CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

Giovanili

Programma Settore Giovanile 2/3 Dicembre 2023

SQUADRAGIORNOGARATIPOLOGIA GARAGIORNATAORECAMPO
PRIMAVERA02/12/23PADOVA-PARMACampionato Primavera10° giornata di andata14:30Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1703/12/23VICENZA-PADOVACampionato Under 17 Lega Serie C11° giornata di andata14:30Impianto Sportivo – via Aldo Moro, 6 – Monticello Conte Otto (VI) – sintetico
UNDER 1603/12/23PADOVA-SPALCampionato Under 16 Lega Serie C9° giornata di andata16:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1503/12/23VICENZA-PADOVACampionato Under 15 Lega Serie C11° giornata di andata10:30Impianto sportivo – via Chiesa, 20 – Bressanvido (VI) – naturale
UNDER 1403/12/23PADOVA-TRIESTINACampionato Under 14 Pro10° giornata di andata10:30Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1302/12/23PADOVA-HELLAS VERONACampionato Under 13 Pro10° giornata di andata15:00Impianto Sportivo Vermigli – via Pietro Martire Vermigli – Padova
UNDER 1202/12/23PADOVA-ALBIGNASEGO ‘11Campionato Prov.le Esordienti 2° anno10° giornata di andata17:00Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
UNDER 1203/12/23PADOVA-SPALAmichevole16:00Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 1102/12/23PADOVA-CASALSERUGO MAS ‘12Campionato Prov.le Esordienti 1° anno10° giornata di andata15:30Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
UNDER 1103/12/23PADOVA-SPALAmichevole16:00Impianto Sportivo Vermigli – via Pietro Martire Vermigli – Padova
UNDER 1002/12/23PIOVESE ’13-PADOVACampionato Prov.le Esordienti 2° anno9° giornata di andata15:00Stadio Vallini – viale Madonna delle Grazie, 33 – Piove di Sacco (PD)
UNDER 1003/12/23PADOVA-SPALAmichevole16:00Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 903/12/23PADOVA-SPALAmichevole16:00Impianto Sportivo Vermigli – via Pietro Martire Vermigli – Padova
UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY03/12/23PFA-GALAXYCampionato Reg.le Under 1713° giornata di andata10:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY03/12/23LA ROCCA MONSELICE-PFACampionato Reg.le Under 1513° giornata di andata10:00Stadio Comunale – via San Filippo 11 – Monselice
UNDER 14 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY03/12/23ESTE-PFACampionato Reg.le Under 1413° giornata di andata10:30Via Viotti – Noventana di Noventa Padovana
UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY02/12/23CITTADELLA-PFACampionato Prov.le Esordienti 2° anno10° giornata di andata15:00Via del Longobardi – Cittadella
UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY03/12/23PFA-CASSIER DOSSONAmichevole14:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY02/12/23CERVARESE EUGANEA-PFAAmichevole15:00Via San Giovanni Battista – Carbonara di Rovolon
UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY03/12/23PFA-CASSIER DOSSONAmichevole14:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a