CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

Giovanili

Risultati Settore Giovanile 18/19 Maggio 2024

PRIMAVERA

riposo

UNDER 17

Amichevole ufficiale

sabato 18 maggio 2024

PADOVA-HELLAS VERONA 5-3

(Kasala, Stievano, Uliana, Kasala, Chiodin)

UNDER 16

Amichevole

domenica 19 maggio 2024

PADOVA-FERALPISALO’ 3-2

(Gardin, Maron, Pavarin)

UNDER 15

Ritorno Ottavi di finale

domenica 19 maggio 2024

PADOVA-PONTEDERA 1-1

(Rizzo)

UNDER 14

Torneo Città della Speranza – Malo (VI)

sabato 18 maggio 2024

Padova-Montecchio ‘09 1-1 (Morgese)

Padova-Vicenza 2-0 (Piva, Pegoraro)

Padova-Malo ’09 1-1 (Piva)

Padova-Montecchio ‘09 0-2

Calcio Padova secondo classificato

UNDER 13

Torneo Move – Mantova

domenica 19 maggio 2024

Padova-Reggiana 1-0 (Rosa)

Padova-Mantova 4-0 (Alaimo, Morandin, Morandin, Reffo)

Calcio Padova 1° classificato

UNDER 12

Torneo Golden Cup – Noale (VE)

domenica 19 maggio 2024

Padova-Noale 2-0

Padova-Venezia 1-2

Padova-Montebelluna 1-2

Calcio Padova 4° classificato

UNDER 11

Torneo del Papero – Caldogno (VI)

sabato 18 maggio 2024

Padova-Dolomiti Bellunesi Bianco 12’ 4-0

Padova-Alto Academy 6-1

Padova-Montebelluna 12’ 0-0

Padova-Gialloceleste 12’ 6-0

Padova-Vigontina ‘12 1-1 vittoria ai rigori

Padova-Hellas Verona 2-0

Padova-Montebelluna ‘12 1-3

Calcio Padova 2° classificato

UNDER 10

Torneo Memorial Valentini – Verona

sabato 18 maggio 2024

Padova-Vicenza 1-0

Padova-Virtus Verona 1-0

Padova-Concordia 3-0

Padova-Donatello 0-5

Padova-Vicenza 2-0

Calcio Padova 3° classificato

Torneo Memorial Betti – Bagno di Romagna (FC)

domenica 19 maggio 2024

Padova – Vis Pesaro ‘13 4-1

Padova – Real Trezzano ‘13 3-2

Fiorentina – Padova 0-1

Padova – Pescara 0-1

Padova – Prato ‘13 1-2

Roma – Padova 1-4

Calcio Padova 3° classificato

UNDER 10

Festa finale FIGC

domenica 19 maggio 2024

Padova-Albignasego ‘13 5-2

Padova-Arcella ‘13 2-3

Padova-Campodarsego ‘13 1-3

UNDER 9

Torneo Terra dei Due Laghi – Vergiate (CO)

sabato 18 maggio 2024

Padova-Venezia 2-0

Padova-Canegrate 6-1

Padova-Como 3-1

Padova-Ausonia 4-1

Padova-San Giuliano City 6-2

Padova-Hellas Verona 9-1

Padova-Canegrate 0-2

Calcio Padova 2° classificato

UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Torneo

sabato 18 maggio 2024- domenica 19 maggio 2024

PFA-IFK Lindigo 2-1 (Cargnin, Fincato)

PFA-Halasztelki Futball Club 1-0 (Berion)

PFS U17 1° classificato

UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Torneo

sabato 18 maggio 2024- domenica 19 maggio 2024

TORNEO POREC

UNDER 14 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Torneo

sabato 18 maggio 2024- domenica 19 maggio 2024

PFA-Sq. Austria 2-0 (Bejuscu, Burchiellaro)

PFA-Sq. Slovenia 1-0 (Marcato)

PFA-Sq. Austria 4-0 (Jomir, Burchiellaro, Nesta, Zancaro)

PFA-Sq. Austria 2-0 (Pavin, Zancanaro)

PFA-Vergato 2-1

PFA-Sq. Austria 2-4 dcr

PFA 2° classificato

UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Torneo

sabato 18 maggio 2024- domenica 19 maggio

2024 TORNEO UMAGO

PFA-Maccabi Frankfurt 0-0

PFA-Dsg Ledenitzen 3-0

PFA-ASV 0-1

PFA-Academy Varese 0-0

UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Campionato Prov.le Esordienti 1° anno

Rec. 3° giornata di campionato

sabato 18 maggio 2024

PFA-ARDISCI E SPERA 4-2

(1-0, 1-1, 1-0, 1-1)

energetika
facile-energy-luce-gas
logo-macron
facile-energy-luce-gas
logo-macron
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a