CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

Giovanili

Risultati Settore Giovanile 25/26 Maggio 2024

PRIMAVERA

Amichevole

sabato 25 maggio 2024

PADOVA-TRENTO 2-1

(Keita, Toldo)

UNDER 17

Amichevole

sabato 25 maggio 2024

PADOVA-CITTADELLA 0-2

UNDER 16

Torneo Memorial Calore – Mestrino (PD)

domenica 26 maggio 2024

PADOVA-ARZIGNANO 2-0

(Badon, Barbin)

PADOVA-CITTADELLA 2-1

(Duminica, Barbin)

PADOVA-MESTRINO ’07 1-1

(Gardin)

Calcio Padova 1° classificato

UNDER 15

Torneo Massimo Casagrande – Godega di Sant’Urbano (TV)

sabato 25 maggio 2024

PADOVA-UDINESE 2-1

UNDER 14

Amichevole

sabato 25 maggio 2024

PADOVA-DOLO ’09 2-1

(Morgese, Battiston)

UNDER 13

Torneo Pro Generation – Fiumicello (UD)

sabato 25 maggio 2024

PADOVA-LUBJANA 2-2

(1-1, 1-1)

PADOVA-CREMONESE 2-2

(1-1, 1-1)

(Duka)

PADOVA-TRIESTINA 2-1

(1-1, 1-0)

(Morandin)

PADOVA-VICENZA 1-2

(0-1, 1-1)

PADOVA-VENEZIA 2-1

(1-1, 1-0)

(Postu)

Calcio Padova 3° classificato

Torneo Grignano Pro Cup – Grignano Polesine (RO)

domenica 26 maggio 2024

PADOVA-SPAL 2-0

(Morandin, Duka)

PADOVA-BOLOGNA 3-0

(Ferraresso, Morandin, Scanferla)

PADOVA-MODENA 1-0

(Ferraresso)

PADOVA-PARMA 5-4 D.C.R.

Calcio Padova 1° classificato

UNDER 12

Torneo Memorial Truzzi – Poggio Rusco (MN)

domenica 26 maggio 2024

PADOVA-POGGESE 6-0

PADOVA-VIS PESARO 6-0

PADOVA-MODENA 1-1

PADOVA-BRESCIA 0-1

PADOVA-SPEZIA 4-1

Calcio Padova 3° classificato

UNDER 11

Torneo Memorial Bertolucci – Comeana (PO)

sabato 25 maggio 2024

PADOVA-FUCECCHIO 2-1

PADOVA-PISA 2-2

PADOVA-TAU 0-0

PADOVA-PONTEDERA 3-0

Calcio Padova 1° classificato

UNDER 11

Torneo Un Gol Per Leo – Concordia Sagittaria (VE)

domenica 26 maggio 2024

PADOVA-CJARLINS MUZANE 6-1

PADOVA-CAORLE 1-0

PADOVA-SAN STINO 5-0

PADOVA-TREVISO 0-2

Calcio Padova 2° classificato

UNDER 10

Torneo Heysel – Bassano del Grappa (VI)

domenica 26 maggio 2024

PADOVA-S.VITO BASSANO 4-1

PADOVA-CARTIGLIANO 2-0

PADOVA-JUVENTUS 1-0

PADOVA-ALTO ACADEMY 2-0

PADOVA-DONATELLO 0-0

PADOVA-MONTEBELLUNA 1-1

Calcio Padova 2° classificato

UNDER 10

Torneo Fabio Rossi – Pravisdomini (UD)

domenica 26 maggio 2024

PADOVA-SAN LUIGI 1-0

TORINO-PADOVA 0-0

PADOVA-PRAVIS A 6-0

LIVENTINA-PADOVA 1-0

HELLAS VERONA-PADOVA 1-0

PADOVA-PRAVIS B 6-0

UDINESE-PADOVA 0-2

Calcio Padova 4°classificato

UNDER 9

Torneo Iseo Lake Cup – Paratico (BS)

domenica 26 maggio 2024

PADOVA-MONZA 0-4

PADOVA-RENATE 4-0

PADOVA-COMO 1-5

PADOVA-CITTADELLA 3-2

PADOVA-BRESCIA 3-5

Calcio Padova 4°classificato

UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Riposo

UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Riposo

UNDER 14 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Riposo

UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Amichevole

sabato 25 maggio 2024

PADOVA F. ACADEMY-INDOMITA VIGODARZERE 4-0

(1-0, 1-0, 1-0, 1-0)

UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Torneo Citta’ di Montagnana – Montagnana (PD)

sabato 25 maggio 2024

PFA-ESTE 2-1

PFA-USMA PADOVA 3-1

PFA-CEREA 4-0

PFA-ARDISCI E SPERA 2-1

Padova Football Academy 1° classificato

energetika
facile-energy-luce-gas
logo-macron
facile-energy-luce-gas
logo-macron
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a