CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

Giovanili

Programma Settore Giovanile 6/7 Aprile 2024

SQUADRAGIORNOGARATIPOLOGIA GARAGIORNATAORECAMPO
PRIMAVERA06/04/24SUDTIROL-PADOVACampionato Primavera25° giornata di campionato15:00Centro Sportivo Maso Ronco – Campo E – via Monticolo, 37, Appiano sulla strada del vino (BZ)
UNDER 1707/04/24PADOVA-VICENZACampionato Under 17 Serie C11° giornata di ritorno16:30Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1607/04/24SPAL-PADOVACampionato Under 16 Serie C9° giornata di ritorno11:00Centro Sportivo GB Fabbri -via Copparo, 142 – Ferrara
UNDER 1507/04/24PADOVA-VICENZACampionato Under 15 Serie C11° giornata di ritorno14:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1407/04/24PADOVA-ARZIGNANOCampionato Under 14 Pro11° giornata di ritorno10:30Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
UNDER 1306/04/24PADOVA-TRENTOCampionato Under 13 Pro11° giornata di ritorno15:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1206/04/24PADOVA-PFA’11Campionato Prov.le Esordienti 2° anno7° giornata di campionato15:15Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
UNDER 1207/04/24PADOVA-PERUGIAAmichevole14:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 1106/04/24LA ROCCA MONSELICE ’12-PADOVACampionato Prov.le Esordienti 1° anno7° giornata di campionato15:00Impianto Sportivo – via del Carmine – Monselice (PD)
UNDER 1107/04/24PADOVA-PERUGIAAmichevole14:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 1006/04/24CITTADELLA-PADOVACampionato Prov.le Pulcini 2° anno6° giornata di campionato15:00Centro Sportivo – via Sant’Andrea – Tombolo (PD) – campo 3
UNDER 1006/04/24PADOVA-ALBA-LEGNAGOTorneo Alba in Maschera15:25-18:15Campo Sportivo Montresor – via Cherso, 2 – Verona
UNDER 1007/04/24PADOVA-PERUGIAAmichevole14:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 906/04/24PADOVA-ACAD CAMPODARSEGO ‘14Campionato Prov.le Pulcini 2° anno6° giornata di campionato17:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 907/04/24PADOVA-PERUGIAAmichevole14:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY07/04/24GALAXY-PFACampionato Reg.le Under 1713° giornata di ritorno10:30Stadio Comunale – via G. Di Vittorio – Mira (VE)
UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY07/04/24PFA-LA ROCCA MCampionato Reg.le Under 1513° giornata di ritorno10:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 14 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY07/04/24ESTE-PFACampionato Reg.le Under 1413° giornata di ritorno10:30Stadio Comunale – via Monte Cero 81 – Este (PD)
UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY06/04/24PFA-ACP’12Campionato Prov.le Esordienti 2° anno7° giornata di campionato15:15Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY06/04/24PFA-PIOVESECampionato Prov.le Esordienti 1° anno7° giornata di campionato16:30Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a