CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

Giovanili

Programma Gare Settore Giovanile 13/15 Ottobre 2023

SQUADRAGIORNOGARATIPOLOGIA GARAGIORNATAORECAMPO
PRIMAVERA13/10/23PADOVA-LEGNAGOAmichevole17:00Centro Sportivo – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
PRIMAVERA
UNDER 1715/10/23FIORENZUOLA-PADOVACampionato Under 17 Lega Serie C4° giornata di andata14:30C.S. Academy Roberto Bricchi – via Barani 3 Fiorenzuola d’Arda (PC)
UNDER 17
UNDER 1615/10/23PADOVA-CESENACampionato Under 16 Lega Serie C3° giornata di andata14:30Stadio Appiani – via Carducci – Padova
UNDER 16
UNDER 1515/10/23FIORENZUOLA-PADOVACampionato Under 15 Lega Serie C4° giornata di andata11:30C.S. Academy Roberto Bricchi – via Barani 3 Fiorenzuola d’Arda (PC)
UNDER 15
UNDER 1414/10/23PADOVA-VICENZACampionato Under 14 Pro3° giornata di andata15:30Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 14
UNDER 1315/10/23SUDTIROL-PADOVACampionato Under 13 Pro3° giornata di andata15:00Centro Sportivo – via Monticolo 37 – Appiano sulla Strada del Vino (BZ)
UNDER 13
UNDER 13
UNDER 13
UNDER 1214/10/23ALTO ACADEMY-PADOVACampionato Prov.le Esordienti 2° anno15:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1215/10/23ALTO ACADEMY-PADOVAAmichevole
UNDER 12
UNDER 1114/10/23PADOVA-LA ROCCA MONSELICE ‘12Campionato Prov.le Esordienti 1° anno3° giornata di andata15:00Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
UNDER 1115/10/23PADOVA-ALTO ACADEMY ’12/13Amichevole16:45Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 11
UNDER 1014/10/23PADOVA-CAMPODARSEGO ’13Campionato Prov.le Pulcini 2° anno2° giornata di andata16:45Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
UNDER 1015/10/23PADOVA-ALTO ACADEMYAmichevole16:45Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 10
UNDER 914/10/23LA ROCCA MONSELICE ’14-PADOVACampionato Prov.le Pulcini 1° anno2° giornata di andata15:00Impianto Sportivo Kennedy – via De Gasperi – Monselice (PD)
UNDER 915/10/23PADOVA-ALTO ACADEMYAmichevole15:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 9
UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY15/10/23PFA-SPORTING SCORZE’Campionato Reg.le Under 176° giornata di andata10:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141- Noventa Padovana (PD)
UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY
UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY15/10/23UNION CSM-PFACampionato Reg.le Under 156° giornata di andata10:30Impianto Sportivo – via Caselle 6 – Campo San Martino (PD)
UNDER 14 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY15/10/23UNION CLODIENSE-PFACampionato Reg.le Under 146° giornata di andata10:30Impinto Sportivo – via Isola dell’Unione – Chioggia (VE)
UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY14/10/23PFA-ARCELLACampionato Prov.le Esordienti 2° anno3° giornata di andata15:00Centro Sportivo – via Bressan – Padova
UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY15/10/23PFA-MUSILEMILLEAmichevole15:00Centro Tecnico Federale – via Roma 141- Noventa Padovana (PD)
UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY14/10/23CAMPODARSEGO-PFACampionato Prov.le Esordienti 1° anno3° giornata di andata15:00Impianto Sportio – via Marconi – Reschigliano di Campodarsego (PD)
UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY15/10/23PFA-MUSILEMILLEAmichevole16:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141- Noventa Padovana (PD)
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a