CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

Giovanili

Programma Settore Giovanile 16/17 Marzo 2024

SQUADRAGIORNOGARATIPOLOGIA GARAGIORNATAORECAMPO
PRIMAVERA16/03/24VICENZA-PADOVACampionato Primavera23° giornata14:30Impianto Sportivo – via Aldo Moro, 6 – Monticello Conte Otto (VI) – sintetico
UNDER 1717/03/24TRIESTINA-PADOVACampionato Under 17 Serie C9° giornata di ritorno12:15Centro Sportivo Buffalo – via Laura Silvano Petracco, 8 – Trieste
UNDER 1617/03/24PADOVA-RIMINICampionato Under 16 Serie C8° giornata di ritorno15:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1517/03/24TRIESTINA-PADOVACampionato Under 15 Serie C9° giornata di ritorno12:00Stadio Comunale P. Zaccaria – via dei Mulini, 15A – Muggia (TS)
UNDER 1416/03/24PADOVA-UDINESEAmichevole17:15Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1316/03/24PADOVA-TRIESTINACampionato Under 13 Pro9° giornata di ritorno14:30Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1216/03/24PADOVA-SCORZE’ PESEGGIA ‘11Fair Play Elite3° Quarto di finale16:00Impianto Sportivo – via Buratti 44 – Peseggia di Scorzè (VE)
UNDER 1217/03/24MANTOVA-PADOVAAmichevole10:30Impianto Sportivo – via Castelbelforte – Gazzo di San Giorgio Bigarello (MN)
UNDER 1117/03/24PADOVA-VE NETTUNO LIDO ‘12Amichevole14:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 1117/03/24PADOVA-ARCELLA ‘12Campionato Prov.le Esordienti 1° annoRec. 3° giornata di campionato16:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 1017/03/24UNITED BC’13-PADOVACampionato Prov.le Pulcini 2° anno4° giornata di campionato11:00Impianto Sportivo – via Domenico Savio – Rustega di Camposampiero (PD)
UNDER 1017/03/24PADOVA-MANTOVAAmichevole16:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 917/03/24MESTRINORUBANO ’14-PADOVACampionato Prov.le Pulcini 1° anno4° giornata di campionato11:15Stadio Comunale – via Levico – Mestrino (PD) – campo secondario
UNDER 917/03/24PADOVA-MANTOVAAmichevole16:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY17/03/24BOCAR JUNIORS-PFACampionato Reg.le Under 1711° giornata di ritorno10:30Stadio Comunale – via Marchiori, 21 – Bottrighe di Adria (RO)
UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY17/03/24PFA-VIRTUS ABANOCampionato Reg.le Under 1511° giornata di ritorno10:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 14 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY17/03/24ROVIGO-PFACampionato Reg.le Under 1411° giornata di ritorno10:30Stadio Gabrielli – via Tre Martiri, 28 – Rovigo
UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY16/03/24PFA-CAMPODARSEGOCampionato Prov.le Esordienti 2° anno5° giornata di campionato15:00Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa, 74/c – Padova
UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY16/03/24PFA-UNITED BORGORICCOCampionato Prov.le Esordienti 1° anno5° giornata di campionato16:30Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa, 74/c – Padova
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a