CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

Giovanili

Programma Settore Giovanile 13/14 Gennaio 2024

SQUADRAGIORNOGARATIPOLOGIA GARAGIORNATAORECAMPO
PRIMAVERA13/01/24REGGIANA-PADOVACampionato Primavera14° giornata di andata14:30Stadio R. Gottardi – Via S. Rizza 15 – Casalgrande (RE) – erba naturale
UNDER 1714/01/24LUMEZZANE-PADOVACampionato Under 17 Serie C15° giornata di andata11:15Campo Sportivo Comunale Coltrini – via della Libertà – Bovezzo (BS)
UNDER 1614/01/24PADOVA-ARZIGNANO VALCHIAMPOCampionato Under 16 Serie C11° giornata di andata15:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1514/01/24LUMEZZANE-PADOVACampionato Under 15 Serie C15° giornata di andata11:30Campo Comunale Rossaghe – via Rossaghe, 53b – Lumezzane
UNDER 1414/01/24PADOVA-PARMAAmichevole Ufficiale14:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 1313/01/24VENEZIA-PADOVACampionato Under 13 Pro1° giornata di ritorno18:00C.S. Taliercio – via Vendramin, 13 – Mestre (VE)
UNDER 1213/01/24PADOVA-PIOVESE ’11- CLODIENSE ‘11Torneo Fair Play Elite1° giornata15:00Impianto sportivo Sant’Anna – via D’Annunzio – Piove di Sacco (PD)
UNDER 1214/01/24PADOVA-OLYMPIA CITTADELLA ‘11Amichevole16:00Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 1113/01/24PADOVA-MONTEBELLUNAAmichevole16:30Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1114/01/24PADOVA-SPINEA ‘12Amichevole16:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 1013/01/24PADOVA-MONTEBELLUNAAmichevole16:30Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1014/01/24PADOVA-VIRTUS COMEANA ‘13Amichevole14:00Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 913/01/24PADOVA-MONTEBELLUNAAmichevole14:30Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 914/01/24PADOVA-CAMPODARSEGO ’14Amichevole14:00Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY14/01/24MESTRE-PFACampionato Reg.le Under 172° giornata di ritorno10:30Campo Comunale – via Castellana – Zelarino di Mestre (VE)
UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY14/01/24PFA-LONGARE CASTEGNEROCampionato Reg.le Under 152° giornata di ritorno10:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 14 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY13/01/24PFA-LA ROCCA MONSELICECampionato Reg.le Under 142° giornata di ritorno16:00Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY13/01/24STRA’- BOCAR JUNIORS – PFAFair Play Elite15:30Campo Sportivo Comunale – via Bramante – Strà (VE)
UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY14/01/24TREVISO-PFATorneo11:15Impianto Sportivo – Via Sant’Ambrogio – Rio San Martino (VE)
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a