CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

Giovanili

Risultati Settore Giovanile 10/11 Giugno 2023

UNDER 16

Memorial Andrea Calore – Mestrino (PD)

Finale 1°-2° posto

sabato 10 giugno 2023

PADOVA-VIGONTINA SAN PAOLO 3-4

(2 Bartolini, Carraro)

Padova 2° classificato

UNDER 12

Torneo Città di Schio – Schio (VI)

domenica 11 giugno 2023

PADOVA- SUDTIROL 1-0

PADOVA-VENEZIA 1-2

PADOVA-IMOLESE 1-1

PADOVA-BASSANO ’10 2-3

PADOVA-ESTE ’10 1-2

PADOVA-DOLOMITI BELLUNESI ’10 2-1

PADOVA-BORGO ROMANO ’10 4-0

UNDER 11

Torneo Città di Riva Ligure – Riva Ligure (IM)

venerdi’ 9 – domenica 11/06/2023

PADOVA-ATALANTA 4-3

PADOVA-RIVA LIGURE 5-1

PADOVA-SPEZIA 1-3

PADOVA-MODENA 2-0

PADOVA-RIVA SANTO STEFANO 4-0

PADOVA–GENOA 3-1

PADOVA- ATALANTA 1-0

PADOVA-GENOA 0-2

Padova 2° classificato

UNDER 10

Torneo Città di Schio – Schio (VI)

sabato 10 giugno 2023

PADOVA-MAROSTICENSE ’12 0-0

PADOVA-MONTEBELLUNA ’12 2-0

PADOVA-MONTECCHIO MAGGIORE ’12 0-1

PADOVA-IMOLESE 0-0

PADOVA-MONTEGROTTO ’12 4-1

PADOVA-ALBIGNASEGO ’12 4-0

Padova 5° classificato

Torneo Citta’ Murata – Cittadella (PD)

Domenica 11 giugno 2023

PADOVA-PERUGIA 0-3

PADOVA-BOLOGNA 2-0

PADOVA-SUDTIROL 2-0

PADOVA-VENEZIA 4-0

PADOVA-VICENZA 5-0

PADOVA-SPAL 0-4

Padova 6° classificato

UNDER 9

Memorial Bepi Barco – San Pietro in Gu (PD)

Sabato 10 giugno 2023

PADOVA-BORGORICCO ’13 2-2

PADOVA-GIORGIONE A’ 13 3-2

PADOVA-GIORGIONE B ’13 5-1

PADOVA-MONTEBELLUNA’ 13 1-1

PADOVA-BASSANO ’14 4-5 dcr

PADOVA-JESOLO’ 13 1-3

Padova 4°classificato

Amichevole

Domenica 11 giugno 2023

PADOVA-CLODIENSE 4-0

(1-0, 1-0, 1-0, 1-0)

UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Torneo Città di Lendinara – Lendinara (RO)

UNIONE VIS-PADOVA F. ACADEMY 0-3

VIGONTINA-PADOVA F. ACADEMY 4-0

PADOVA F. ACADEMY-BOVOLONE 2–1

PADOVA F. ACADEMY-BOVOLONE 5-0

VIGONTINA- PADOVA F. ACADEMY 1-4

Padova Football Academy 1° classificato

energetika
facile-energy-luce-gas
logo-macron
facile-energy-luce-gas
logo-macron
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a