CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

Giovanili

Programma gare settore giovanile 10-22 Giugno

SQUADRA GIORNO GARA TIPOLOGIA GARA GIORNATA ORE CAMPO
UNDER 17 15/06/22 PADOVA-AVELLINO Campionato Under 17 Serie C semifinale 17:00 Sportivo della Vittoria – via Arnaldo Lucentini – Tolentino (MC)
UNDER 17 17/06/22 vincente PADOVA-AVELLINO/vincente PERGOLETTESE-CESENA Campionato Under 17 Serie C  finale  20:00 Stadio Recchioni – viale Trento – Fermo
UNDER 16 12/06/22 PADOVA-VIRTUS ENTELLA Campionato Under 16 Serie C semifinale – ritorno 15:00 Campo Daneri – via Parma – Chiavari (GE)
UNDER 16 22/06/22 vincente PADOVA-VIRTUS ENTELLA/vincente CESENA-PRO SESTO Campionato Under 16 Serie C finale in definizione in definizione
UNDER 16 10/06/22 PADOVA-PIOVESE Torneo Memorial Santarato semifinali 19:30 Impianto Sportivo – via Canova – Ariano nel Polesine (RO)
UNDER 16 14/06/22 vincente PADOVA-PIOVESE/vincente BOCAR JRS/SANT’AGOSTINO Torneo Memorial Santarato semifinali 19:30 Impianto Sportivo – via Canova – Ariano nel Polesine (RO)
UNDER 14 10/06/22 PADOVA-VITTORIO FALMEC-SPAL Torneo Olivotto 1° giornata 16:30-19:00 Stadio Comunale Barison – via Buonarroti -Vittorio Veneto (TV)
UNDER 14 11/06/22 PADOVA-MESTRE-TREVISO Torneo Olivotto 2° giornata 12:10-15:40 Stadio Comunale – via delle Mure – Cappella Maggiore (TV)
UNDER 14 12/06/22 FASI FINALI Torneo Olivotto in definizione Stadio Comunale – via delle Mure – Cappella Maggiore (TV)
UNDER 10 11/06/22 PADOVA-UDINESE-SAN LUIGI TRIESTE-CORMONS Torneo Città di Magnano 10:30-17:30 Stadio Comunale – via degli Alpini – Magnano In Riviera (UD)
UNDER 10 12/06/22 PADOVA-PAGNACCO-PRO FAGAGNA Torneo Città di Magnano 10:30-17:30 Stadio Comunale – via degli Alpini – Magnano In Riviera (UD)
UNDER 10 19/06/22 PADOVA-SUDTIROL-HELLAS VERONA Torneo Olimpia Ponte Crencano 10:00-17:00 Impianto Sportivo – via Frà Giocondo – Verona
UNDER 9 12/06/22 PADOVA-BOLOGNA-FIORENZUOLA Torneo Monari Test Match 14:00-18:30 Impianto Sportivo – via Milano – Modena
UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY 14/06/22 PADOVA F. ACADEMY-NOVENTANA Torneo Stella Nascente 1° giornata 18:45 Impianto Sportivo – via Pontevigodarzere – Padova
UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY 16/06/22 PADOVA F. ACADEMY-GREGO PADOVA Torneo Stella Nascente 2° giornata 18:45 Impianto Sportivo – via Pontevigodarzere – Padova
UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY 15/06/22 PADOVA F. ACADEMY-REAL PADOVA Torneo Stella Nascente 3° giornata 18:45 Impianto Sportivo – via Pontevigodarzere – Padova
UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY 16/06/22 FASI FINALI Torneo Stella Nascente in definizione Impianto Sportivo – via Pontevigodarzere – Padova
UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY 16/06/22 AURORA LEGNARO-PADOVA F. ACADEMY Campionato Prov. le Under 15 finale 16:00 Stadio Appiani – via Carducci – Padova
replay-logo
energetika
Global Work Contract
LOGO FACILE 2020 - 2_0
logo-macron
energetika
Global Work Contract
LOGO FACILE 2020 - 2_0
logo-macron
POTREBBE INTERESSARTI