CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

Giovanili

Risultati Settore Giovanile 29 Aprile – 1 Maggio 2023

PRIMAVERA

Campionato Primavera 2

13° giornata di ritorno

sabato 29 aprile 2023

FERALPISALO’-PADOVA 1-0

UNDER 17

Amichevole

sabato 29 aprile 2023

PADOVA-DOLO U18 5-1

(Bernhassine, Pagano, Bosna, 2 Salviato)          

UNDER 16

Campionato Under 16 Serie C

Ottavi di Finale – Andata

sabato 29 aprile 2023

PRO SESTO-PADOVA 0-1

(Visentin)

UNDER 15

Amichevole

sabato 29 aprile 2023

PADOVA-SPAL 1-4

(Maron)

UNDER 14

Campionato Under 14 Pro

1° giornata fase interregionale

domenica 30 aprile 2023

PADOVA-PORDENONE 2-1

(Salviato, Rizzo)

UNDER 13

Amichevole

sabato 29 aprile 2023

BRESCIA-PADOVA 4-1

(0-0, 0-0, 0-0, 1-0)

UNDER 13

Torneo Strike Fun Football – Grignano (RO)

lunedì 1 maggio 2023

GRIGNANO ‘08-PADOVA 1-0

PADOVA-BOLOGNA 2-0

(Urschitz, Pegoraro)

PADOVA-VENEZIA 4-2

(Hamza, Pegoraro, Piva, Salvato)

PADOVA-ARZIGNANO 3-0

(Voltarel, Salvato, Biasiolo)

Padova 3°Classificato

UNDER 12

Torneo Ristorante da Loris – Oderzo (TV)

sabato 29 aprile-lunedi’ 01 maggio 2023

PADOVA-CJARLIN MUZANE 10-0

PADOVA-TREVISO 6-2

PADOVA-VITTORIO FALMEC 13-0

PADOVA-SUDTIROL 0-3

PADOVA-DOLOMITI 5-0

Padova 5° classificato

UNDER 11

Campionato Esordienti 1° anno

10° Campionato

sabato 29 aprile 2023

ESTE ‘11-PADOVA 3-3

(1-0, 1-1, 1-1, prova tecnica 0-1)

Amichevole

domenica 30 aprile 2023

PADOVA-GALAXY ’12 4-0

(1-0, 1-0, 1-0, 1-0)

UNDER 10

Torneo Int.Le Penta Ferte

venerdi’29 aprile – lunedi’ 01 maggio 2023

PADOVA-ALBA BORGO ROMA 1-0

PADOVA-UNITED F.A. 0-1

PADOVA-CALDIERO 5-0

PADOVA-DVTK 2-0

PADOVA-GAK 1902 1-1

PADOVA-MARUSVASARHELY 4-0

PADOVA-EMPOLI 0-0

PADOVA-CITTADELLA 1-0

PADOVA-MONZA 0-1

PADOVA-PARMA 0-1

Padova 6° Classificato

Torneo Champions Cup – Feltre (BL)

lunedi’ 1° maggio 2023

PADOVA – HELLAS VERONA ‘12 1-2

PADOVA – ALPAGO ‘12 2-0

PADOVA – PONTE NELLE ALPI ‘12 1-0

PADOVA – ECLISSE P ‘12 0-0

PADOVA – TELVE ‘12 2-1

PADOVA – SUDTIROL ‘12 0-2

PADOVA – DOLOMITI ‘12 3-2

PADOVA – TRENTO ‘12 4-0

Padova 6° classificato

UNDER 9

Campionato Pulcini 1° anno

9° Campionato

venerdi’ 28 aprile 2023

UNITED BC ‘13-PADOVA 1-3

(0-1, 1-0, 0-1, prova tecnica 0-1)

Amichevole

domenica 30 aprile 2023

BIANCOROSSI MONSELICE ‘12-PADOVA 2-3

(0-0, 0-1, 0-1, 1-0)

Torneo Dalla Gassa – Nove (VI)

lunedi’ 1° maggio 2023

PADOVA-VICENZA 3-3

PADOVA-CITTADELLA 1-3

PADOVA-JUVENTUS 0-5

PADOVA-TRANSVECTOR ’13 2-1

PADOVA-ROXIUS ’12 1-0

UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Campionato Prov.le Allievi U17

3° giornata fase finale

domenica 30 aprile 2023

PADOVA F. ACADEMY-AQS BORGO VENETO 5-1

(2 Archetti, Zanin, Bejuscu, Barone)

UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Torneo Fiorello Venturi – Verona

lunedi’ 1° maggio 2023

PADOVA F. ACADEMY-REAL GREZZANALUGO 2-1

(Destro, Fincato)

PADOVA F. ACADEMY-ALBA BORGO ROMA 1-0

(Berion)

PADOVA F. ACADEMY-ESTE 1-0

(Disero’)

UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Campionato Esordienti 2° anno

10° giornata

29/04/2023

PADOVA F. ACADEMY-INDOMITA VIG. 4-1

Prova Tecnica 1-0

(0-0, 1-0, 1-0)

Torneo di Ala – Ala (TN)

domenica 30 aprile – lunedi’ 1° maggio

BRESCIA-PADOVA F. ACADEMY 1-0

ROVERETO-PADOVA F. ACADEMY 1-0

VICENZA-PADOVA F. ACADEMY 1-0

CASTELLANA MANTOVA-PADOVA F. ACADEMY 4-3 DCR

Padova F. Academy 8° classificato

UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Campionato Esordienti 1° anno

10° giornata

30/04/2023

PADOVA F. ACADEMY-CITTADELLA 3-1

Prova Tecnica 1-0

(1-0, 0-1, 1-0)

energetika
facile-energy-luce-gas
logo-macron
facile-energy-luce-gas
logo-macron
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a