CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

Giovanili

Programma Settore Giovanile 23/24 Marzo 2024

SQUADRAGIORNOGARATIPOLOGIA GARAGIORNATAORECAMPO
UNDER 1522/03/24MESTRINO ’08-PADOVAAmichevole16:30Stadio Bertocco – via Levico – Mestrino (PD)
UNDER 1424/03/24PADOVA-TRIESTINACampionato Under 14 Pro10° giornata di ritorno14:00Impianto Sportivo Marino Barut – Loc. Mattonaia 610 – San Dorligo della Valle (TS)
UNDER 1323/03/24HELLAS VERONA-PADOVACampionato Under 13 Pro10° giornata di ritorno15:00Antistadio Tavellin – Piazzale Olimpia – Verona
UNDER 1223/03/24PADOVA-MONTEBELLUNA ’11-LIVENTINA ‘11Fair Play EliteSemifinale15:00Impianto Sportivo – via Povegliano, 46 – Camalò di Povegliano (TV)
UNDER 1224/03/24PADOVA-SUDTIROLAmichevole15:00Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 1123/03/24PADOVA-ESTE ‘12Campionato Prov.le Esordienti 1° anno6° giornata di campionato15:00Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa, 74/c – Padova
UNDER 1117/03/24PADOVA-CAVARZERE ‘12Amichevole16:30Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa, 74/c – Padova
UNDER 1124/03/24PADOVA-VERONA-CITTADELLATorneo Ciaci e Rocky15:00-18:00Stadio Comunale “G. Vecchiato” – via Scardeone – Borgoricco (PD)
UNDER 1023/03/24PADOVA-LA ROCCA MONSELICE ‘13Campionato Prov.le Pulcini 2° anno5° giornata di campionato16:30Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1024/03/24PADOVA-MUSILE MILLE ‘13Amichevole16:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 923/03/24PADOVA-LA ROCCA MONSELICE ‘14Campionato Prov.le Pulcini 1° anno5° giornata di campionato15:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 924/03/24PADOVA-X MARTIRIAmichevole16:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY24/03/24PFA-UNION VISCampionato Reg.le Under 1712° giornata di ritorno10:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY24/03/24PIOVESE-PFACampionato Reg.le Under 1512° giornata di ritorno10:30Stadio Sant’Anna – via D’Annunzio – Piove di Sacco (PD)
UNDER 14 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY24/03/24GALAXY VE-PFACampionato Reg.le Under 1412° giornata di ritorno10:30Impianto Sportivo – via Viotti – Noventana di Noventa Padovana (PD)
UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY23/03/24ESTE-PFACampionato Prov.le Esordienti 2° anno6° giornata di campionatoIn definizioneImpianto Sportivo – via Paolo II – Deserto di Este (PD)
UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY23/03/24CITTADELLA-PFACampionato Prov.le Esordienti 1° anno6° giornata di campionato15:00Impianto Sportivo – via Longobardi – Cittadella (PD)
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a