CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

Giovanili

Programma Settore Giovanile 17/18 febbraio 2024

SQUADRAGIORNOGARATIPOLOGIA GARAGIORNATAORECAMPO
PRIMAVERA17/02/24PARMA-PADOVACampionato Primavera19° giornata di andata14:30Mutti Training Center – Via Nazionale Est, 1/F – Collecchio (PR)
UNDER 1718/02/24MANTOVA-PADOVACampionato Under 17 Serie C5° giornata di ritorno14:30Impianto Sportivo – via del Bersagliere – Bagnolo San Vito (MN)
UNDER 1618/02/24PADOVA-LEGNAGOCampionato Under 16 Serie C4° giornata di ritorno15:00Stadio Appiani – via Carducci – Padova
UNDER 1518/02/24MANTOVA-PADOVACampionato Under 15 Serie C5° giornata di ritorno11:00Impianto Sportivo – via del Bersagliere – Bagnolo San Vito (MN)
UNDER 1417/02/24SUDTIROL-PADOVACampionato Under 14 Pro5° giornata di ritorno14:00Maso Ronco E – via Monticolo 37 – 39057 Appiano sulla strada del vino (BZ)
UNDER 1317/02/24PADOVA-UDINESECampionato Under 13 Pro5° giornata di ritorno15:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1318/02/24LIVENTINA-PADOVAAmichevole14:30Impianto Sportivo Fantoni – via De Gasperi 12 – Motta di Livenza (TV)
UNDER 1217/02/24PADOVA-BOCAR’11-PIOVESE’11Fair Play Elite6° giornata15:00Stadio Bressan – via Brennero, 10 – Adria (RO)
UNDER 1218/02/24PADOVA-LIVENTINAAmichevole14:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 1117/02/24PADOVA-RIO SAN MARTINO ‘12Amichevole16:30Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
UNDER 1118/02/24PADOVA-LIVENTINAAmichevole14:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 1017/02/24PADOVA-VIRTUS VERONAAmichevole17:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1018/02/24PADOVA-SPINEA ’13Amichevole16:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 917/02/24PADOVA-GALAXY MIRA ‘14Amichevole15:00Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
UNDER 918/02/24PADOVA-SPINEA ’14Amichevole16:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY18/02/24PFA-NUOVO SAN PIETROCampionato Reg.le Under 177° giornata di ritorno10:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY18/02/24ALBIGNASEGO-PFACampionato Reg.le Under 157° giornata di ritorno10:30Campo da Calcio US Ferri – via Saba – Albignasego
UNDER 14 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY18/02/24UNION PRO-PFACampionato Reg.le Under 147° giornata di ritorno10:30Campo Sportivo – via Ferretto – Mogliano Veneto
UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY17/02/24PFA-MARTELLAGO-F.TREVIGNANOFair Play Elite6° giornata15:00Campo Sportivo – via Trento 76 – Martellago
UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY17/02/24LA ROCCA MONSELICE-PFAAmichevole15:15Campo Sportivo Kennedy – via De Gasperi – Monselice
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a