CALCIO PADOVA

CALCIO PADOVA

Giovanili

Risultati Settore Giovanile 9/10 Marzo 2024

PRIMAVERA

Campionato Primavera

22° giornata

sabato 9 marzo 2024

PADOVA-CREMONESE 0-3

UNDER 17

Campionato Under 17 Serie C

8° giornata di ritorno

domenica 10 marzo 2024

PADOVA-VIRTUS VERONA 3-2

(Kasala, Kasala, Kasala)

UNDER 16

Campionato Under 16 Serie C

7° giornata di ritorno

domenica 10 marzo 2024

SAN MARINO-PADOVA 1-2

(Carlin F., Carlin F.)

UNDER 15

Campionato Under 15 Serie C

8° giornata di ritorno

domenica 10 marzo 2024

PADOVA-VIRTUS VERONA 1-1

(De Stefani)

UNDER 14

Campionato Under 14 Pro

8° giornata di ritorno

domenica 10 marzo 2024

UDINESE-PADOVA 2-4

(Gjurkaj, Gjurkaj, Sgualdo, Pegoraro)

UNDER 13

Campionato Under 13 Pro

8° giornata di ritorno

domenica 10 marzo 2024

ARZIGNANO-PADOVA 1-4

(0-1, 1-1, 0-1, 0-1)

(Rosa, Rosa, Morandin, Alaimo, Benetazzo)

UNDER 12

Fair Play Elite

1° Quarto di finale

sabato 9 marzo 2024

PADOVA-ECLISSE CARENIPIEVIGINA ’11 rinviata

Campionato Prov.le Esordienti 2° anno

Rec. 3° giornata di campionato

domenica 10 marzo 2024

ARCELLA ’11-PADOVA rinviata

UNDER 11

Campionato Prov.le Esordienti 1° anno

4° giornata di campionato

sabato 9 marzo 2024

PADOVA-SOLESINESE ’12 3-2

(1-0, 1-1, 0-1, 1-0)

UNDER 11

Triangolare

domenica 10 marzo 2024

PADOVA-PARMA-VICENZA sospeso

UNDER 10

Campionato Prov.le Pulcini 2° anno

3° giornata di campionato

domenica 10 marzo 2024

PADOVA-UNION CSM ’13 rinviata

Campionato Prov.le Pulcini 2° anno

Rec. 2° giornata di campionato

domenica 10 marzo 2024

PADOVA-PIOVESE ’13 3-2

(1-0, 0-1, 1-1, 1-0

UNDER 9

Amichevole

sabato 9 marzo 2024

PADOVA-L.R. VICENZA 3-2

(0-1, 1-1, 1-0, 1-0)

Amichevole

domenica 10 marzo 2024

PADOVA-PARMA sospesa

UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Campionato Reg.le Under 17

10° giornata di ritorno

domenica 10 marzo 2024

ALBIGNASEGO-PFA 2-2

(Karim, Berion)

UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Campionato Reg.le Under 15

10° giornata di ritorno

domenica 10 marzo 2024

PFA-AC PLATEOLA 3-1

(Grosu, Allegro, Bertocco)

UNDER 14 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Campionato Reg.le Under 14

10° giornata di ritorno

domenica 10 marzo 2024

FC SPINEA-PFA 0-5

(Zambanello, Zambanello, Zambanello, Pavin, Burchiellaro)

UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Fair Play Elite

Quarti di finale

sabato 9 marzo 2024

LA VITTORIOSA-PFA 0-3 (0-1, 0-1, 0-0)

PFA-PIOVESE 1-3 (0-1, 0-1, 0-0)

UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY

Amichevole

sabato 9 marzo 2024

PFA-DUOMO ROVIGO 4-0

(1-0, 1-0, 1-0, 1-0)

energetika
facile-energy-luce-gas
logo-macron
facile-energy-luce-gas
logo-macron
POTREBBE INTERESSARTI

vai a

vai a