CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

Giovanili

Risultati Settore Giovanile 19/21 maggio 2023

PRIMAVERA

riposo

UNDER 17

Amichevole

domenica 21 maggio 2023

UNION PRO-PADOVA 3-4

(2 Varagnolo, Montrone, Giacometti)

UNDER 16

Campionato Under 16 Lega Serie C

Quarti di Finale ritorno

sabato 20 maggio 2023

VIRTUS ENTELLA-PADOVA 4-1

(Tiozzo Pagio)

Termina ai quarti di finale il percorso del Padova nelle fasi finali

UNDER 15

Amichevole

domenica 21 maggio 2023

PADOVA-SUDTIROL 0-3

UNDER 14

riposo

UNDER 13

Amichevole

sabato 20 maggio 2023

PADOVA-PIOVESE ’09 3-2

(2 Bellunato, Biasiolo)

Torneo Ramon – Loria (TV)

domenica 21 maggio 2023

PADOVA-GODIGESE 2-0

(Biasiolo, Pegoraro)

PADOVA-CITTADELLA 1-4

(Birtig)

PADOVA-VICENZA 2-1

(2 Piva)

UNDER 12

Torneo Primavera

domenica 21 maggio 2023

PADOVA-VIRTUS CISERANO ’10 1-2

PADOVA-ALBINOLEFFE 1-0

PADOVA-BOLOGNA 3-0

PADOVA-COMO 1-0

PADOVA-VIRTUS CISERANO ‘10 1-0

Padova 1° classificato

Torneo Golden Cup – Noale (VE)

domenica 21 maggio 2023

PADOVA-VENEZIA 3-0

PADOVA-CALVI NOALE ‘10 4-1

PADOVA-MONTEBELLUNA ’10 2-2

Padova 1° classificato dopo calci di rigore

UNDER 11

Torneo Per non dimenticare Heysel – Bassano del Grappa (VI)

domenica 21 maggio 2023

PADOVA–BASSANESE ’11 5-0

PADOVA–VAL BRENTA ’11 9-0

PADOVA–H.VERONA 2-0

PADOVA–JUVENTUS 1-5

PADOVA–EUROCASSOLA ‘11 3-2

PADOVA–DONATELLO ‘11 3-1

Padova 2° classificato

UNDER 10

Torneo Lef Cup – Sesto Fiorentino (FI)

venerdi’ 19-domenica 21/05/2023

PADOVA-CECINA 2-0

PADOVA-EMPOLI 0-0

PADOVA-SERRAVALLE 5-0

PADOVA-STEAUA BUCUREST 3-0

PADOVA-ISOLOTTO ’12 3-1

PADOVA-MARIBOR 2-0

PADOVA-SPEZIA 0-2

PADOVA-PISA 1-1

PADOVA-STEAUA BUCUREST 1-0

Padova 4° classificato

UNDER 9

Torneo di Maggio – Comeana (PO)

sabato 20 maggio 2023

PADOVA-FOLLONICA ’12 2-0

PADOVA-BARBERINO ’12 5-0

PADOVA-CECINA ‘12 2-0

PADOVA-ACADEMY LUCCHESE ’12 0-3

Padova 3° classificato

Amichevole

domenica 21 maggio 2023

SPAL-PADOVA 4-1

(1-0, 1-1, 1-0, 1-0)

UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Campionato Prov.le Allievi U17

Finale Provinciale

sabato 20 maggio 2023

PADOVA F. ACADEMY-DUE CARRARE 1-1 (3-5 dcr)

Padova F. Academy 2° classificato a livello provinciale

UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Amichevole

sabato 20 maggio 2023

MONTEGROTTO-PADOVA F.A.

UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Torneo Bavaria Cup – Monaco di Baviera

PADOVA F. ACADEMY-FRIEDRICHSHALLER 0-0

PADOVA F. ACADEMY-ROSSFELD 1-0

PADOVA F. ACADEMY-SLOVAN KUNRATICE 0-0

PADOVA F. ACADEMY-MARMO PLATANO 1-0

PADOVA F. ACADEMY-EINTRACHT KARLSFELD 2-0

Padova F. Academy 4° posto

UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Amichevole

sabato 20 maggio 2023

PADOVA F. ACADEMY-PONTE SAN NICOLO’ 4-0

(1-0, 1-0, 1-0, 1-0)

energetika
facile-energy-luce-gas
logo-macron
facile-energy-luce-gas
logo-macron
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a