CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

Giovanili

Programma Gare Settore Giovanile 21/22 Ottobre 2023

SQUADRAGIORNOGARATIPOLOGIA GARAGIORNATAORECAMPO
PRIMAVERA21/10/23COMO-PADOVACampionato Primavera5° giornata di andata15:00C.S. Mario Porta – Via Monsignor Ambrogio Trezzi – Vedano Olona (VA)
UNDER 1722/10/23PADOVA-MANTOVACampionato Under 17 Serie C5° giornata di andata14:00Stadio Appiani – via Carducci – Padova
UNDER 1621/10/23LEGNAGO-PADOVACampionato Under 16 Serie C4° giornata di andata16:30Stadio Comunale Bertoldi – via De Coubertin – Casaleone (VR)
UNDER 1522/10/23PADOVA-MANTOVACampionato Under 15 Serie C5° giornata di andata11:00Stadio Appiani – via Carducci – Padova
UNDER 1422/10/23CITTADELLA-PADOVACampionato Under 14 Pro4° giornata di andata16:00Centro Sportivo – via Dante Alighieri – Sant’Andrea di Tombolo (PD)
UNDER 1321/10/23PADOVA-CITTADELLACampionato Under 13 Pro4° giornata di andata15:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1221/10/23ESTE ’11-PADOVACampionato Prov.le Esordienti 2° anno4° giornata di andata11:30Impianto Sportivo – via Paolo II – Deserto di Este (PD)
UNDER 1222/10/23PADOVA-ARZIGNANOAmichevole15:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1121/10/23PIOVESE ’12-PADOVACampionato Prov.le Esordienti 1° anno4° giornata di andata15:00Impianto Sportivo Sant’Anna – viale D’Annunzio – Piove di Sacco (PD)
UNDER 1122/10/23PADOVA-ARZIGNANOAmichevole16:45Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1021/10/23PADOVA-PFA ’13Campionato Prov.le Pulcini 2° anno3° giornata di andata17:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1022/10/23PADOVA-ARZIGNANOAmichevole15:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 920/10/23PADOVA-ALBIGNASEGO ‘14Campionato Prov.le Pulcini 1° anno3° giornata di andata17:40Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
UNDER 922/10/23PADOVA-ARZIGNANOAmichevole16:45Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY22/10/23NUOVO SAN PIETRO-PFACampionato Reg.le Under 177° giornata di andata10:30Impianto Sportivo – via Murazzi – San Pietro in Volta di Pellestrina (VE)
UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY22/10/23PFA-ALBIGNASEGOCampionato Reg.le Under 157° giornata di andata10:30Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
UNDER 14 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY22/10/23PFA-SPORTING SCORZE’Campionato Reg.le Under 147° giornata di andata10:30Impianto Sportivo – via Viotti – Noventana di Noventa Padovana (PD)
UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY21/10/23PFA-UNION CSMCampionato Prov.le Esordienti 2° anno4° giornata di andata15:00Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY21/10/23PFA-UNION CADONEGHECampionato Prov.le Esordienti 1° anno4° giornata di andata16:45Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a