CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

Giovanili

Programma gare settore giovanile 04-06 Giugno

SQUADRA GIORNO GARA TIPOLOGIA GARA GIORNATA ORE CAMPO
PRIMAVERA 07/06/22 PADOVA-UNION PRO Torneo Gallego quarti di ifinale 20:00 Stadio Comunale – via Del Capitello, 43 – Istrana (TV)
PRIMAVERA 04/06/22 PADOVA-BOLOGNA U18 Amichevole
UNDER 17 05/06/22 PRO VERCELLI-PADOVA Campionato Under 17 Serie C quarti di finale – ritorno 15:30 Centro Sportivo Mario Ardissone – via Vicenza – Vercelli
UNDER 16 05/06/22 VIRTUS ENTELLA-PADOVA Campionato Under 16 Serie C semifinale – andata 15:00 Campo Daneri – via Parma – Chiavari (GE)
UNDER 16 07/06/22 PADOVA-in definizione Torneo Memorial Santarato quarti di finale 19:30 Impianto Sportivo – via Canova – Ariano nel Polesine (RO)
UNDER 16 10/06/22 in definizione Torneo Memorial Santarato semifinali 19:30 Impianto Sportivo – via Canova – Ariano nel Polesine (RO)
UNDER 15 05/06/22 HELLAS VERONA-PADOVA Amichevole 11:00 AntiStadio Bentegodi – Piazzale Olimpia – Verona
UNDER 14 10/06/22 PADOVA-VITTORIO FALMEC-SPAL Torneo Olivotto 1° giornata 16:30-19:00 Stadio Comunale Barison – via Buonarroti -Vittorio Veneto (TV)
UNDER 14 11/06/22 PADOVA-MESTRE-TREVISO Torneo Olivotto 2° giornata 12:10-15:40 Stadio Comunale – via delle mure – Cappella Maggiore (TV)
UNDER 14 12/06/22 FASI FINALI Torneo Olivotto Stadio Comunale – via delle mure – Cappella Maggiore (TV)
UNDER 13 Riposo  
UNDER 12 04/06/22 in definizione Torneo Stella Argento finale 1°/2° posto 9:30-17:00 Stadio Comunale – via Matteotti – Mirano (VE)
UNDER 12 04/06/22 MODENA-PADOVA Amichevole 16:00 Impianto Sportivo – via Stradello Chiesa – Modena
UNDER 11 04/06/22 PADOVA-LEGNAGO-VENEZIA Torneo Città di Arcole 14:00-19:00 Impianto Sportivo – via Nogarole – Arcole (VR)
UNDER 10 05/06/22 PADOVA-VICENZA-SUDTIROL-CITTADELLA Torneo Memorial Cogo 9:30-18:00 Impianto Sportivo- via Gagliardotti – Vicenza
UNDER 9 05/06/22 PADOVA-SPAL-VICENZA-PROGRESSO Torneo Bper 9:30-17:00 Impianto Sportivo – via Brizio Petrucci – Porotto (FE)
UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY 05/06/22 PADOVA F. ACADEMY-MONTAGNANA Campionato Prov. le Under 17 semifinale 10:00 Impianto Sportivo – via Toffanin – Ponte San Nicolo’ (PD)
UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY 05/06/22 PADOVA F. ACADEMY-ARDISCI E SPERA Campionato Prov. le Under 15 semifinale 10:00 Impianto Sportivo – via Saba – Albignasego (PD)
UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY 04/06/22 PADOVA F. ACADEMY-MESTRINORUBANO Torneo Montagnana 15:00 Stadio Comunale – via Circonvallazione – Montagnana (PD)
UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY 3-6/06/2022 MOZART TROPHY Torneo Internazionale Sportzentrum Salzburg-Nord – Josef-Brandstätterstrasse 9 – SalIsburgo (AUT)
energetika
replay-logo
Global Work Contract
LOGO FACILE 2020 - 2_0
logo-macron
Global Work Contract
replay-logo
LOGO FACILE 2020 - 2_0
logo-macron
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a