CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

News

Risultati Settore Giovanile 16-22 maggio

RISULTATI SETTORE GIOVANILE – CALCIO PADOVA

16-22 MAGGIO

PRIMAVERA

Torneo Gallego

3° giornata

lunedì 16 maggio 2022

PADOVA-TREVISO non disputata

UNDER 17

Riposo

UNDER 16

Torneo Memorial Santarato

1° giornata

martedì 17 maggio 2022

PADOVA-CLODIENSE 4-0

(2 Varagnolo, Siviero, Benhassine)

Campionato Under 16 Serie C

quarti di finale – ritorno

domenica 22 maggio 2022

PADOVA-REGGIANA 3-2

(Varagnolo, Giacometti, Bosna)

Under 16 qualificata alle semifinali di categoria

UNDER 15

Amichevole

Giovedi’ 19 maggio 2022

PADOVA-VENEZIA 1-1

(Bertin)

UNDER 14

Torneo Città di Preganziol – Preganziol (TV)

3° giornata

giovedì 19 maggio 2022

PADOVA-TREVISO 2-0

(Nalin, Carlin)

Torneo Martellozzo – Jesolo (VE)

sabato 21 maggio 2022

PADOVA-JESOLO 2-0

(2 Maron)

PADOVA-CAORLE 6-0

(2 Maron, Piccolo, Carlin, Stocco)

PADOVA-JANUS NOVA 2-1

(Di Giuseppe, Carlin)

Padova 1° classificato 

UNDER 13

Riposo

UNDER 12

Torneo Stella d’Argento – Mirano (VE)

1° giornata

martedì 17 maggio 2022

PADOVA-MAERNE 2-0

(1-0, 1-0)

(Bellunato, Biasolo, Tall, Battaglia, Voltarel, Urschitz, Pelella, Moro Sgualdo)

Torneo dell’Amicizia

3° giornata

mercoledì 18 maggio 2022

PADOVA-VIGONTINA SAN PAOLO 3-0

(1-0, 1-0, 1-0)

(3 Birtig, 2 Pegoraro, Marconati, Biasolo, Tall)

Torneo Bper – Porotto (FE)

domenica 22 maggio 2022

PADOVA-SPAL 1-0

(Biasiolo)

PADOVA-MODENA 2-1

(Pelella, Birtig)

PADOVA-PROGRESSO ’09 2-0 

(Marconati Gjurkaj)

PADOVA-ASD  X MARTIRI ’09 0-1

Padova 1° classificato

UNDER 11

Torneo Prov. Esordienti 1° anno

10° giornata

lunedì 16 maggio 2022

PADOVA-PADOVA F. ACADEMY ’10 2-3

(0-1, 1-1, 1-0, shoot out 0-1)

Torneo Città di Preganziol

3° giornata

giovedì 19 maggio 2022

PADOVA-LIAPIAVE ’10 3-0

(1-0, 1-0, 1-0)

Torneo Speroni – Modena

sabato 21 maggio 2022

PADOVA-SPAL 0-1 

PADOVA-MILAN 0-2

PADOVA-CESENA 3-1 

PADOVA-PROGETTO INTESA ‘10 5-1

PADOVA-VENEZIA 0:1

PADOVA-MODENA 3:0 

Padova 7° classificato

UNDER 10

Torneo Prov. Pulcini 2° anno

9° giornata

martedì 17 maggio 2022

LA ROCCA MONSELICE ‘11-PADOVA 1-4

(0-1, 0-1, 1-1, prova tecnica 0-1)

Torneo Memorial Bellotto – Ponzano Veneto (TV)

sabato 21 maggio 2022

PADOVA-PONZANO  6-0

PADOVA-VENEZIA 5-0

PADOVA-MONTEBELLUNA 4-0

PADOVA-VICENZA 2-3

Padova 2° classificato 

Torneo Treviso Città dello Sport – Treviso 

domenica 22 maggio 2022

PADOVA-VICENZA 1-1

PADOVA-INDOMITA TV ’11 4-2

PADOVA-TREVISO ’11 2-2

PADOVA LIAPIAVE ’11 1-3

PADOVA-SPINEA ’11 4-0

PADOVA-VERONA 3-4

Padova 5° classificato 

UNDER 9

Torneo Wolly Cup – Baricella (BO)

domenica 22 maggio 2022

PADOVA-BOLOGNA 0-1

PADOVA-BARCA RENO ’12 1-0

PADOVA-CIVITANOVA ’12 8-1

PADOVA-VICENZA 2-0

Padova 4° classificato

UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Fasi Finali Provinciali

2° giornata

domenica 15 maggio 2022

PADOVA F. ACADEMY-AZZURRA DUE CARRARE 5-1

(2 Talian, Lollo, Fontana, Ricci)

UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Fasi Finali Provinciali

2° giornata

domenica 22 maggio 2022

PADOVA F. ACADEMY-AURORA LEGNARO 2-1

(Baracco, Berion)

UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Amichevole

sabato 21 maggio 2022

PADOVA F. ACADEMY-FOSSO’ n.d.

UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Torneo Prov. Esordienti 1° anno

10° giornata

lunedì 16 maggio 2022

PADOVA-PADOVA F. ACADEMY 2-3

(0-1, 1-1, 1-0, shoot out 0-1)

Amichevole

Sabato 21 maggio 2022

PADOVA F. ACADEMY-POSTIOMAPORCELLENGO 3-1

(1-0, 1-1, 1-0)

PRIMAVERA

Torneo Gallego

3° giornata

lunedì 16 maggio 2022

PADOVA-TREVISO non disputata

UNDER 17

Riposo

UNDER 16

Torneo Memorial Santarato

1° giornata

martedì 17 maggio 2022

PADOVA-CLODIENSE 4-0

(2 Varagnolo, Siviero, Benhassine)

Campionato Under 16 Serie C

quarti di finale – ritorno

domenica 22 maggio 2022

PADOVA-REGGIANA 3-2

(Varagnolo, Giacometti, Bosna)

Under 16 qualificata alle semifinali di categoria

UNDER 15

Amichevole

Giovedi’ 19 maggio 2022

PADOVA-VENEZIA 1-1

(Bertin)

UNDER 14

Torneo Città di Preganziol – Preganziol (TV)

3° giornata

giovedì 26 maggio 2022

PADOVA-TREVISO 2-0

(Nalin, Carlin)

Torneo Martellozzo – Jesolo (VE)

sabato 21 maggio 2022

PADOVA-JESOLO 2-0

(2 Maron)

PADOVA-CAORLE 6-0

(2 Maron, Piccolo, Carlin, Stocco)

PADOVA-JANUS NOVA 2-1

(Di Giuseppe, Carlin)

Padova 1° classificato

Global Work Contract
energetika
replay-logo
LOGO FACILE 2020 - 2_0
logo-macron
replay-logo
energetika
LOGO FACILE 2020 - 2_0
logo-macron
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a