CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

Giovanili

Programma Settore Giovanile 4/5 Maggio 2024

SQUADRAGIORNOGARATIPOLOGIA GARAGIORNATAORECAMPO
PRIMAVERA04/05/24ALBINOLEFFE-PADOVACampionato Primavera29° giornata di campionato15:00Centro Sportivo G. Facchetti . Campo 1 – via F. Coppi – Cologno al Serio (BG)
UNDER 1705/05/24PADOVA-LUMEZZANECampionato Under 17 Serie C15° giornata di ritorno13:30Stadio Appiani – via Carducci – Padova
UNDER 1605/05/24PADOVA-PARMAAmichevole uffiiciale11:30Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1505/05/24PADOVA-LUMEZZANECampionato Under 15 Serie C15° giornata di ritorno11:00Stadio Appiani – via Carducci – Padova
UNDER 1405/05/24PADOVA-UNION PRO ’09-ARZIGNANOMemorial Cattani9:30-18:00Campo Capovilla – via Timonchio, 160 – Caldogno (VI)
UNDER 1305/05/24PADOVA-UDINESE-HELLASFase Finale Under 13 Pro11:00Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 1204/05/24ESTE ’11-PADOVACampionato Prov.le Esordienti 2° anno11° giornata di campionato15:30Impianto Sportivo – via Marconi – Vighizzolo d’Este (PD)
UNDER 1205/05/24PADOVA-VICENZA-REGGIANA-CESENATorneo Città di Selvazzano9:40-18:00Impianto Sportivo – viale dello Sport – Montecchia di Saccolongo (PD)
UNDER 1104/05/24CITTADELLA-PADOVACampionato Prov.le Esordienti 1° anno11° giornata di campionato15:30Impianto Sportivo – via Garibaldi – San Pietro in Gu’ (PD)
UNDER 1105/05/24PADOVA-VIRTUS VERONAAmichevole15:00Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
UNDER 1004/05/24UNION CADONEGHE ’13- PADOVACampionato Prov.le Pulcini 1° anno10° giornata di campionato17:30Impianto Sportivo – via Bragni – Cadoneghe (PD)
UNDER 905/05/24BRESCIA-PADOVAAmichevole11:00Centro Sportivo Comunale Bendetto Pola – via Ferri, 10/a – Borgosatollo (BS)
UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY05/05/24PFA-FAVAROCampionato Reg.le Under 17Rec. 9° giornata di campionato10:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY05/05/24UNION VIS-PFACampionato Reg.le Under 15Rec. 9° giornata di campionato10:30Stadio Comunale – via Perolari – Lendinara (RO)
UNDER 14 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY05/05/24FAVARO-PFACampionato Reg.le Under 14Rec. 9° giornata di campionato10:30Impianto Sportivo – via Monte Cervino – Favaro Veneto (VE)
UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY04/05/24PFA-ARCELLACampionato Prov.le Esordienti 2° anno11° giornata di campionato15:00Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY04/05/24PFA-ARCELLACampionato Prov.le Esordienti 1° anno11° giornata di campionato16:45Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a