CALENDARIO INTEGRALE
SERIE C 2017/2018

1° Giornata

 
    Andata 

27/08/2017

      Ritorno 

23/12/2017

A. J. Fano Bassano Virtus 1-0 Bassano Virtus A. J. Fano Venerdì 22 Dicembre ore 16:30
 Mestre  Teramo 1-1  Teramo  Mestre  Venerdì 22 Dicembre ore 20:45
Ravenna Fermana 1-0 Fermana Ravenna  Venerdì 22 Dicembre ore 20:30
Reggiana FeralpiSalò 1-2 FeralpiSalò Reggiana Venerdì 22 Dicembre ore 16:30
Renate  Padova  3-0 Padova  Renate  Venerdì 22 Dicembre ore 18:30
Sambenedettese Modena 2-0
Santarcangelo Pordenone 0-1 Pordenone Santarcangelo  Sabato 23 Dicembre ore 16:30
SudTirol AlbinoLeffe 1-0 AlbinoLeffe SudTirol  Sabato 23 Dicembre ore 18:30
Vicenza Gubbio 3-0 Gubbio Vicenza  Sabato 23 Dicembre ore 14:30
riposa Triestina riposano Triestina  Sambenedettese

2° Giornata

    Andata 

03/09/2017

      Ritorno 

30/12/2017

AlbinoLeffe Mestre 1-3 Mestre AlbinoLeffe Venerdì 29 Dicembre ore 14:30
 Bassano Virtus  Ravenna  2-1 Ravenna Bassano Virtus Venerdì 29 Dicembre ore 16:30
FeralpiSalò Renate  0-1 Renate FeralpiSalò Venerdì 29 Dicembre ore 16:30
Fermana Sambenedettese 2-0 Sambenedettese Fermana Venerdì 29 Dicembre ore 20:45
 Gubbio Santarcangelo  1-2 Santarcangelo Gubbio Venerdì 29 Dicembre ore 14:30
Modena Vicenza  1-2  
Padova  A. J. Fano   2-1 A. J. Fano  Padova  Venerdì 29 Dicembre ore 14:30
Pordenone SudTirol 3-1 SudTirol Pordenone Venerdì 29 Dicembre ore 14:30
Triestina Reggiana 1-1  Reggiana Triestina Venerdì 29 Dicembre ore 18:30
riposa Teramo     riposano Teramo Vicenza

3° Giornata

    Andata 

10/09/2017

      Ritorno 

20/01/2018

A. J. Fano Pordenone 0-1 Pordenone A. J. Fano  Sabato 20 Gennaio ore 16:30
 Mestre Gubbio  1-1 Gubbio Mestre Sabato 20 Gennaio ore 14:30
Ravenna  Triestina 1-5 Triestina Ravenna Sabato 20 Gennaio ore 14:30
Reggiana Modena  1-0  
Renate AlbinoLeffe  0-1 AlbinoLeffe Renate Lunedì 22 Gennaio ore 20:30
Sambenedettese FeralpiSalò  3-2 FeralpiSalò Sambenedettese Sabato 20 Gennaio ore 16:30
Santarcangelo Bassano Virtus  0-3 Bassano Virtus Santarcangelo Sabato 20 Gennaio ore 16:30
SudTirol Fermana  2-2 Fermana  SudTirol Sabato 20 Gennaio ore 16:30
Vicenza Teramo  1-0 Teramo Vicenza Sabato 20 Gennaio ore 16:30
riposa Padova riposano Padova Reggiana

4° Giornata

    Andata 

17/09/2017

      Ritorno 

27/01/2018

Albinoleffe Santarcangelo 3-1  Santarcangelo  AlbinoLeffe  Sabato 27 Gennaio ore 14:30
 Bassano Virtus Pordenone 2-2 Pordenone Bassano Virtus Sabato 27 Gennaio ore 14:30
FeralpiSalò A.J. Fano 2-1 A.J. Fano FeralpiSalò Sabato 27 Gennaio ore 16:30
Fermana Mestre 1-0 Mestre Fermana Sabato 27 Gennaio ore 16:30
Gubbio Sambenedettese 0-2 Sambenedettese Gubbio Sabato 27 Gennaio ore 18:30
Modena Renate 0-3  
Padova  Vicenza  0-0   Vicenza  Padova  Sabato 27 Gennaio ore 20:30
 Teramo Ravenna 3-2 Ravenna Teramo Sabato 27 Gennaio ore 18:30
Triestina SudTirol 1-1 SudTirol Triestina Sabato 27 Gennaio ore 14:30
Riposa Reggiana Riposano Reggiana Renate

5° Giornata

    Andata 

24/09/2017

      Ritorno 

03/02/2018

Albinoleffe Gubbio 2-1 Gubbio Albinoleffe Sabato 3 Febbraio ore 14:30
 Mestre  Triestina 2-1  Triestina Mestre Sabato 3 Febbraio ore 20:30
Pordenone Teramo 4-2 Teramo Pordenone Sabato 3 Febbraio ore 16:30
Ravenna Modena 1-0  
Renate Reggiana 1-0 Reggiana Renate Sabato 3 Febbraio ore 18:30
Sambenedettese  Padova  0-1    Padova Sambenedettese   Sabato 3 Febbraio ore 16:30
Santarcangelo Fermana 1-5 Fermana Santarcangelo Sabato 3 Febbraio ore 20:30
SudTirol Bassano Virtus 1-2 Bassano Virtus SudTirol Sabato 3 Febbraio ore 16:30
Vicenza FeralpiSalò 1-1 FeralpiSalò Vicenza Sabato 3 Febbraio ore 16:30
Riposa A.J. Fano  Riposano A.J. Fano Ravenna

6° Giornata

    Andata 

01/10/2017

      Ritorno 

10/02/2018

A.J. Fano Ravenna 0-1 Ravenna A.J. Fano Sabato 10 Febbraio ore 20:30
Bassano Virtus  Albinoleffe 1-0  AlbinoLeffe Bassano Virtus Sabato 10 Febbraio ore 16:30
FeralpiSalò Pordenone 0-0  Pordenone  FeralpiSalò Sabato 10 Febbraio ore 16:30
Gubbio SudTirol 1-0 SudTirol Gubbio Sabato 10 Febbraio ore 14:30
Modena Mestre 0-3 tav.  
Padova  Santarcangelo  3-0    Santarcangelo Padova  Sabato 10 Febbraio ore 14:30
Reggiana Sambenedettese 0-2 Sambenedettese Reggiana Sabato 10 Febbraio ore 20:30
Teramo Fermana 0-0 Fermana Teramo Sabato 10 Febbraio ore 20:30
Triestina Renate 0-1 Renate Triestina Sabato 10 Febbraio ore 14:30
riposa Vicenza riposano Vicenza  Mestre

7° Giornata

    Andata 

04/10/2016

      Ritorno
17/02/2017
Albinoleffe Triestina 0-0 Triestina Albinoleffe Sabato 17 Febbraio ore 14:30
 Fermana Bassano Virtus 0-1  Bassano Virtus Fermana Sabato 17 Febbraio ore 16:30
Mestre Sambenedettese 1-2  Sambenedettese Mestre Sabato 17 Febbraio ore 16:30
Pordenone Gubbio 2-2 Gubbio Pordenone Sabato 17 Febbraio ore 16:30
Ravenna Padova 0-2    Padova Ravenna  Sabato 17 Febbraio ore 18:30
Santarcangelo Reggiana 1-1 Reggiana Santarcangelo Sabato 17 Febbraio ore 20:30
SudTirol Modena 3-1  
Teramo FeralpiSalò 0-0 FeralpiSalò Teramo Sabato 17 Febbraio ore 16:30
Vicenza A.J. Fano 2-1 A.J.Fano Vicenza  Sabato 17 Febbraio ore 14:30
riposa Renate riposano Renate  SudTirol

8° Giornata

    Andata 

08/10/2017

      Ritorno
24/02/2018
A.J. Fano Renate 2-2  Renate A.J. Fano Sabato 24 Febbraio ore 14:30
 Bassano Virtus  Teramo 1-1 Teramo Bassano Virtus Sabato 24 Febbraio ore 16:30
FeralpiSalò Mestre 0-0 Mestre FeralpiSalò Sabato 24 Febbraio ore 14:30
Modena Albinoleffe 0-3 tav.  
Padova  SudTirol  3-1    SudTirol Padova  Sabato 24 Febbraio  ore 14:30
Pordenone Ravenna 2-1 Ravenna Pordenone Sabato 24 Febbraio ore 18:30
Reggiana Vicenza 1-0 Vicenza Reggiana Sabato 24 Febbraio ore 20:30
Sambenedettese Santarcangelo 3-1 Santarcangelo Sambenedettese Sabato 24 Febbraio ore 18:30
Triestina Fermana 3-0 Fermana Triestina Sabato 24 Febbraio ore 16:30
riposa Gubbio riposano Gubbio AlbinoLeffe

9° Giornata

    Andata 

15/10/2017

      Ritorno
04/03/2018
Albinoleffe Pordenone 1-1 Pordenone Albinoleffe Domenica 4 Marzo
 Bassano Virtus Triestina 1-1  Triestina Bassano Virtus Domenica 4 Marzo
 Fermana Vicenza 0-0 Vicenza Fermana Domenica 4 Marzo
 Gubbio  A.J. Fano 3-2 A.J. Fano Gubbio Domenica 4 Marzo
Mestre Reggiana 1-0 Reggiana Mestre Domenica 4 Marzo
Ravenna FeralpiSalò 0-1 FeralpiSalò Ravenna Domenica 4 Marzo
Renate Sambenedettese 1-1  Sambenedettese Renate Domenica 4 Marzo
SudTirol Santarcangelo 5-0 Santarcangelo SudTirol Domenica 4 Marzo
Teramo  Padova  2-1    Padova Teramo  Domenica 4 Marzo
 riposa Modena

10° Giornata

    Andata 

22/10/2017

      Ritorno
11/03/2018
A.J. Fano Modena Rinviata  
FeralpiSalò  Gubbio 2-1 Gubbio FeralpiSalò Domenica 11 Marzo
Padova  Bassano Virtus  1-0   Bassano Virtus  Padova  Domenica 11 Marzo
Pordenone Mestre 2-2  Mestre  Pordenone Domenica 11 Marzo
Ravenna Albinoleffe 0-1 Albinoleffe Ravenna Domenica 11 Marzo
Reggiana Fermana 0-0 Fermana  Reggiana Domenica 11 Marzo
Renate SudTirol 0-0 SudTirol Renate Domenica 11 Marzo
Santarcangelo Teramo 2-2 Teramo  Santarcangelo Domenica 11 Marzo
Vicenza Triestina 1-3 Triestina Vicenza Domenica 11 Marzo
riposa Sambenedettese riposano  Sambenedettese A.J. Fano

11° Giornata

    Andata 

29/10/2017

      Ritorno
18/03/2018
Albinoleffe Teramo 1-1 Teramo AlbinoLeffe Domenica 18 Marzo
 Bassano Virtus Renate 0-2 Renate Bassano Virtus Domenica 18 Marzo
 Fermana Pordenone 0-0 Pordenone Fermana Domenica 18 Marzo
Gubbio Reggiana 1-0 Reggiana Gubbio Domenica 18 Marzo
Mestre Ravenna 0-0 Ravenna Mestre Domenica 18 Marzo
Modena  Padova  0-3 tav.  
Sambenedettese A.J. Fano 0-0 A.J. Fano Sambenedettese Domenica 18 Marzo
SudTirol Vicenza 1-0 Vicenza SudTirol Domenica 18 Marzo
Triestina Santarcangelo 1-1 Santarcangelo Triestina Domenica 18 Marzo
riposa FeralpiSalò riposano FeralpiSalò  Padova

12° Giornata

    Andata 

05/11/2017

      Ritorno
21/03/2018
FeralpiSalò Padova 2-2   Padova FeralpiSalò Mercoledi’ 21 Marzo
 Fermana Albinoleffe 0-3 AlbinoLeffe Fermana Mercoledì 21 Marzo
Mestre Bassano Virtus 1-0  Bassano Virtus Mestre Mercoledì 21 Marzo
Pordenone Triestina 2-4 Triestina Pordenone Mercoledì 21 Marzo
Reggiana A.J. Fano 1-0 A.J. Fano Reggiana Mercoledì 21 Marzo
Renate Gubbio 2-1 Gubbio Renate Mercoledì 21 Marzo
 Santarcangelo Modena non disputata  
Teramo SudTirol 0-0 SudTirol Teramo Mercoledì 21 Marzo
Vicenza Sambenedettese 2-1 Sambenedettese Vicenza Mercoledì 21 Marzo
riposa Ravenna riposano Ravenna Santarcangelo

13° Giornata

    Andata 

08/11/2017

      Ritorno
25/03/2018
A.J. Fano Santarcangelo  1-1 Santarcangelo A.J. Fano Domenica 25 Marzo
FeralpiSalò Fermana 1-2 Fermana  FeralpiSalò Domenica 25 Marzo
Gubbio Ravenna 0-1 Ravenna Gubbio Domenica 25 Marzo
Padova  Mestre  2-1   Mestre  Padova  Domenica 25 Marzo 
Reggiana Pordenone 1-0 Pordenone Reggiana Domenica 25 Marzo
Sambenedettese SudTirol 0-1 SudTirol Sambenedettese Domenica 25 Marzo
Triestina Teramo 1-1 Teramo Triestina Domenica 25 Marzo
Vicenza Renate 1-1 Renate Vicenza Domenica 25 Marzo
 riposano AlbinoLeffe  Bassano Virtus  riposano AlbinoLeffe Bassano Virtus

14° Giornata

    Andata 

12/11/2016

      Ritorno
31/03/2017
AlbinoLeffe A.J. Fano 2-0 A.J. Fano AlbinoLeffe Sabato 31 Marzo
 Bassano Virtus FeralpiSalò 1-2  FeralpiSalò Bassano Virtus Sabato 31 Marzo
 Mestre Renate 1-2 Renate Mestre Sabato 31 Marzo
 Pordenone Padova 1-2    Padova Pordenone Sabato 31 Marzo
 Ravenna Samebenedettese 1-2 Sambenedettese Ravenna Sabato 31 Marzo
 Santarcangelo Vicenza 2-1 Vicenza Santarcangelo Sabato 31 Marzo
 SudTirol Reggiana 1-1 Reggiana SudTirol Sabato 31 Marzo
 Teramo Gubbio 1-2 Gubbio Teramo Sabato 31 Marzo
 riposano Fermana Triestina riposano Fermana  Triestina

15° Giornata

    Andata 

19/11/2017

      Ritorno 

08/04/2018

A.J. Fano SudTirol 0-1 SudTirol A.J. Fano Domenica 8 Aprile
FeralpiSalò Albinoleffe 1-2  Albinoleffe  FeralpiSalò Domenica 8 Aprile
Gubbio  Fermana 0-0 Fermana Gubbio Domenica 8 Aprile
Padova  Triestina  2-1   Triestina  Padova  Domenica 8 Aprile 
Reggiana Ravenna 3-0 Ravenna Reggiana Domenica 8 Aprile
Renate Teramo 0-0 Teramo Renate Domenica 8 Aprile
Sambenedettese Bassano Virtus 0-0 Bassano Virtus Sambenedettese Domenica 8 Aprile
Vicenza Mestre 0-2 Mestre Vicenza Domenica 8 Aprile
riposano Santarcangelo Pordenone riposano Santarcangelo  Pordenone

16° Giornata

    Andata 

26/11/2017

      Ritorno 

15/04/2018

AlbinoLeffe Padova 1-2   Padova AlbinoLeffe Domenica 15 Aprile
Bassano Virtus Reggiana 0-1 Reggiana Bassano Virtus Domenica 15 Aprile
Mestre A.J. Fano 1-1 A.J. Fano Mestre Domenica 15 Aprile
Pordenone Vicenza 3-2 Vicenza Pordenone Domenica 15 Aprile
Ravenna Renate 1-0 Renate Ravenna Domenica 15 Aprile
Santarcangelo FeralpiSalò 1-2 FeralpiSalò Santarcangelo Domenica 15 Aprile
Teramo Sambenedettese 0-2 Sambenedettese Teramo Domenica 15 Aprile
Triestina Gubbio 3-1 Gubbio Triestina Domenica 15 Aprile
riposano SudTirol Fermana riposano SudTirol Fermana

17° Giornata

    Andata 

02/12/2017

      Ritorno 

22/04/2018

A.J. Fano Triestina 1-0 Triestina A.J. Fano Domenica 22 Aprile
 FeralpiSalò SudTirol 2-1  SudTirol FeralpiSalò Domenica 22 Aprile
Gubbio Bassano Virtus 1-0 Bassano Virtus Gubbio Domenica 22 Aprile
Padova  Fermana  0-0   Fermana  Padova  Domenica 22 Aprile
Reggiana Albinoleffe 4-1 Albinoleffe Reggiana Domenica 22 Aprile
 Renate Santarcangelo 0-0 Santarcangelo  Renate Domenica 22 Aprile
Sambenedettese Pordenone 1-1 Pordenone Sambenedettese Domenica 22 Aprile
Vicenza Ravenna 0-2 Ravenna Vicenza Domenica 22 Aprile
riposano Mestre  Teramo  riposano Mestre  Teramo

18° Giornata

    Andata 

09/12/2017

      Ritorno
29/04/2018
Albinoleffe Sambenedettese 0-1 Sambenedettese Albinoleffe Domenica 29 Aprile
Bassano Virtus Vicenza 0-1  Vicenza Bassano Virtus Domenica 29 Aprile
Fermana Renate 3-1 Renate Fermana Domenica 29 Aprile
Padova  Reggiana  0-0   Reggiana  Padova  Domenica 29 Aprile 
Santarcangelo Mestre 2-1 Mestre Santarcangelo Domenica 29 Aprile
SudTirol Ravenna 0-0 Ravenna SudTirol Domenica 29 Aprile
Teramo  A.J. Fano 2-1 A.J. Fano Teramo Domenica 29 Aprile
Triestina FeralpiSalò 2-1 FeralpiSalò Triestina Domenica 29 Aprile
riposano Pordenone Gubbio riposano Pordenone Gubbio

19° Giornata

    Andata 

16/12/2017

      Ritorno
06/05/2018
A.J. Fano Fermana  Sabato 16 Dicembre ore 20:30 Fermana A.J. Fano Domenica 6 Maggio
Gubbio   Padova Sabato 16 Dicembre ore 14:30  Padova  Gubbio  Domenica 6 Maggio 
Mestre SudTirol Sabato 16 Dicembre ore 14:30 SudTirol Mestre Domenica 6 Maggio
Ravenna Santarcangelo Sabato 16 Dicembre ore 20:30 Santarcangelo Ravenna Domenica 6 Maggio
Reggiana Teramo Sabato 16 Dicembre ore 18:30 Teramo Reggiana Domenica 6 Maggio
Renate Pordenone Sabato 16 Dicembre ore 16:30 Pordenone Renate Domenica 6 Maggio
Sambenedettese Triestina Sabato 16 Dicembre ore 16:30 Triestina Sambenedettese Domenica 6 Maggio
Vicenza Albinoleffe Sabato 16 Dicembre ore 14:30 AlbinoLeffe Vicenza Domenica 6 Maggio
 Riposano Bassano Virtus  FeralpiSalò  Riposano Bassano Virtus FeralpiSalò