CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

Giovanili

Programma Settore Giovanile 14/15 Ottobre 2023

SQUADRAGIORNOGARATIPOLOGIA GARAGIORNATAORECAMPO
PRIMAVERA28/10/23PADOVA-SPALCampionato Primavera6° giornata di andata16:30Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1729/10/23ALBINOLEFFE-PADOVACampionato Under 17 Lega Serie C6° giornata di andata16:00Centro Sportivo G.Facchetti – Via delle Galose – Cologno Al Serio (BG)
UNDER 1529/10/23ALBINOLEFFE-PADOVACampionato Under 15 Lega Serie C6° giornata di andata13:30Centro Sportivo G.Facchetti – Via delle Galose – Cologno Al Serio (BG)
UNDER 1429/10/23PADOVA-SUDTIROLCampionato Under 14 Pro5° giornata di andata15:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1328/10/23UDINESE-PADOVACampionato Under 13 Pro5° giornata di andata16:00Campo sportivo comunale – via Divisione Julia, 20 – San Vito di Fagagna (UD)
UNDER 1329/10/23PADOVA-JUVENTUSAmichevole ufficiale15:00Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 1228/10/23PADOVA-AQS BORGO VENETO ‘11Campionato Prov.le Esordienti 2° anno5° giornata di andata16:30Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c- Padova
UNDER 1229/10/23PADOVA-PRO VENEZIAAmichevole10:30Impianto Sportivo Vermigli – via Pietro Martire Vermigli – Padova
UNDER 1128/10/23PADOVA-LLR VICENZA-BASSANOAmichevole17:30Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1129/10/23PADOVA-INTER-ATALANTATorneo Lions Cup10:00-17:00Centro Sportivo – via Vecchia 20 – Varna (BZ)
UNDER 1029/10/23CASALSERUGO MASERA ’13-PADOVACampionato Prov.le Pulcini 2° anno4° giornata di andata11:00Stadio Comunale – via delle olimpiadi – Masera’ di Padova (PDM)
UNDER 1029/10/23PADOVA-JUVENTUSAmichevole15:00Centro Tecnico Federale – viaRoma141 – Noventa Padovana(PUDT)
UNDER 928/10/23PADOVA-ACAD. VIGONTINA ‘14Campionato Prov.le Pulcini 1° anno4° giornata di andata15:00Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c- Padova
UNDER 929/10/23PADOVA-GREGO PD ‘14Amichevole16:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY29/10/23PFA-DUOMOCampionato Reg.le Under 178° giornata di andata10:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141- Noventa Padovana (PD)
UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY29/10/23NUOVO SAN PIETRO-PFACampionato Reg.le Under 158° giornata di andata10:30Impianto Sportivo – via Murazzi – San Pietro in Volta di Pellestrina (VE)
UNDER 14 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY29/10/23BOCAR JUNIORS-PFACampionato Reg.le Under 148° giornata di andata10:30Impianto Sportivo – via Brennero – Adria (RO)
UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY28/10/23MESTRINORUBANO-PFACampionato Prov.le Esordienti 2° anno5° giornata di andata15:00Impianto Sportivo – via Levico – Mestrino (PD)
UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY14/10/23CITTADELLA-PFACampionato Prov.le Esordienti 1° anno5° giornata di andata15:30Impianto Sportivo – via dei Longobardi – Cittadella (PD)
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a