CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

Giovanili

Risultati Settore Giovanile 11/12 Maggio 2024

PRIMAVERA

Campionato Primavera

30° giornata di campionato

sabato 11 maggio 2024

PADOVA-ALESSANDRIA 1-0

(Toldo)

UNDER 17

Riposo

UNDER 16

Amichevole

domenica 12 maggio 2024

PADOVA-CAMISANO ’07 11-2

(Carlin, Maron, Pavarin, Pavarin, Carli, Chiodin, Chiodin, Gardin, Olteanu, Olteanu, Autogol)

UNDER 15

Campionato Under 15 Serie C

Andata ottavi

domenica 12 maggio 2024

PONTEDERA-PADOVA 3-1

(Rizzo)

UNDER 14

Torneo Godega

sabato 11 maggio 2024

SACILESE ’09-PADOVA 4-1

(Giuliato, Giuliato, Birtig, Piva)

Amichevole

domenica 12 maggio 2024

PADOVA-FAVARO ’09 6-3

(Birtig, Agboola, Pegoraro, Gallo, Besazza, Gjurkaj)

UNDER 13

Amichevole

sabato 11 maggio 2024

PADOVA-INTER 2-3

(1-1, 1-1, 0-1)

Amichevole

domenica 12 maggio 2024

PADOVA-COLLI EUGANEI ’09/10 3-0

(1-0, 1-0, 1-0)

UNDER 12

Amichevole

domenica 12 maggio 2024

PADOVA-VIRTUS VR 5-5

(1-1, 1-2, 2-0, 1-2)

UNDER 11

Torneo Memorial Osanni – Minerbe (VR)

sabato 11 maggio 2024- domenica 12 maggio 2024

PADOVA-VICENZA 3-2

PADOVA-UNION SCALIGERI ACADEMY 5-0

PADOVA-VIRTUS VERONA 5-1

PADOVA-HELLAS VERONA 2-3

Calcio Padova 2° classificato

UNDER 10

Torneo Latteria Soresina Cup – Soresina (CR)

sabato 11 maggio 2024

ATALANTA-PADOVA 0-1

PADOVA-VICENZA 2-0

SORESINESE ’13-PADOVA 3-2

JUVENTUS-PADOVA 0-0

PADOVA-BRESCIA 1-1

Torneo Città di Saccolongo e Selvazzano – Montecchia di Saccolongo (PD)

domenica 12 maggio 2024

PADOVA-VENEZIA 2-0

PADOVA-ARZIGNANO 4-2

PADOVA-SPAL 1-2

PADOVA-SUDTIROL 0-2

PADOVA-MODENA 2-0

PADOVA-MANTOVA 2-0

UNDER 9

Torneo Monari Test Match– Modena

domenica 12 maggio 2024

PADOVA-VIS PESARO 3-0

PADOVA-EMPOLI 2-0

PADOVA-MONARI NASI ’14 7-1

PADOVA-HELLAS VERONA 1-2

PADOVA-SASSUOLO 2-1

PADOVA-EMPOLI 1-2

Calcio Padova 3° classificato

UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Amichevole

domenica 12 maggio 2024

VEGGIANO-PFA

UNDER 14 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Amichevole

sabato 11 maggio 2024

PFA-SAN LORENZO 9-0 (Pavin, Pavin, Nicolè, Jomir, Sartori, Scirpo, Marcato, Marcato, Burchiellaro)

UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Campionato Prov.le Esordienti 2° anno

11° giornata di campionato

sabato 11 maggio 2024

PFA-LA ROCCA 3-4

(1-1, 1-1, 1-1, 0-1)

UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Torneo Città di Lendinara – Lendinara (RO)

domenica 12 maggio 2024

UNION VIS-PFA 0-4

PFA-CALDOGNO 1-1

PFA-FRUTTETI 0-0

LONGARE-PFA 0-0

FRATTA POLESINE-PFA 0-10

PFA 3° classificato

UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Campionato Prov.le Esordienti 1° anno

11° giornata di campionato

sabato 11 maggio 2024

VIGONTINA SP-PFA 1-3

(0-1, 1-0, 0-1, 0-1)

energetika
facile-energy-luce-gas
logo-macron
facile-energy-luce-gas
logo-macron
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a