CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

Giovanili

Programma Settore Giovanile 9/10 Dicembre 2023

SQUADRAGIORNOGARATIPOLOGIA GARAGIORNATAORECAMPO
PRIMAVERA09/12/23VENEZIA-PADOVACampionato Primavera11° giornata di andata14:30C.S. Taliercio – Via Vendramin, 13 – Mestre-Venezia
UNDER 1710/12/23PADOVA-TRENTOCampionato Under 17 Serie C12° giornata di andata14:00Stadio Appiani – via Carducci – Padova
UNDER 1610/12/23TRIESTINA-PADOVACampionato Under 16 Serie C10° giornata di andata15:00Impianto Sportivo Rouna – località Borgo Grotta Gigant, 67 – Sgonico (TS)
UNDER 1510/12/23PADOVA-TRENTOCampionato Under 15 Serie C12° giornata di andata14:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1409/12/23PADOVA-DONATELLOAmichevole Ufficiale15:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1308/12/23PADOVA-SASSUOLO-PRATOImmacolata Cup10:50 – 17:15Stadio Comunale – Via Liserna/Via dello Sport/Via del Tennis – Vergato (BO)
UNDER 1309/12/23PADOVA-ALTO ACADEMYAmichevole17:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1209/12/23VIGONTINA SAN PAOLO ’11-PADOVACampionato Prov.le Esordienti 2° anno11° giornata di andata15:00Impianto sportivo – via Aldo Moro – Busa di vigonza (PD)
UNDER 1210/12/23PADOVA-GALAXYAmichevole14:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 1109/12/23SANPAIMOLA ’12-CESENATriangolare15:50-17:30Stadio Comunale – via G. di Vittorio – Conselice (RA)
UNDER 1110/12/23PADOVA-GALAXYAmichevole14:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 1009/12/23SANPAIMOLA ’13-CESENATriangolare15:50-17:30Stadio Comunale – via G. di Vittorio – Conselice (RA)
UNDER 1010/12/23PADOVA-GALAXYAmichevole14:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 909/12/23SANPAIMOLA ’14-CESENATriangolare15:50-17:00Stadio Comunale – via G. di Vittorio – Conselice (RA)
UNDER 910/12/23PADOVA-GALAXYAmichevole14:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY10/12/23AZZURRA DUE CARRARE-PFACampionato Reg.le Under 1714° giornata di andata10:30Impianto Sportivo – via Pontemanco, 1 – Due Carrare (PD)
UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY10/12/23PFA-PIOVESECampionato Reg.le Under 1514° giornata di andata10:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 14 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY10/12/23GALAXY VE-PFACampionato Reg.le Under 1414° giornata di andata10:30Impianto Sportivo – via Canassi, 11 – Mellaredo di Pianiga (VE)
UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY09/12/23PFA-VIGONTINA SAN PAOLOCampionato Prov.le Esordienti 2° anno11° giornata di andata15:15Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a