CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

Giovanili

Programma Settore Giovanile 20/21 Gennaio 2024

SQUADRAGIORNOGARATIPOLOGIA GARAGIORNATAORECAMPO
PRIMAVERA20/01/24PADOVA-VICENZACampionato Primavera15° giornata di andata15:30Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1721/01/24RIMINI-PADOVACampionato Under 17 Serie C1° giornata di ritorno13:00Stadio Romeo Neri – Piazzale del Popolo, 3 – Rimini
UNDER 1621/01/24VICENZA-PADOVACampionato Under 16 Serie C1° giornata di ritorno15:00Impianto Sportivo Altair – via Paolo Calvi – Vicenza
UNDER 1521/01/24RIMINI-PADOVACampionato Under 15 Serie C1° giornata di ritorno12:00Impianto sportivo Musiani – via Musiani – Rimini
UNDER 1421/01/24PADOVA-LEGNAGOCampionato Under 14 Pro2° giornata di ritorno10:00Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
UNDER 1320/01/24PADOVA-LEGNAGOCampionato Under 13 Pro2° giornata di ritorno16:00Impianto Sportivo Vermigli – via Pietro Martire Vermigli – Padova
UNDER 1321/01/24UNION CSM ’10-PADOVAAmichevole15:30Impianto Sportivo – via Stradona, 13 – Busiago di Campo San Martino
UNDER 1220/01/24PADOVA-ARCELLA-CASALSERUGOFair Play Elite2° giornata15:00Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
UNDER 1220/01/24PADOVA-VIRTUS COMEANA ‘11Amichevole10:00Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 1221/01/24PADOVA-ARZIGNANO-HELLAS VERONATorneo Badia Polesine9:00-15:10Campo Sportivo Caenazzo – via Migliorini, 372 – Badia Polesine (RO)
UNDER 1120/01/24PADOVA-VIRTUS COMEANA ‘12Amichevole10:00Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 1121/01/24PADOVA-VICENZA-UDINESETorneo Villafranchese10:00-17:30Impianto Sportivo – via Campodoro – Villafranca Padovana (PD)
UNDER 1020/01/24CITTADELLA-PADOVAAmichevole17:00Centro Sportivo Tombolo – via Sant’Andrea – Tombolo (PD)
UNDER 1021/01/24PADOVA-DOLO ‘13Amichevole16:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 920/01/24CITTADELLA-PADOVAAmichevole15:00Centro Sportivo Tombolo – via Sant’Andrea – Tombolo (PD)
UNDER 921/01/24PADOVA-DOLO ‘14Amichevole14:30Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY21/01/24PFA-VE NETTUNO LIDOCampionato Reg.le Under 173° giornata di ritorno10:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY21/01/24ARDISCI E SPERA-PFACampionato Reg.le Under 153° giornata di ritorno10:30Campo Sportivo – via Cornaro – Arsego
UNDER 14 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY21/01/24JESOLO-PFACampionato Reg.le Under 143° giornata di ritorno10:30Stadio via Pirami – Jesolo (VE)
UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY20/01/24PFA-ESTE/DOLOFair Play Elite2° giornata15:00Via del Longobardi – Cittadella
UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY20/01/24MESTRETorneo15:30Impianto Sportivo – via Sant’Ambrogio – Rio San Martino (VE)
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a