CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

Giovanili

Risultati Settore Giovanile 1-2 Ottobre 2022

PRIMAVERA

Campionato Primavera 2

3° giornata di andata

sabato 1 ottobre 2022

PORDENONE-PADOVA 1-0

 

UNDER 17

Campionato Under 17 – Serie C

2° giornata di andata

domenica 2 ottobre 2022

VIRTUS VERONA-PADOVA 2-6

(Varagnolo 2, Caporello, Benhassine, Gobbato, Montrone)

 

UNDER 16

Campionato Under 16 – Serie C

1° giornata di andata

domenica 2 ottobre 2022

PADOVA-FERALPISALO’ 4-0

(Tiozzo 2, Bartolini, Visentin)

 

UNDER 15

Campionato Under 15 – Serie C

2° giornata di andata

domenica 2 ottobre 2022

VIRTUS VERONA-PADOVA 0-0

 

UNDER 14

Amichevole

sabato 1 ottobre 2022

PADOVA-VICENZA 10-1

(Pegoraro 2, Varotto G. 2, Mazzon 2, Salviato, Zanin, Rizzo 2)

 

UNDER 13

Amichevole

sabato 1 ottobre 2022

DONATELLO UDINE-PADOVA 3-3

(1-0, 0-1, 1-1, 1-1)

(Pelella, Gallo, Biasiolo, Bellunato)

 

Amichevole

domenica 2 ottobre 2022

HELLAS VERONA-PADOVA 3-2

(1-0, 0-1, 1-0, 1-0, 0-1)

(Bouthouri 2, Besazza)

 

UNDER 12

Amichevole

sabato 1 ottobre 2022

DONATELLO UDINE-PADOVA 3-2

(1-0, 1-0, 0-1, 1-1)

 

UNDER 11

Amichevole

sabato 1 ottobre 2022

PADOVA-TREVISO ‘11 1-4

(0-1, 0-1, 0-1, 1-1)

 

Amichevole

domenica 2 ottobre 2022

PADOVA-DONATELLO UDINE 3-2

(1-1, 1-0, 1-0, 0-1)

 

UNDER 10

Amichevole

domenica 2 ottobre 2022

PADOVA-DONATELLO UDINE 3-2

(1-0, 1-0, 0-1, 1-1)

 

UNDER 9

Amichevole

domenica 2 ottobre 2022

PADOVA-DONATELLO UDINE 4-0

(1-0, 1-0, 1-0, 1-0)

 

UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Campionato Prov.le Allievi U17

3° giornata di andata

domenica 2 ottobre 2022

PADOVA F. ACADEMY-REAL PADOVA 4-0

(Barone, Fetescu, Fontana 2)

 

UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Campionato Reg.le Giovanissimi U15

3° giornata di andata

domenica 2 ottobre 2022

PADOVA F. ACADEMY-ALBIGNASEGO 1-0

(Fincato)

Global Work Contract
energetika
replay-logo
LOGO FACILE 2020 - 2_0
logo-macron
Global Work Contract
replay-logo
LOGO FACILE 2020 - 2_0
logo-macron
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a