stageportieri2017

E’ iniziato mercoledì 3 maggio e continuerà nelle giornate di mercoledì 03/05 – 10/05 – 17/05 – 24/05, lo Stage Portieri riservato alle Società Gemellate, per le annate dal 2009 al 2005, presso lo Stadio Appiani, agli ordini di Mister Andrea Cano, che, con i suoi collaboratori, seguirà in due fascie d’orario diverse, ben 73 ragazzi (record d’iscrizioni).

Alla fine del corso verrà rilasciato un attestato di partecipazione a tutti i presenti agli allenamenti.

ELENCO PARTECIPANTI STAGE PORTIERI  – MAGGIO 2017 – “APPIANI”

 

SOCIETA’ APPARTENENZA – ANNATA – NOMINATIVI

 

ALBIGNASEGO    – 2005          – RUFFO VITTORIO

ALBIGNASEGO    2006          – TREVISAN FEDERICO

 

ATLETICO NOVENTANA      – 2005          – SALVATO TOMMASO

ATLETICO NOVENTANA            2005          – MENEGHETTI MATTEO

ATLETICO NOVENTANA               2006          – BARBIERO MARCO

ATLETICO NOVENTANA               2006          – GARDIN GIOVANNI

 

CAMINESE     – 2006          – MASSARO DANIEL

CAMINESE         2008          – NICOLETTO MATTIA

 

PEGOLOTTE    2007          – BROGLIO LEONARDO

PEGOLOTTE        2008          – LAZZARIN JACOPO

PEGOLOTTE          2007          – VITULO FILIPPO

 

GIANESINI   – 2005           – BERNARDINI ALBERTO PIO

GIANESINI   2006           – ZANELLATO LUCA

GIANESINI      2007           – MERLIN LUCA

 

USMA CALCIO                      – 2005           – BEDA MATTEO

 USMA CALCIO                2009           – PELLANDA ALESSANDRO

 

 

 

CANOSSA CONSELVE         – 2005           – SUKA DUGAGIN

CANOSSA CONSELVE     2007           – STIVANELLO GIACOMO

CANOSSA CONSELVE       2008           – SUKA ALBIN

 

 

BADIA POLESINE   – 2005           – SALARO SEBASTIANO

BADIA POLESINE   2005           – ZARATTIN PATRIK

BADIA POLESINE      2006           – GHIROTTO KEVIN

BADIA POLESINE      2007           – SALVADORI PIETRO

BADIA POLESINE    2008           – GHIRARDELLO BRYAN

 

JANUS SELVAZZANO    – 2006           – BISON CHRISTIAN

JANUS SELVAZZANO  2007           – LIMONGELLI PIETRO

JANUS SELVAZZANO   2008           – GUERRA PIETRO

 

BAGNOLI 1967     – 2005           – ZANELLA CRISTIAN

BAGNOLI 1967         2008           – GIROTTO GABRIELE

 

VIGONZA                               – 2008            – CISCATO MATTEO

 

CITTA’ DI MIRA     – 2006            – BUSATO NIKITA

CITTA’ DI MIRA     2006            – DA LIO DAVIDE

CITTA’ DI MIRA    2007            – CRANIC DAVID

CITTA’ DI MIRA     2007            – MILANESE LUDOVICO

 

POL.BORBIAGO  2005            – PILLA’ SAMUELE

POL.BORBIAGO   2005            – FABIO NICOLO’

POL.BORBIAGO    2006            – CIMAROSTO ELIA

POL.BORBIAGO    2006            – ZAMPIERI FRANCESCO

POL.BORBIAGO   2008            – PISKOR DAWID

 

COLLI EUGANEI                    – 2005            – GAMBALONGA FILIPPO

COLLI EUGANEI                     – 2006            – SCATTOLON ALESSANDRO

COLLI EUGANEI                   – 2009            – SHEHAJ ALESSANDRO

 

POL.S.BORTOLO ROVIGO  – 2005            – SANTARATO RICCARDO

POL.S.BORTOLO ROVIGO   – 2006            – SPARAPAN ALESSANDRO

 

 

CAVINESE AIRONE              – 2007            – BRUSEGHIN RICCARDO

CAVINESE AIRONE       2008            – BAGAROLO ALESSANDRO

CAVINESE AIRONE          2008            – SCAPIN FRANCESCO

 

RONDINELLE                        – 2006            – COSTA ALESSANDRO

RONDINELLE                       2007            – PICCOLO GIACOMO

 

POL.TRIBANO                      – 2005            – ZERBETTO GIACOMO

POL.TRIBANO                    2006            – SCANZI MATTIA

POL.TRIBANO                       2007            – FRATTINI SAMUELE

 

CANALBIANCO                    – 2005            – TARGA DANIEL

CANALBIANCO                 2005             – COVIZZI MATTIA

 

PONTECORR                        – 2005             – CIUBOTARU RAUL                                                          

PONTECORR                    2006              – BALDI GABRIELE

PONTECORR                 2007              – VEGGIAN MICHELE

 

POL.S.PIO X° ROVIGO        – 2006             – RADU ALEXANDRU

POL.S.PIO X° ROVIGO          2006             – VIARIO GIACOMO

 

US GIARRE                           – 2006             – ZILIO FILIPPO  

US GIARRE                       2008             – CELLADIN ALESSANDRO

 

NOVACALCIO                      – 2007             – PAVAN MATTIA

 

PORTO TOLLE                      – 2005            – NICOLASI MORGAN

PORTO TOLLE                   2005            – MRKALJEVIC ALAIN

 

S.AGOSTINO ALBIGNASEGO:        – 2007           – TEDESCO PIETRO

S.AGOSTINO ALBIGNASEGO        2008          – PANTANO ALESSANDRO

                     

JUVENILIA                           – 2005           – SEMIAN ALEX

JUVENILIA                      2007           – BAMBARA GIACOMO

JUVENILIA                         2007           – CAMILLONI FEDERICO

 

SAMBRUSON                     –  2006           – STOCCO ALEX

SAMBRUSON                        2009           – BELLINATO LEONARDO

SAMBRUSON                          2009           – CARRARO DAVID

 

VIRTUS AGNA                       2006            – TROVO’ FILIPPO

VIRTUS AGNA                     2006            – BERTIN LORENZO

 

POLESELLA                             2006            – BURATTO LUCA