CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

Giovanili

Programma Settore Giovanile 9/10 Marzo 2024

SQUADRAGIORNOGARATIPOLOGIA GARAGIORNATAORECAMPO
PRIMAVERA09/03/24PADOVA-CREMONESECampionato Primavera22° giornata14:30Stadio Appiani – via Carducci – Padova
UNDER 1710/03/24PADOVA-VIRTUS VERONACampionato Under 17 Serie C8° giornata di ritorno14:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1610/03/24SAN MARINO-PADOVACampionato Under 16 Serie C7° giornata di ritorno15:00Stadio Ezio Conti – via Caiese – Dogana (RSM)
UNDER 1510/03/24PADOVA-VIRTUS VERONACampionato Under 15 Serie C8° giornata di ritorno11:00Stadio Appiani – via Carducci – Padova
UNDER 1410/03/24UDINESE-PADOVACampionato Under 14 Pro8° giornata di ritorno11:30Campo Sportivo “G: Molaro” – via Castelliere 1 – Tomba (UD)
UNDER 1310/03/24ARZIGNANO-PADOVACampionato Under 13 Pro8° giornata di ritorno14:30Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
UNDER 1209/03/24PADOVA-ECLISSE CARENIPIEVIGINA ‘11Fair Play Elite1° Quarto di finale15:00Impianti Sportivi “Geryy Dalla Betta” – via Rivette – Pieve di Soligo (TV)
UNDER 1210/03/24ARCELLA ’11-PADOVACampionato Prov.le Esordienti 2° annoRec. 3° giornata di campionato15:00Impianto Sportivo – via Bressan – Padova
UNDER 1109/03/24PADOVA-SOLESINESE ‘12Campionato Prov.le Esordienti 1° anno4° giornata di campionato16:30Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 1110/03/24PADOVA-PARMA-VICENZATriangolare15:00Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 1010/03/24PADOVA-UNION CSM ‘13Campionato Prov.le Pulcini 2° anno3° giornata di campionato11:00Centro Sportivo F. Raciti – via Pelosa 74/c – Padova
UNDER 1010/03/24PADOVA-PIOVESE ‘13Campionato Prov.le Pulcini 2° annoRec. 2° giornata di campionato17:00Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 909/03/24PADOVA-L.R. VICENZAAmichevole15:00Impianto Sportivo Senza Frontiere – via Carota – Abano Terme (PD)
UNDER 910/03/24PADOVA-PARMAAmichevole15:00Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY10/03/24ALBIGNASEGO-PFACampionato Reg.le Under 1710° giornata di ritorno10:30Impianto Sportivo – via Saba – Albignasego
UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY10/03/24PFA-AC PLATEOLACampionato Reg.le Under 1510° giornata di ritorno10:30Centro Tecnico Federale – via Roma 141 – Noventa Padovana (PD)
UNDER 14 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY10/03/24FC SPINEA-PFACampionato Reg.le Under 1410° giornata di ritorno10:30Impianto Sportivo – via Viotti – Noventana di Noventa Padovana (PD)
UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY09/03/24PFA-PIOVESE-LA VITTORIOSAFair Play EliteQuarti di finale15:30Stadio Vallini – Viale Madonna delle Grazie 33 – Piove di Sacco (PD)
UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY09/03/24PFA-DUOMO ROVIGOAmichevole15:00Impianto Sportivo Vermigli – via Pietro Martire Vermigli – Padova
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a