CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

Giovanili

Programma Settore Giovanile 20/21 Aprile 2024

SQUADRAGIORNOGARATIPOLOGIA GARAGIORNATAORECAMPO
PRIMAVERA20/04/24BRESCIA-PADOVACampionato Primavera27° giornata15:00Centro Sportivo San Filippo – Campo 1 – via L. Bazoli 6 – Brescia
UNDER 1720/04/24PADOVA-LEGNAGOCampionato Under 17 Serie C13° giornata di ritorno17:45Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1621/04/24PADOVA-ARZIGNANO VAL.Campionato Under 16 Serie C11° giornata di ritorno15:00Stadio Comunale – via Grazia Deledda – Malo (VI)
UNDER 1520/04/24PADOVA-LEGNAGOCampionato Under 15 Serie C13° giornata di ritorno15:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1421/04/24PADOVA-SPALAmichevole15:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1321/04/24MILAN-PADOVAAmichevole13:00Centro Sportivo “Vismara” – via dei Missaglia, 117 – Milano
UNDER 1220/04/24PADOVA-LIVENTINA-DOLO-CAPPELLA M.Torneo Musile Mille15:00-18:45Stadio Comunale D’Avanzo – via Argine S. Marco Inferiore, 69 – Musile di Piave (VE)
UNDER 1221/04/24PADOVA-UNION CADONEGHECampionato Prov.le Esordienti 2° annoRec. 6° giornata di campionato16:00Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 1120/04/24ARDISCI E SPERA ’12-PADOVACampionato Prov.le Esordienti 1° anno9° giornata di campionato15:30Impianto Sportivo – via Zuanon – San Giorgio delle Pertiche (PD)
UNDER 1121/04/24MILAN-CARPIANESE ’12-PADOVAAmichevole12:45Campo Sportivo Comunale – via Pietro Nenni – Landriano (PV)
UNDER 1020/04/24PADOVA-DOLOMITI-TRENTOTorneo Armes10:00-18:15Stadio Comunale – via Torino – Caldogno (VI)
UNDER 1021/04/24MILAN-CARPIANESE ’13-PADOVAAmichevole12:45Campo Sportivo Comunale – via Pietro Nenni – Landriano (PV)
UNDER 920/04/24PADOVA-PFA ‘14Campionato Prov.le Pulcini 2° anno8° giornata di campionato17:00Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 921/04/24PADOVA-CALDOGNOTorneo ArmesIn definizioneStadio Comunale – via Torino – Caldogno (VI)
UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY21/04/24FOSSO’-PFACampionato Reg.le Under 1715° giornata di ritorno10:30Stadio Comunale – via G. Di Vittorio – Mira (VE)
UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY21/04/24PFA-FOSSO’Campionato Reg.le Under 1515° giornata di ritorno10:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 14 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY21/04/24TREVISO-PFACampionato Reg.le Under 1415° giornata di ritorno10:30Stadio Tenni – via Foscolo – Treviso
UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY20/04/24PFA-VIGONTINA SPCampionato Prov.le Esordienti 2° anno9° giornata di campionato16:30Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY20/04/24PFA-SOLESINESECampionato Prov.le Esordienti 1° anno9° giornata di campionato15:15Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a