CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

Giovanili

Programma Settore Giovanile 10/11 febbraio 2024

SQUADRAGIORNOGARATIPOLOGIA GARAGIORNATAORECAMPO
PRIMAVERA10/02/24PADOVA-FERALPISALO’Campionato Primavera18° giornata14:30Stadio Appiani – via Carducci – Padova
UNDER 1711/02/24PADOVA-FIORENZUOLACampionato Under 17 Serie C4° giornata di ritorno15:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1511/02/24PADOVA-FIORENZUOLACampionato Under 15 Serie C4° giornata di ritorno13:00Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 1410/02/24HELLAS VERONA-PADOVACampionato Under 14 ProRecupero 1° giornata di ritorno15:00Antistadio Guido Tavellin – Piazzale Olimpia – Verona
UNDER 1311/02/24ATALANTA-PADOVAAmichevole11:30Centro Sportivo Bortolotti – Corso Europa, 46 – Zingonia 8BG)
UNDER 1210/02/24PADOVA-LA ROCCA-DUOMOFair Play Elite5° giornata15:00Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
UNDER 1211/02/24PADOVA-MODENAAmichevole16:30Centro Sportivo Saliceta – Stradello Chiesa 52 – Modena
UNDER 1110/02/24PADOVA-MESTRINORUBANOAmichevole15:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1111/02/24PADOVA-MODENAAmichevole14:30Centro Sportivo Saliceta – Stradello Chiesa 52 – Modena
UNDER 1010/02/24PADOVA-LIVENTINAAmichevole15:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1010/02/24ALBA IN MASCHERATorneo15:00-18:00Impianto Sportivo Montresor – via Cherso 2 – Verona
UNDER 910/02/24PADOVA-LIVENTINAAmichevole16:30Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 911/02/24PADOVA-MODENAAmichevole14:30Centro Sportivo Saliceta – Stradello Chiesa 52 – Modena
UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY11/02/24SPORTING SCORZE’- PFACampionato Reg.le Under 176° giornata di ritorno10:30Campo Comunale Peseggia – via Buratti – Peseggia
UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY11/02/24UNION CAMPO S.M. – PFACampionato Reg.le Under 156° giornata di ritorno10:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 14 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY11/02/24UNION CLODIENSE-PFACampionato Reg.le Under 146° giornata di ritorno10:30Via Viotti – Noventana di Noventa Padovana
UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY10/02/24PFA-LONGARE’-SAN ZENOFair Play Elite15:00Impianti Sportivi – via Frassena 18 – Castagnero
UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY11/02/24PFA- BORGO SAN GIOVANNIAmichevole15:00Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a