domenica 6 Maggio
Ravenna Santarcangelo Sabato 16 Dicembre Santarcangelo Ravenna Domenica 6 Maggio
Reggiana Teramo Sabato 16 Dicembre Teramo Reggiana Domenica 6 Maggio
Renate Pordenone Sabato 16 Dicembre Pordenone Renate Domenica 6 Maggio
Sambenedettese Triestina Sabato 16 Dicembre Triestina Sambenedettese Domenica 6 Maggio
Vicenza Albinoleffe Sabato 16 Dicembre AlbinoLeffe Vicenza Domenica 6 Maggio
 Riposa Bassano Virtus  Riposa Bassano Virtus