CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

News

Programma gare settore giovanile 28 Maggio-04 Giugno

SQUADRA GIORNO GARA TIPOLOGIA GARA GIORNATA ORE CAMPO
PRIMAVERA 30/05/22 PADOVA-VITTORIO FALMEC Torneo Gallego quarti di finale 20:00 Stadio Comunale – via Del Capitello, 43 – Istrana (TV)
UNDER 17 29/05/22 PADOVA-PRO VERCELLI Campionato Under 17 Serie C quarti di finale – andata 15:00 Stadio Appiani – via Carducci – Padova
UNDER 16 28/05/22 BOCAR JUNIORS-PADOVA Amichevole 16:30 Impianto Sportivo – via Marchiori – Adria (RO)
UNDER 16 31/05/22 PADOVA-ACLI SAN GIORGIO Torneo Memorial Santarato 3° giornata 19:30 Impianto Sportivo – via Canova – Ariano nel Polesine (RO)
UNDER 15 29/05/22 BOCAR JUNIORS-PADOVA Amichevole 11:00 Impianto Sportivo – via Marchiori – Adria (RO)
UNDER 15 03/06/22 PADOVA-CITTADELLA Amichevole 15:30 Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 14 29/05/22 PADOVA-MONTEBELLUNA Amichevole 16:00 Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 14 30/05/22 PADOVA-CALVI NOALE Torneo Città di Preganziol finale 5°/6° posto 20:15 Stadio Comunale – via Ferretto – Mogliano Veneto (TV)
UNDER 13 28/05/22 CAMPODARSEGO-PADOVA Amichevole 17:00 Stadio Gabbiano – via Olmo – Campodarsego (PD)
UNDER 13 02/06/22 PADOVA-GIORGIONE-ESTE Torneo Nico Frizzarin 9:30-18:00 Impianto Sportivo – via Marchiori – Adria (RO)
UNDER 12 28/05/22 PADOVA-VICENZA-HELLAS VERONA Torneo Galeotto 9:30-17:00 Impianto Sportivo – via Tagliamento – Montecchio Maggiore (VI)
UNDER 12 28/05/22 PADOVA-GIORGIONE Torneo dell’Amicizia finale 1°/2° posto 19:30 Stadio Mason – via Corso – Camposampiero (PD)
UNDER 12 29/05/22 PADOVA-JUVENTUS-INTER Torneo Mongardi 9:30-17:00 Centro Sportivo Universitario – via Gramicia – ferrara
UNDER 11 29/05/22 PADOVA-BOLGONA-SUDTIROL Torneo Monari 14:00-19:50 Centro Sportivo Ferrari – via Milano – Modena
UNDER 11 01/06/22 PADOVA-TREVISO Torneo Città di Preganziol finale 1°/2° posto 18:15 Impianto Sportivo – via Manzoni – Preganziol (TV)
UNDER 11 02/06/22 PADOVA-OPITERGINA-LIDO VENEZIA Memorial Romano 15:30-18:50 Impianto Sportivo – via del bellatoi – Paderno di Ponzano V.to (TV)
UNDER 10 28/05/22 PADOVA-MODENA-TRENTO Torneo Giocando per Nico 14:30-21:00 Impianto Sportivo – via dei cedri – Montorio (VR)
UNDER 10 29/05/22 PADOVA-MONZA-SASSUOLO Torneo Sifral – Medea Sport 14:30-17:30 Centro Sportivo San Filippo – via Bazoli – Brescia
UNDER 9 29/05/22 PADOVA-BOLGONA-VIRTUS VR Torneo Jumbo 9:30-17:40 Stadio Tiberghein – via Cimitero – Verona
UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY 29/05/22 PADOVA F. ACADEMY-VIRTUS ABANO Fasi Finali Provinciali 3° giornata 09:30 Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa- Padova
UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY 29/05/22 VILLFRANCHESE-PADOVA F. ACADEMY Fasi Finali Provinciali 3° giornata 10:00 Impianto Sportivo – via Campodoro – Villafranca Padovana (PD)
UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY 28/05/22 PADOVA F. ACADEMY.MESTRINORUBANO Amichevole 16:00 Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa- Padova
UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY 28/05/22 PADOVA F. ACADEMY-CITTADELLA-MONTAGNANA Amichevole 15:00 Stadio Comunale – via Circonvallazione – Montagnana (PD)
Global Work Contract
replay-logo
energetika
LOGO FACILE 2020 - 2_0
logo-macron
Global Work Contract
replay-logo
LOGO FACILE 2020 - 2_0
logo-macron
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a